Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 00:38

Приветствую!

Не так давно я рассказывал о том, как лечил насморк с помощью ДЕЗРИНИТА, а в комплексе к нему ЛОР выписал мне КАПЛИ ЛИМФОМИОЗОТ, о которых и пойдет речь в моем отзыве.

капли лимфомиозот

Купить их можно только в аптеке, продаются они без рецепта.

Произведено в Германии.

Срок годности 5 лет.

Вот честно, такой большой срок годности меня удивил, обычно у лекарственных препаратов срок годности намного меньше.

лимфомиозот цена

Стоимость этих капель меня неприятно удивила, даже не понял, за что берут такие деньги. Заплатил за них я около 600 рублей.

Так же этот препарат выпускается в виде ампул, стоимость которых около 6000 рублей. Дорога нынче гомеопатия.

Упаковка

Сами капли находятся в обычном флаконе из темного стекла, с откручивающейся крышкой.

лимфомиозот инструкция цена

Под крышкой удобная капельница-дозатор.

капли лимфомиозот

Сам флакон находится в картонной коробке, на которой нанесена информация от производителя. Так же внутри коробки имеется инструкция от производителя.

ЛИМФОМИОЗОТ инструкция от производителя

Состав

Думаю, тем кто разбирается в гомеопатических препаратах, он покажется очень полезным и многокомпонентным, а для меня это лишь набор названий лютиков-цветочков. И весь этот набор разбавлен этанолом. Что ж, будем надеяться, что это полезно.

Фармакологическое действие/Показания к применению

У меня был насморк, но он в показаниях отсутствовал. Так и не понял зачем мне это выписали. Теперь то я думаю, что было это сделано для общего укрепления организма, но это не точно.

Противопоказания

лимфомиозот инструкция

Тут ничего не обычного. Хотя смею предположить, что аллергикам нужно быть предельно аккуратными. Ту же растения и если бы эти капли выпила моя подруга, у которой аллергия на некоторые растения, то ей бы было не очень хорошо.

Способ применения и дозы

ЛИМФОМИОЗОТ ИНСТРУКЦИЯ

В целом, ЛОР прописал мне пить эти капли так же, как и написано в инструкции. Правда сказал принимать их всего 7 дней, 3 раза, а день по 20 капель. Так же он запретил употреблять на время приема данных капель следующие продукты: кофе, мяту как свежую, так и сухую и специи. К мяте я равнодушен, а вот кофе пил по 2 чашки в день, а то и по 3, да и специями я частенько приправляю свою еду, так вот через 2 дня мне уже не хотелось ни кофе, ни специй.

Я вот даже не знаю, почему при приеме данных капель такие продуктовые ограничения. Может быть вы знаете?

Особые указания / прочая информация

Полную инструкцию убрад в цитату, посмотрите там.

лимфомиозот инструкция

КАПЛИ ЛИМФОМИОЗОТ

Сами по себе капли прозрачные, бесцветные, как водичка.

Лимфомиозот применение

Имееют не очень приятный, травянисто-спиртовой запах. И вот если капли выпит без разбавления водой, то вкус насыщенный и ярко выраженный. При разбавлении небольшим количеством воды вкус еле уловим.

Лимфомиозот применение

Принимал я эти капли, как и рекомендовал врач, 3 раза в день. При этом я полностью отказался от кофе, мяты и специй, на время приема данных капель. Прием данных капель проходил хорошо, побочных эффектов не было.

И какой я увидел результат от приема Лимфомиозот? Никакого! Вот вообще ноль. Честно сказать, я так до конца и не понял, зачем мне ЛОР врач прописал эти капли, ровно как я не понял, зачем их вообще выпускают. Ах да, это же ГОМЕОПАТИЯ. Тема, мягко сказать на любителя. Но на своем опыте могу сказать, что травы, как правило, действуют намного эффективней.

А еще, вот эта надпись в инструкции;

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Лечитесь лекарствами, но эти капли попить не забудьте, так получается? Да ну вас, гомеопаты…

Итог

Подводя итог могу сказать, что КАПЛИ Лимфомиозот мне совершенно не понравились, вообще не понял их действие и лучше их вообще не покупать.

Кстати, я уже покупал однажды гомеопатические КАПЛИ ОТ ТОНЗИЛЛИТА, и тоже не очень удачные.

