Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим мнением о бальзам- кондиционере для волос от фирмы B.U.T.Y. Приобрела я данное средство в магазинеFix Price, за 38 рублей.
У меня секущиеся кончики. после того как волосы высыхают они пушаться....Вообщем ничего красивого((((
И вот я решила попробовать данный бальзам. Я не верила в него, в то что он вообще на , что то способен, когда покупала, но было желание попробовать.
Пахнет достаточно приятно, не разок, есть нотки лаванды и ромашки.
Консистенция, прям в самый раз ( не густая, но и не как вода, прям в меру).Наносится на волосы оочень легко, и так же легко смывается. Запах на волосах через часа 2-3 исчезает окончательно.
И вот что меня поразило!!!!!После первого же мытья головы был заметен результат. Волосы стали гладкие, послушные, блестящие. Еще и эффект сохранился на дня 4 (просто потом волосы стали грязные и я их мыла)
все фото волос уже после применения бальзама
это мои бывшие секущиеся кончики))
Теперь давайте разберемся в самом составе:(к сожалению он написан не по русски)
Aqua- вода
Cetearyl Alcohol( Цетеариловыспирт)- улучшает качественные характеристики продукта, что бы в нашем случае бальзам лучше наносился и распределялся по волосам.
Cetrimonium Chloride(Цетримониум хлорид)- высокоактивное ухаживающее биологически активное вещество, образующие защитную выравнивающую пленку на поверхности волос; помимо этого он облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации.
Glycerin ( глицерин)
PEG-12 Dimethicone (ПЕГ-12 диметикон)-Увлажняющий и кондиционирующий силикон.
Hydrolyzed Keratin (Гидролизованный кератин)-очень хорошийувлажнительдля волос.При этом на сами волосы он воздействует мягко и не вызывает пересушивания волос при сухом воздухе или наоборот излишней влажности при влажном климате.
Panthenol (провитаминB5)-применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего,влагоудерживающегоисмягчающего компонентаи питательного вещества.Пантенол для волос так же эффективный увлажнитель. Он покрывает волосы, уплотняет поверхность, смазывает их, делает волосы прочнее и эластичнее, придает блеск.Если применяются препараты с пантенолом перед сушкой волос с применением фена, то он способствует сохранению влаги в волосах. Так же пантенол обеспечивает эффективное питание волос и кожи головы, способствует росту волос и уменьшению образования секущихся концов.
Dimethicone (Диметикон)-хорошо смягчает волосы вне зависимости от погодных условий.И не утяжеляет их.
Linolec Ac-id/Linolenic Acid(линолевая илиноленовая кислота)-это обычные жиры, но считаются они витаминами.(такой вот парадокс))
Parfum- это конечно же парфюмерная отдушка
Citric Acid ( лимонная кислота)-Используется в косметических препаратах, как консервант, разбавитель, модификатор рН, пеногаситель. ( Она как раз таки опасна, может стать раздражителем, или вызывать аллергию)
Methylchloroisothiazolinone/Methylisothiazolinone-является консервантом, обладающим широким спектром противомикробного действия в отношении бактерий, грибков и дрожжей.
Butylphenyl-является ароматизатором. (В Европе включена в список "аллергенных веществ")
Methylpropinal -это таинственное вещество о котором ничего не известно((((!!!!!!!!!
Linalool - ароматизированная добавка ( может стать причиной аллергии)
Hexyl Cinnamal- араматизирующее вещество ( так же может быть аллегорично)
Hydroxyisohexyl-3-Cyclohexene Carboxaldehyde.- эмульгатор, для консистенции и однородного состава.
После разбора состава, наверняка появилось желание не покупать данное средство. Но я покупаю уже 3й раз, и аллергии у меня он не вызвал. И все же я наношу его ТОЛЬКО на волосы, не на корни волос, от корней я отступаю сантиметров 10-15 и наношу на волосы, дальше все по инструкции. Затем я уже мою тело с мочалкой.
Так что я советую купить данное средство, но конечно же нужно быть осторожными.