Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: La Mamma
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 19:40

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

В летняя время года, как мне кажется, в особенности приходиться сталкиваться с такими проблемами на одежде, как быстрое её загрязнение и появление на многих вещах пятен от еды, травы или же тому подобных предшествующих этому, чрезвычайных ситуаций. У меня же обычно ещё всё сводиться к такой особенности, как пятна от дезодоранта. Особенно этим страдают такие любимые мною летом – футболки. Посему, на героя отзыва в лице порошка для стирки цветного белья, я конечно же, возлагала большие надежды.

• Общая информация.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья.

Масса нетто: 2 кг. Также бывает упаковка в 1 кг. Срок годности: 3 года с даты производства. Производитель: Германия. Но сам продукт произведён в КНР. Стоимость: около 600 рублей без скидки. Где приобрести: точно бренд представлен на сайте Wildberries. С полным же списком вариантов с местами поиска продукции, вы сможете ознакомится на официальном сайте марки.

• Упаковка.

Порошок будет представлен перед нами в достаточно габаритном и очень ярком пакете. В принципе, если смотреть на огромный ассортимент подобной продукции, то такой формат именно для сыпучей текстуры – является самым частым. Возможно, что кому-то он не удобен, но всегда при желании, можно либо пересыпать его в иную тару или же изначально рассмотреть к другой вариант к приобретению.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

Мне же не сложно сделать первую из выше описанных опций. Если возвращаться к упаковке, то кроме всех необходимых сведений по составу порошка, срокам годности, на пакете ещё представлена масса иной полезной информации. В частности, очень облегчает задачу подробнейшая инструкции со всеми характеристиками температуры воды и необходимого при этом средства.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

Ещё из приятных качеств можно отметить, что при приобретении порошка на просторах интернета, тара снабжена дополнительной защитой в лице плотно запаянного прозрачного пакетика. Поэтому, вероятность того, что упаковка никак не пострадает при транспортировке – очень высока. Также для облегчения этого процесса, у основания пакета с порошком имеются удобные вырезы для рук.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

За счёт того, что пакет запакован очень плотно, осуществить его вскрытие можно лишь с помощью использования каких-то либо режущих предметов. Поэтому, точно если кто-то решить до вас провести такой процесс, то он явно не останется бесследным. Как видно, внутри пакета, порошок не снабжён никакими мерными ложками. Но думаю, что у любой хозяйки, при желании такой предмет найдётся.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

• Информация от производителя.

Порошок содержит белковый пятновыводитель, усиленная формула против пятен с ионами кислорода не оставит и следа от старых загрязнений уже после первой стирки. Эффективен даже в холодной воде, быстро растворяется и легко выполаскивается, не требуя дополнительного полоскания, что существенно экономит воду и время. Экстракт семян хлопчатника придает белью особую мягкость, сохраняя его форму и цвет. Белье после стирки обладает нежным приятным ароматом. Порошок подходит для стирки всех типов тканей, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

• Впечатления от использования.

Как отчётливо заметно при рассмотрении порошка, тот оказался с не совсем белой по цвету основой. Так в большом количестве, в нём присутствуют некие голубые гранулу. Я далеко не химик, поэтому научно объяснить или опровергнуть их предназначение – несмолкаем. Но, по крайней мере, хочется верить, что какой-то плюс на качестве проведения процесса стирки – всё же ими оказывается.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

Если основываться на рекомендациях с сопоставлением количества белья и качества воды из под крана, то мне подходит где-то средний из вариантов. А взяв в расчёт уже количество порошка, то одной мерной ложке (а в ней где-то 40-50 мл.) как на фотографии выше, мне как раз на тазик и хватило. Кроме всего прочего, некоторые вещи ждало предварительное замачивание на 30 минут.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

Но думаю, что хватить ходить вокруг да около и пришло время познакомить вас с результатами процедуры замачивания и последующего процесса стирки. Для начала, на порошок была возложена миссия по удалению с футболки застарелого пятна от крови. Как показательно видно из коллажа, реально то заметно посветлело и думаю, что уже при следующей стирки, от пятна вообще ничего не останется.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

Как я уже говорила в начале данного отзыва, в жаркое время года, приходится активно побороться на вещах с пятками не только от пота, но и от следов защищающего от них – дезодоранта. Честно признаюсь, чтобы оценить действие на данный аспект, я выбрала самую свою «запущенную» домашнюю футболку с такой проблемой. Посему прошу сразу изменить меня да не особо эстетические фотографии.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

Результат, конечно же, как я и ожидала, лишь с одной процедуры замачивания – не совсем оказался идеальный. Но если присмотреться, то отчётливо можно разглядеть некие положительные изменения в подмышечной области на вещи. Так бросается в глаза и то, что некогда яркий серый цвет футболки со временем потускнел и с помощью порошка, мне удалось где-то на оттенок его опять же улучшить.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

