Опубликовано 1 Май, 2016 - 17:50

Сейчас много шума вокруг фильма "Экипаж" (2016), а мне вспомнился именно тот, старый добрый фильм Александра Митты, который не подвластен времени! И мне подумалось - а почему? Ведь и ТУ 154 уже не летают, и времена изменились, нравы человеческие уже не те, а фильм живет!

И так же волнует, и заставляет переживать то событие заново, как в день премьеры! В чем его потрясающий фурор? В гениальном таланте режиссера и прекрасных актеров Георгия Жженова, Леонида Филатова, Екатерины Васильевой, Ирины Акуловой, Анатолия Васильева?

И в этом, конечно! Но еще и в той потрясающей атмосфере удивительного мира летчиков гражданской авиации, такой романтичной и такой мужественной! Сколько еще после произойдет реальных историй, когда экипаж воздушного судна на грани нечеловеческих возможностей вырулит, вытащит самолет из смертельной опасности!

А какая красота человеческих взаимоотношений, сложных и противоречивых, но всегда благородных, высоких и цепляющих душу зрителя!

Грандиозно и без дешевой фальши передана ситуация с трагическим рейсом, когда воля командира экипажа, мужество его коллег не дали самолету погибнуть и использовали все мельчайшие возможности для выхода из смертельной опасности. Там каждая минута переживается зрителем с эффектом реального присутствия

Как же точно и колоссально верно передано ощущение выжившего и приземлившегося человека! Припасть губами к земле, ощутить себя снова под ее защитой!

И как же не хотелось расставаться с героями фильма, как не терпелось увидеть продолжение!

Я желаю и старому поколению, и молодежи - окунуться в те далекие годы, прожить приятнейшие минуты с лучшими актерами отечественного кино! Там каждый кадр - точная выверенная работа Мастера! Именно поэтому фильм живет и не уступает позиций никаким однотемным блокбастерам!

Достоинства
  • Высочайший режиссерский и актерский уровень!
Недостатки
  • А у него их нет
Леди-Шармрекомендует
04.07.2016
Я просто обожаю именно ЭТУ экранизацию! Какие актёры, как играют! А сюжет! Митта вообще прекрасно умеет снимать, что тут скажешь. И я уже не раз смотрела эту экранизацию, и не устаю от неё!
05.07.2016
varenitka! Спасибо за внимание к моему отзыву! Полностью с Вами согласна!))