Опубликовано 13 Март, 2018 - 20:48

месяц или более

Доброго дня всем читателям!

Сегодня речь пойдет о системе охлаждения центрального процессора компьютера, а именно о системе производства Wanjiafeng, модель HYT-9105.

Данная система основана на работе тепловых трубок, на данном устройстве их четыре. За счет своего принципа работы, тепловая трубка позволяет значительно снизить массу применяемого радиатора охлаждения, а соответственно уменьшить расход материала на его производство, при этом эффективность охладителя из тепловых трубок, значительно выше, чем эффективность сплошного металлического радиатора.

Упакован кулер в обычную картонную коробку, так как заказывался он в Китае, то ни одной русской буквы на упаковке вы не найдете, все надписи сделаны либо иероглифами, либо на английском языке. Ну, технические характеристики, в принципе понятны и без перевода.

Что же представляет из себя HYT-9105? Небольшое алюминиевое основание, через которое проходит четыре тепловые трубки, которые поднимаются вверх на 130 мм. Сверху, над основанием на трубках смонтирован воздушный радиатор, он представляет собой тонкие пластины из алюминия, закрепленные на трубках.

К этим пластинам, с помощью проволочных скоб крепятся два вентилятора, один на подачу, второй на отток воздуха. Размеры боковых сторон вентилятора составляют 92х92 мм, питание осуществляется при помощи трех жильного кабеля, отходящего от каждого из вентиляторов и соединяющихся в фишке подключения.

Скажу сразу, система универсальная, подходит для охлаждения как процессоров Intel, так и AMD, для этого в комплекте у нее есть специальное монтажное крепление, позволяющее произвести установку на сокет Intel. Помимо этого, в комплекте имеется книжка с картинками и шприц с термопастой.

Сказать по правде крепление вентиляторов к радиатору мне показалось довольно хлипким, но, из-за того, что пластины воздушного радиатора имеют небольшую толщину, намертво саморезами, прикрутить их не получится, ну, что ж, издержки конструкции.

Перед монтажом HYT-9105, посмотрел какая температура процессора на старом кулере, показания равнялись 48 градусам по Цельсию. Изначально монтаж нового охладителя произвел без термопасты и температурные показатели меня совсем не обрадовали, система показала 65 градусов. Ну, что, наша песня хороша, начинай сначала, демонтирую, наношу термопасту, шприц с которой шел в комплекте, устанавливаю кулер на сокет процессора, вуаля, 34 градуса и значительно меньше шум от работы, это очень хорошо!

И еще, оба вентилятора имеют подсветку голубоватого цвета, довольно яркая в темноте.

В целом вывод такой: по прошествии двух недель эксплуатации Wanjiafeng HYT-9105, не было выявлено сбоев в работе, посторонних шумов и вибраций, работа стабильная и по сравнению с предыдущим намного меньше шум.

Хлипковатое крепление вентиляторов меня конечно беспокоит, но как показало изучение подобной продукции других производителей, похожие системы крепления широко применяются, да и на данный момент у меня негативно себя не проявило.