Напоследок я оставила не совсем уж сильно информативный, но всё же имеющий место быть коллаж с фотографиями до и после стирки, обычных носков. Если совсем уж детально присматриваться к верхнему фото, то можно заметить в районе пяток, некоторые застарелые затемнения. В целом же, по итогу, порошок и здесь неплохо себя проявил и смог улучшить внешний вид и этого предмета гардероба.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

Кроме всего выше сказанного и показаного посредством сравнительным фотографий, мне хотелось бы ещё остановится на иных аспектах порошка. В первую очередь после результата, мне было как аллергику ещё важно не столкнуться с резким ароматом от вещей после их высушивания. По итогу, запах какой-то от них всё же есть, но он совершено не навязчивый и просто придаёт белью эффект свежести.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

Т.к., я решила не использовать дополнительных средств для придания белью мягкости после стирки, то можно отнести в плюс рассматриваемого мною порошка для цветных вещей, ещё и этот самый эффект. По крайней мере, все позиции в независимости от типа ткани, были мягкими и отлично даже без предварительно глажения – распрямлялись уже собственноручно при контакте с телом.

Стиральный порошок La Mamma для цветного белья

Как некий итог всему вышесказанному, мне хотелось бы добавить лишь, что никаких вопросов и минусов, как в аромате, так и в свойствах стирального порошка – отмечать не пришлось. Я если учитывать, что расходуется он очень экономно, то на среднюю семью из пары-тройки человек, мне думается его хватить на месяц и более точно. И ничего кроме пятёрки, средство точно не заслуживает!