Про ДЕЗРИНИТ

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Абсолютное плацебо
  • Нет результата.
Demid Rezinне рекомендует
14.02.2020
К гомеопатии отношусь с осторожностью и средство явно не работает эффективно.
14.02.2020
Ппц, обидно, я давно не использую гомеопатию, считаю - что это лохотрон, особенно "атма"
14.02.2020
с такими разведениям-действительно водичка этанола
14.02.2020
Странно, зачем при насморке Лимфомиозот? Stare Я давала своим детям, когда у них воспалялись лимфоузлы, помогало на 100 %. И пропивали они весь пузырек. Гомеопатия ведь рассчитана на накопительный эффект.
27.03.2020
В инструкции может быть написано одно, а лечить можно от другого. Потому что врач, который понимает в гомеопатии, смотрит в состав. Лимфомиозот используют не как лекарство ОТ БОЛЕЗНИ, а как дренаж, чтобы прочистить лимфотический проток
23.11.2020
Нам тоже назначили при лимфоузлах,а что еще вам назначали при этом?
Да ну вас, гомеопаты
Улыбнулась))
Я тоже скептически отношусь, мне кажется это сработает, если употреблять средство ооочень долго
14.02.2020
Не слышала о таком препарате, а вот дезринит неплохой, дочке назначали...
14.02.2020
Даже не слышала раньше про эти капли Smile
14.02.2020
мне кажется от тонзилита ничего не поможет. Сама много с ним мучилась, а потом просто удалила миндалины и горя не знаю!
Я осторожно к таким препаратам отношусь)
Стоимость явно завышена.
15.02.2020
Гомеопатия бывает очень эффективна, но конкретно эти капли не принесли Вам пользы.
16.02.2020
Нам таких не выписывали, но я гомеопатию не люблю, обычно толку нет
16.02.2020
Вот и хорошо что не прописывают, лучше петрушкой все лечить Big smile
16.02.2020
Я тебе в личку кину, что мне советуют Big smile
06.03.2020
Гомеопатия непростая штука) то что помогает одним, может не помочь другим. Может вам надо было вообще пить монокомпонентный препарат. Может такое быть что в составе какие-то компоненты для конкретного человека вообще не нужны. Лучше всего подберёт препарат врач-гомеопат. А кофе, мята, специи мешают всасыванию препарата. Поэтому и нельзя все это употреблять во время лечения.
21.03.2020
То что доктор прописал, то и пил. К сожалению, для меня оказался совершенно неэффективным препаратом.
21.03.2020
Я пользуюсь переодически этими каплями- и результат виден даже в том что начинается чистка горла-выходят микробные пробки-видимо последствия фолликулярной(страшной) ангиной- и заболевание проходит намного быстрее с лимфомиозитом- начинается чистка-работа лимфы по всему организму.Гомеопатия работает-даже если вы не верите- все лечение должно быть в комплексе. Smile
21.03.2020
Для меня оказался совершенно бестолковым препаратом, лучше уж пить травы, от них действительно есть заметный результат, да и в цене они явно выигрывают.
10.07.2023
Мне они тоже нравятся
27.03.2020
В защиту гомеопатии: после института пошла работать в гомеопатическую аптеку (по незнанию, куда я устроилась), считала что это полная разводка людей, причем не на маленькие деньги, ну что ж делать деньги нужны и стала продавать. При аптеке принимали врачи-гомеопаты разной специализации. И! проработав там год, я увидела ,что дети с ДЦП лучше чувствуют себя в обществе, прекратились истерики, снизилась агрессия.
Начала пробовать на себе. И действительно от некоторых препаратов был моментальный эффект. Итог такой: нужен грамотный врач, потому что препараты подобрать очень сложно иначе это будет деньги на ветер.
28.03.2020
Конечно же я с вами согласен. Но пока вот так вот подберешь нужный препарат, кучу денег потратишь.
03.04.2020
Согласна, что тема гомеопатия на любителя. Но отзыв полезный
07.05.2020
Единственный препарат,который помогает при отёках и в сочетании с другими препаратами при обострении тонзиллита. Лор все верно назначил
17.09.2020
Насморк - это воспаление слизистых в результате вирусной инфекции ОРВИ. Вам неправильно назначили препарат. Лимфомиазот шикарен. Если применять его к месту. Переболела весной короной. 6 недель не спадала температура и слабость. После противовирусных, 2х курсов антибиотиков - температура не падала, сил не было ни на что. Я начала лечить природными антибиотиками широкого спектра (настойка прополиса, экстрат косточек грейпфрута, ферментированный чеснок - это против вирусов и патогенки), добавила имбирь для кровообращения, лимон - как антиоксидант, мед - кладезь витаминов. А вот начав пить лимфомиазот (чтобы через лимфу вывести продукты распада, вызванные гибелью вирусов и патогенки) температура на следующий день упала, через неделю появились силы. Пила 28 дней. Выглядеть стала лучше, энергия здорового человека полностью восстановилась. Знаю о нем давно, лечила воспаленные лимфоузлы когда то. Эффективен при похудении, когда продукты распада надо выводить, образующиеся при расщеплении жиров. Также при противопаразитарный курсах в сочетании с абсорбентами. Сейчас о нем вспомнила, чтобы провести антицеллюлитную терапию. Зашла в отзывы... а тут от насморка назначают))) неожиданно и прогнозировано неэффективно. Может мой комент будет полезен. Отзыв нет времени писать.
