Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 09:49

Я давно охотилась за такими формочками, но на Али экспрессе найдется все! Покупкой очень довольна, пользуюсь ими уже несколько месяцев, домашних и гостей удивила. Дошли они в СПб быстро, недели за две. В комплекте 4 штучки, я сразу заказала 8. У этого продавца, к которому нареканий нет, сейчас они стоят 218 руб. - один комплект. Упаковали хорошо, не помялись.

Шоколадно-банановые кексы

У нас дома целая коробка разных силиконовых форм, поэтому уже научились различать качество силикона, эти сделаны из хорошего.

Почему могу рекомендовать к покупке данные формочки:

- необычная форма, обязательно удивят ваших домашних и друзей

- сделаны из качественного силикона, плотного, без запаха, при выпечке и хранении не деформируются

- тесто после выпечки отходит хорошо, не прилипает

- отмываются легко, но делать это нужно сразу, иначе могут остаться следы

- перед первым использованием, как и все силиконовые формы нужно помыть с моющим средством

- перед выпечкой можно не смазывать маслом, но по своему опыту, я всегда смазываю, так они прослужат дольше

В высоту формочки примерно 4,5 см – размер кофейной чашки.

Блюдечки, которые входят в комплект сделаны из пластика, будьте осторожны – их нельзя ставить в духовку!

На фото №1 наши "Шоколадно-банановые кексы". Если вы еще не пробовали это сочетание вкусов в выпечке, обязательно испеките их! Мягкие, нежные, ароматные – обязательно станут вашими любимчиками!

Рецепт:

2 банана, 2 яйца, 170 г сахара, 110 г слив.масла, 130 г. сметаны, 160 г муки (можно цельнозерновой) , 4 ст.л какао, 2 ст.л отрубей, 1 ч.л разрыхлителя

Яйца перемешать с сахаром, добавить растопленное масло, сметану. Бананы поломать, добавить в смесь и все перемешать блендером. Сухие ингредиенты перемешать, добавить в тесто, размешать до однородности. Духовку разогреть до 180 С, разложить по формочкам, выпекать примерно 25 мин. Приятного аппетита!

* * *

О нашем неудачном опыте использования силиконовых форм для вафель, мы рассказывали здесь, не советуем покупать подобные формы китайского производства.

Но для вафель и других вкусностей мы пользуемся Мультипекарем, вот это чудо-прибор, который можно рекомендовать! Подробный отзыв с рецептами и фото здесь.

Люди, которые увлекаются выпечкой, часто боятся поправиться, наш выход читайте в отзывах о

Журнале «Худеем правильно» и книге «Меню для тех, кто худеет правильно» - на наш взгляд – очень разумные и полезные издания!

Достоинства
  • Качественный силикон
  • Недорого
  • Эффектные формочки
Ambikaрекомендует
26.10.2016
Здоровские формочки. Сначала подумала, что они фарфоровые или керамические. Умеют же китайцы удивить.
26.10.2016
Это точно! Smile Я тоже сначала думала, что керамические))
26.10.2016
Кстати, хотелось бы иметь такие из жаропрочной керамики, но нигде не встречались еще, будем довольствоваться силиконовыми))
27.10.2016
Ambika, я керамические формочки покупала в Fix-Price.
Вот посмотрите их на фото [ссылка].
27.10.2016
irinka143, спасибо! такие у меня тоже есть, но они не в форме чашечек!)))
13.01.2017
Ничего себе, люблю разные формочки, но эти приятно удивили)