Юлия141194рекомендует
27.06.2020
Я как раз сегодня только думала, что мне не хватает хорошего порошка для особо загрязнённых вещей, можно попробовать этот, да и на ополаскиватель сэкономить
Знакома с маркой. Порошки у них и правда отличные.
27.06.2020
Отличный результат! Я очень люблю подобные средства для стирки
достойный порошок
Еще не знакома с маркой
Крутой!
27.06.2020
Хороший порошок по описанию, я бы попробовала)
Класс! Тоже хочу такой порошок!
Отличный порошок!
28.06.2020
Хорошо отстирывает, стоит обратить на него свое внимание)
28.06.2020
Не встречала ещё такого порошка)
Достойный порошок. Возьму на заметку
28.06.2020
Хороший результат. Буду знать.
28.06.2020
мне понравились средства этой марки Smile
  • 20.04.2011 - 11:43
    Ужасный,не выстирывается + фото упаковки
    Покупала в стокманне за 75 рублей( нашла сайт в интернете там стоит все 200р)но порошок того не стоит совсем!Упаковка 850 гр,большая,красиво оформлена,срок годности не ограничен,сделано год назад.(моя пачка)Закинула белье,засыпала в машинку этот порошок, жду.Стирка длилась 3 часа (вряд ли за это…
  • 20.06.2011 - 21:38
    Пользуемся постоянно
    В связи с тем, что приходится очень часто стирать, и в особенности при небольших температурах, обычные порошки (которые в гранулах), плохо растворялись или плохо выполаскивались.И потом в итоге появлялись в виде белых пятен на белье, поэтому решили попробовать жидкое средство для стирки.
  • 01.02.2012 - 16:44
    Мне очень нравится им стирать!!
    Где-то около года назад первый раз попробовала его.У нас вода жесткая и большинство порошков не подходят,белье после стирки становится очень жестким и при высокой температуре стирки вещи теряли цвет.И большинство порошков дарят белью стойкий аромат.У мужа плюс ко всему аллергия на…
  • 24.05.2012 - 11:46
    дорогая фигня!
    Зашли в магазин за новой пачкой Ariel, пользуемся им уже давно, вполне довольны.Но знакомый продавец посоветовала новый немецкий концентрированный порошок Topper для цветного белья.
  • 03.11.2012 - 15:57
    задушил запахом...
    Помню, раньше порошок ОМО считался одним из лучших, но потом безвозвратно исчез из продажи... Поэтому, когда на сайте Совместных покупок организовалась закупка бытовой химии из Финляндии, я решила, что обязательно надо взять ОМО!Пачка весом 1,35 кг обошлась в 300 руб, это прекрасно, учитывая что…
  • 29.04.2017 - 00:24
    Стиральный порошок от бюджетной марки Каждый день.В каждом доме должен быть дешевый порошок. Почему? Всё просто....+ ФОТО
    Привет, привет! Кто о чем на ночь глядя пишет отзывы, а я о стиральном порошке.....Да не о простом стиральном порошке, а о порошке от Ашановской бюджетной марки Каждый день . Есть у этой марки и вполне неплохие недорогие товары и продукты!
  • 29.04.2018 - 07:44
    После японских порошков этот слишкос слаб, что бы произвести впечатление. Но, среди эко собратьев скорее в числе лучших, чем в числе худших.
    Привет мои дорогие! Я давно уже взяла привычку покупать порошки в интернет магазинах. Обычно я брала японские порошки, потому что качество стирки у них очень высокое .Но, однажды на [ссылка] наткнулась на Стиральный порошок для цветного белья BIOMIO-- Цена по сравнению с японскими порошками у него…
  • 25.07.2015 - 08:01
    Порошок изготовленный по австрийской формуле, твердый хорошист.
    Famous - порошок произведенный в Китае по по австралийской формуле.   Стиральный порошок для ежедневной стирки, экономичный.   Упаковка весом 3 кг.   Покупала на акции в Молнии .   Цена без акции около 400 руб, по акции 300 рублей.
  • Выгодная цена! Буду поддерживать отечественного производителя)))
    Мое первое знакомство с бесфосфатным порошком произошло лет 10 назад на очередном семинаре представителей Amway. Удовольствие это не из дешевых, поэтому приобретала его только для стирки детских вещей. 1 кг концентрированного порошка стоит около 700 р с доставкой.
  • 04.11.2020 - 17:31
    Отзыв о стиральном порошке от человека, который всю жизнь пользовался только гелями и капсулами для стирки. И как оно мне?
    Здравствуйте! Так получилось, что стиральные порошки я застала только в детстве и юности. Сама же для стирок всегда покупаю формат гелей или (реже) капсулы для стирки. Мне так удобнее, да и места такие средства занимают меньше.
  • Так сколько натуральных компонентов: 40 или 60%? И каких именно? Можно только догадываться. Эко-порошок с туманной подоплекой "эко". Хотя стирает хорошо.
    Любите ли вы стирать так, как люблю я? Стирка у нас идет 5 дней из 7 в неделю при отсутствии маленьких детей. Расход порошков и гелей огромный, поэтому предпочитаю концентрированные порошки. Этот из таких. В коробке 1,8 кг, и этого хватит на 75 стирок., но по ощущениям больше.
  • 04.11.2020 - 11:55
    Отсутствие запаха, малый расход и превосходный результат. Закупилась этим порошком впрок и всем его советую!
    Этот порошок мы приобрели совершенно случайно. Муж перепутал его с детским порошком из «Вкусвилл», которым мы давно уже пользуемся. Детский порошок, хоть и с отличным составом, но совсем «слабенький» и плохо отстирывает пятна.
  • 25.09.2020 - 07:18
    Хороший результат и приятный лёгкий аромат. Использую как для ручной, так и машинной стирки.
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!! Стираю я вещи, белье, домашний текстиль достаточно часто. Средства для этих целей улетают с огромной скоростью и на борьбу с грязной одеждой и вещами уходит все подряд.
  • 26.10.2020 - 00:04
    Порошок, который подходит людям с аллергией, бронхиальной астмой и придающий яркости белью, а также справляющийся с большинством пятен и загрязнений.
    …::: Добрый час! :::…   Порошок для белья мне важен по соотношению качество и безопасность, когда можно с его помощью отстирать самые сложные пятна. В данном случае подбирала такие варианты для стирки, чтобы можно было сразу сложить мнение про качество порошка и его способности.
  • 22.10.2020 - 19:41
    Плохо пенится, средненько стирает... И за что я отдала 400 р.?
    Всем привет! Я решила постепенно переходить на натуральные средства не только в уходе за собой, но и для дома. Знаю, что порошки и кондиционеры для белья особенно сильно загрязняют, заиливают канализационные ямы, а я живу в частном доме.
  • 16.10.2020 - 12:12
    Порошок, который вызвал у меня противоречивые ощущения. Больше 5 лет пользуюсь эко-порошками, но такое видела врпервые
    Я могу себя назвать опытным пользователем эко-химии и даже немного разбирающимся в ней. За более чем пять лет я попробовала много различных средств, сертифицированных, хэнд-мейдовских, российских и зарубежных брендов; поняла, как производители манипулируют сознанием людей, столкнулась с…
  • 24.09.2020 - 09:07
    Вы все ещё покупаете отбеливатели, пятновыводители, кондиционеры и порошки для цветного белья? Я открою Вам секрет, который умалчивают производства порошков.
    Стиральными порошками Персил я пользуюсь уже очень давно. Честно говоря, в поисках лучшего стирального порошка Персил был последним, что я ещё не пробовала на рынке.
  • 03.12.2020 - 22:56
    Для тех, кто шагает в ногу со временем и любит пробовать новинки первыми - NappyClub представляет салфетки для стирки. Что из себя представляют, как пользоваться и как отстирывают
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сейчас на рынке представлено много средств для стирки оазличных форматов - порошок, гель, капсулы. Но вот о салфетках для стирки я услышала впервые. Конечно, они не могли меня заинтересовать.
  • Какой ты, пятновыводитель из Фикс-прайса за 55 рублей? 🙈 Мерная ложечка внутри 🧼 Кислородный пятновыводитель Pure Color
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о средстве, купленном в известном магазине Фикс-прайс. Речь пойдет о кислородном пятновыводителе Pure Color для цветного белья.