08.07.2021
Благодарю вас за дельный комментарий Wink Очень оказался вовремя при принятии решения о покупке Smile
21.06.2023
Как вам препарат при антицеллюлитной терапии? Помог?
26.06.2023
Интересно почитать ваши отзывы , например про природные антибиотиКи, есть?
03.01.2021
Мяту, кофе и специи врач не рекомендовал, т.к. эти вещества являются универсальными антидотами. Можно прогуглить принцип работы гомеопатии.
31.03.2022
Если вам не помогло, то это не значит, что они бесполезные! Моему ребенку с первой дозы убрал удушающий рвотный кашель!!! Даже синупрет не помогал так... Отеки на фоне аденоидов вызывали удушье и ребенок задыхался ночами - вам такое и не снилось. А врач все выписывал гормоны и антибиотики! - вот вам и лекарства , убивающие флору и открывающие путь ко всем другим патогенам. У нас именно так и происходило. Если у вас нет детей, вы никогда этого не проймёте! Маленьким ряд лекарств очень ограничен, но зато ударные антибиотики и гормоны показаны в первую очередь! А как эта смесь убивает детский организм- можно узнать только на собств опыте ((. Гормоны ребенку вызывали кровотечение и высушивали слизистую, а антибиотики вызввали рост кандиды - вся слизистая облезала и горела, даже пробиотики не помогали...
11.04.2022
Я пишу про свой опыт, напишите и вы отзыв про свой опыт. К чему придирки? Мне это препарат не помог, для меня он был бесполезным.
18.04.2022
Обязательно напишу, когда закончим лечение. А отзыв ваш пахнет стёбом больше над гомеопатией в целом, чем скептицизмом. Ну и комментарии - возможность узнать (оставить) мнение, здесь площадка общественная, а не личная страничка ВК... нужно быть готовым к критике))
30.06.2023
Спасибо за отзыв. Вам его либо неверно выписали, т. к. с лимфатической системой у вас все в порядке, либо доктор "проплачен" и получает с этого выписывания копеечку. Считаю, что насморк вообще лечить не нужно. Только если он протекает не так, как положено.
Если когда-нибудь придёте к желанию пользоваться гомеопатическими препаратами, лучше обращаться к доктору гомеопату и только по рекомендации. Потому что гомеопатия сейчас у нас в стране находится в условиях общей медицины, потому они тоже будут выписывать что положено по инструкции, даже если оно не надо и так же будут кучу ненужного подсовывать. Если что, у меня есть контакт, могу поделиться.
Что касается кофе, мяты - в гомеопатии эти и другие некоторые продукты (свекла, какао) считаются лекарством, то есть только по назначению не всем и не каждый день. Например, кофе обладает слабительным и тонизирующим, даже возбуждающим действием, что является антидотом к успокоительным свойствам другого лекарства. Мята это травы, а травы -это аллопатия, то есть принципиально другой метод лечения. Их можно иногда использовать комплексно, в случае обострений, когда необходимо снять боль или воспаление, но нужно знать что с чем можно сочетать. Если гомеопатия вытягивает болезнь начиная с внешнего уровня и заканчивает затем глубоким укоренившимся, так что начинается обострение текущего заболевания и человек может подумать, что ему стало хуже, но это является признаком включения работы организма. То аллопатия, так же как и традиционная медицина убирает лишь симптоматику, но при этом не сказать, что лечит. Так же как и операция. Удаляется опухоль, но не причина приведшая к ее возникновению. Соответственно, болезнь уходит на более глубокий уровень и укореняется. Но, та же аллопатия может быть разной, и так же грамотно подобранной.
Понимаете, те микродозы, что используются в гомеопатических средствах дают мощный импульс организму, включают его неспецифические защитные функции. Нас призывают с насмешкой относиться к такому лечению, потому что оно эффективно и делает из больных людей здоровых, подрывая саму систему выкачивания денег из людей. И мало кто знает, что существует она ещё с 17 века, открыта профессором Ганаманом, великим человеком, который задумался на тему, почему стихийные вирусы убивают массы людей, но при этом не всех. И доступна была сначала только знати. Кстати, английская знать до сих пор только ей и лечится, не знаю как наша. Раньше наши писатели и поэты многие ею только и лечились.
Для нашей семьи, начиная с бабушки, которая избавилась ещё в детстве от астмы благодаря гомеопатии, не дававшей ей вздохнуть, другого лечения нет.Разве найдется среди ваших знакомых кто-то, кто смог избавиться от подобного заболевания с помощью антигистаминных средств, например? Вряд ли.
Надеюсь, я немного прояснила и ответила на ваши вопросы. Не болейте)
03.10.2023
Мне то же выписали. Пью 3-ю неделю. Решила почитать, может кому помогло. От отеков хороший препарат - лимфотранзит от эвалар, рабочий препарат. Они разные по свойствам, доктор сказал. От этого толку я не не заметила.