DetMorрекомендует
14.03.2018
Удачное приобретение Smile
14.03.2018
Монстр Smile
  • 26.03.2018
    пользуюсь уже около 6 месяцев. из неприятных моментов была его установка. но зато я уверен что если я врежу по нему со всего размаху. крепление не сломается. скорее всего сломаю материнскую плату. так как поставить было тяжело. уж очень сильно он прижимается. моя материнка хрустела.
  • Охлаждает без лишнего шума!
    Всем доброго времени суток! Причиной приобретения данного кулера послужило то, что мой системный блок в один прекрасный момент при включении стал гудеть так, как-будто разгоняется по взлетной полосе, чтобы оторваться от земли и улететь от меня навсегда.
  • 28.12.2018 - 14:41
    Самый тихий вентилятор для ПК, но дорогой, зараза :-)
    Мой компьютер очень шумный...был, пока я не выкинул из него все вентиляторы и не установил Deepcool UF80 (на выдув) и DEEPCOOL UF120 (на вдув). Я пишу отзыв в раздел "Кулеры" потому что раздела "Корпусные вентиляторы" на этом сайте нет.
  • 27.01.2011 - 14:50
    Оседлай ветер, все по фэн-шую))
    Брал в сентябре 2008г. за 958р. Как видно из фото комплектация позволяет установить его практически на любую современную материнскую плату. У меня он стоит на Gigabyte GA-MA790FX-DQ6 и охлаждает процессор AMD Athlon 64 X2 6000+.
  • 04.04.2011 - 20:47
    DeepCool хороший старт!
    Брал 01.04.2011 за 1.555 руб. Сразу хочу сказать что куллер тихий, крепления продуманы. богатый набор аксессуаров. Теперь минусы. трубки тонкие. Позиционируется как модель для разогнанных процессоров. Ну может для процов AMD он и пойдет, но вот для INTEL не для всех.
  • 01.02.2012 - 15:58
    Тихий вентилятор для процессора
    Купил этот кулер сразу после того как поставил новый процессор на компьютер, т. к. старый, который шел в комплекте с самим процессором не справлялся со своей работой.Долго искал хороший кулер недорогой и с хорошим соотношением цены и качества, и взгляд мой пал на Spire Kepler SP985S1 .
  • 24.10.2012 - 10:36
    Бюджетный кулер
    Данный кулер стоит в моем рабочем компьютере и охлаждает процессор Intel Core i3-2100. С возложенными на него обязанностями кулер справляется хорошо. Температура процессора в простое находится в пределах 36-38 градусов, под нагрузкой возрастает до 50 градусов.Радиатор кулера алюминиевый, легкий…
  • 25.01.2013 - 11:52
    Холодно однако!
    Когда пришло время заменить боксовый кулер на камне Core i5 2500, который грелся в простое аж до 60 градусов, а под нагрузкой до 90, то выбор пал именно на Arctic Cooling. Отзывы на различных сайтах говорили о том, что кулер эффективный, тихий и недорогой. Решил приобрести, и не пожалел.
  • 10.02.2017 - 20:55
    Хорший не дорогой куллер, но есть недостатки.
    Собирал я себе новенький компьютер в основном для игр несколько лет назад ещё до нового поколения процессоров скайлейк. Компьютер был хоть для игр, но далеко не топовый, собирал на базе процессора i5 4440. Кулер с поставленной задачей справился на отлично.
  • 04.03.2013 - 12:18
    Ветродуй (+фото)
    Купил такой вентилятор в корпус на боковую стенку, для нагнетания прохладного воздуха в системник.Вентилятор поставляется в красивой белой коробочке, внутри которой сам вентилятор и пакетик с крепежом (что уже радует).
  • 04.09.2021 - 02:58
    Хотела спалить бывшего на измене, а нашла мужа. 4 свидания и 3 попытки найти себе парня.
    К сайтам знакомств я всегда относилась скептически. Ведь на адекватных, хороших мужчин спрос всегда присутствует и в реальной жизни, поэтому сидеть на каких-то сайтах им нет нужды.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 15.11.2021 - 15:07
    ✨Икеа Витше - стильный стол-консоль из металла и стекла всего за 3000 руб! Хороший вариант для организации рабочего места дома, но со своими недостатками+фото в интерьере✨
    Всем привет!А я продолжаю делиться удачными находками из магазина Икеа и сегодня хочу рассказать про стильный столик-консоль Витше, стоимостью всего лишь 3000 рублей. За данным столиком я охотилась пару месяцев, т.к.
  • 12.10.2021 - 16:58
    Мышка красотка: стильная,яркая,удобная!
    Привет всем. Сегодня поговорим о необходимом устройстве при работе на компьютере,это, несомненно, компьютерная мышь.Я считаю,это одна из главных составляющих.Речь пойдет о компьютерной игровой мыши "ОКЛИК" Производитель: Китай Импортер: ООО"Марсала" Москва Системные требования: Совместимость с ОС…
  • 16.10.2021 - 16:34
    Какие полезные вещи можно напечатать дома на 3D принтере. Где брать модели для печати бесплатно. Себестоимость производимых вещей и окупаемость принтера.
    Мой муж давно мечтал о 3D принтере, но, поскольку эта технология пока относительно новая (а значит дорогая и не совсем усовершенствованная), то решил подождать, пока цены не снизятся. И вот момент настал! Цена на очень распространенный 3D принтер Ender 3 значительно упала.
  • 25.11.2021 - 22:04
    Игра для всех любителей Sims, но в версии 18+❗ Развивает воображение, занимает время и подтягивает знание английского языка.
    Всем привет мои дорогие читатели В студенческие времена у нас часто были отмены пар или просто скучные лекции не по специальности. Поэтому все мы по-разному проводили это время: кто-то читал книги, кто-то сидел в социальных сетях, но большинство просто играло в игры на телефоне.
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.
  • 08.09.2021 - 09:54
    Мой небольшой отзыв о приложении Shein. Почему именно его я выбираю? И чем он лучше. Плюс фото моих заказов.
    Приветствую тебя читатель! Ещё в далёком 2014 году стала популярна мода на заказы с Алиэкспресс. Я тогда работала на почте и меня подсадила подруга на заказы с Китая. Оформив несколько заказов, что-то я получила но очень плохого качества, да и плюс ко всему некоторые мои посылки просто потерялись.
  • 05.10.2021 - 18:44
    Когда «все легли», а он работал ❌ Что делаю я в ВК? ➤ Переписка, рецепты / приколы и АЙРЕКО-группы
    Здравствуйте!   Вдохновение - странная штука. Я не собиралась писать отзыв на приложение ВКонтакте, но вот сижу и строчу. А почему? Вчера «легли» вместе сервисы Инстаграм, Вотсап и Фейсбук. Вечер… и даже в интернете не посидишь, мне надо было в Инстаграм писать обзорный отзыв, а я не могла.
  • 05.09.2021 - 16:13
    Заказываю косметику ДЕШЕВЛЕ, чем в магазине. Тени, шампуни и скрабики доезжают до вашего порога всего за час. И лишь палетки с отпечатком пальцев могут омрачить эту картину
    Всем пламенный привет. В последнее время я конкретно подсела на сервисы доставок продуктов и вообще всего, что есть под рукой. У меня не всегда есть время и силы на то, чтобы идти в магазин то в жару, то в холод, чтобы стоять в очередях.