Опубликовано 24 Январь, 2023 - 11:41

несколько раз

Недавно столкнулась с проблемой - засорилась труба в раковине на кухне, вода стала очень медленно уходить. Раковина стоит простая, ещё от застройщика. Но так как мужика в доме у меня нет, пришлось решать проблему самой. Посоветовалась со знакомыми, почитала в интернете и пошла в магазин за вантусом и средством от засора труб.

Выбирала долго, на цену особо не обращала внимание, потому что эта вода в раковине мне уже порядком надоела, я была готова на всё, лишь бы она снова начала нормально убегать. Итак, я купила вантус и средство от засоров Mr. Muscle, выбрала по принципу "дорогое - значит хорошее". Пришла домой, прочитала инструкцию. Сделала всё, как было указано - обильно налила гель в трубу и оставила на 20 минут. Если честно, я не особо верила, что это сработает.

Пришла через 20 минут и смыла всё холодной водой. И вот оно чудо! Гель реально прочистил трубу, даже вантус не понадобился.

Хочу отметить, что у данного средства большая удобная бутылка, хватит раз на 5-7 точно. Хорошо очищает и растворяет грязь и засор в трубе. Без едкого запаха, даже наоборот, присутствует легкий приятный аромат, но увлекаться запахом не стоит, всё-таки кислота. Но самое главное - справляется со своей задачей на ура.

Кстати, в ванной тоже труба была забита, скорее всего там были волосы, потому что часть виднелась на поверхности. Налила и в ванну этот гель, проделала всё тоже самое, как и в раковине, смыла через 20 минут. И тут тоже подействовало, вода перестала задерживаться, стала сразу убегать.

Мне понравилось это средство однозначно. Теперь для профилактики постоянно буду заливать этот гель, чтобы в будущем не пришлось снова мучиться с засорами.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Нет едкого запаха
  • Удобная упаковка
  • Хорошо устраняет засоры
Недостатки
  • Не нашла
Lucky.exерекомендует