Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 15:44

У меня часто болела рука в районе локтевого сустава. Так как ребенок у меня еще маленький, то приходится часто дочь носить, хоть она уже и сама ходит, руки часто устают и даже болят. По совету брата мужа, который работает врачом травматологом я пропила курс противовоспалительного препарата "Аэртал и мазала руку гелем "Индовазин". Но так как главное условие - полный покой руке выполнить было очень сложно, рука хоть и перестала болеть, то это только на некоторое время. В этот раз, когда брат муж приехал в гости он привез с собой интересный пластырь Кинезио тейп Kinexib Pro.

Пластырь не из дешевых, упаковка, у в которой 5 метров стоит в районе 600 рублей.

У пластыря широкий спектр действия, он помогает при растяжениях, ушибах, вывихах, болях в мышцах. Его даже можно применять беременных вместо бандажа.

Пластырь эластичный, состоит из хлопка, водостойкий, не сковывает движения, держится несколько дней.

К пластырю идет очень подробная инструкция в картинках.

К каждой группе мышц и частей тела свои рекомендации как правильно накладывать пластырь.

Есть и противопоказания: индивидуальная непереносимость, аллергические реакции, онкологические заболевания и заболевания кожи, открытые раны и другие.

Пластырь можно использовать как после ушибов, травм, то есть для лечения, так и для профилактики. Особенно он отлично подойдет для спортсменов перед физическим нагрузками. Пластырь стоит накладывать за 30 минут перед тренировкой на сухую кожу.

Брат мужа перед тем ка накладывать мне пластырь на руку, сбрил волосы на мест наложения, обезжирил кожу спиртом, а потом уже немного в натяжку наклеил пластырь. Так пластырь будет лучше держаться и не цепляться за волосы.

Пластырь голубого цвета, он двухсторонний. Одна сторона у него липкая, другая состоит из хлопка. Можно не бояться его использовать при водных видах спорта, не отклеиться. Длина 5 метров, ширина - 5 см.

Липкая сторона накладывается на кожу немного в натяжку, если мышца не слишком болит. Для этого необходимо удалить защитную пленку постепенно в процессе наклеивания. После этого необходимо провести по пластырю, чтобы он лучше прилип к коже. Для удобства на защитной пленке есть сетка, о которой удобнее отрезать пластырь. Вообще лучше концы закруглять, так пластырь будет меньше отклеиваться.

При накладывании мышца или часть тела должна быть расправлена. В моем случае я вытянула руку вдоль тела. никакой сложности в использовании пастыря нет. Врач накладывал пластырь начиная почти от локтя до кисти руки.

С таким пластырем я проходила почти неделю, сама его отклеила. Через пару дне он постепенно стал отклеиваться на концах. Рука немного спела отдохнуть за это время. Нагрузка на локоть благодаря пластырю была распределена по всей руке. Рука в районе локте стала намного меньше болеть. Это интересный пластырь, что-то новенькое. Отлично подойдет не только для ушибленных мест, но и для спортсменов. В применении очень прост и эффективен.

Достоинства
  • Долговечен
  • Легок в нанесении на тело
  • Практически не ощутим
  • Реально помогает
  • С ним можно мыться
Недостатки
  • Дороговат
Ольга 6556рекомендует
31.05.2017
Kinexib - ужасный тейп, из того что я пробовала, один из худших по качеству! Зачем Вы пишите что это российский тейп, когда он на самом деле сделан в Китае??? На коробке это черным по белому написано! Тейп оставил у ребенка жуткую аллергию на коже, зареклась брать после этого китайские тейпы!