Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 22:39

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о Эко-геле для стирки цветных вещей от ТМ "Tortilla". Гель предназначен для стирки цветных вещей, подходит для всех типов тканей. Можно применять для машинной и ручной стирки.

Оформление.

Пластиковый флакон объемом 500 мл. На флаконе имеется дозатор, который позволяет умерено расходовать средство. Либо можно использовать колпачок как мерную чашу.

Консистенция и запах.

Гель по густоте средней консистенции, на вид мутноватый с розовинкой. Запах приятный не навязчивый, дарит белью свежесть.

Применение.

Гель использую зачастую при ручной стирке, чтобы освежить белье. Он быстро растворяется в воде, создает небольшую пенку, хорошо выполаскивается.

Автоматическая стирка (4-5 кг): при слабой степени загрязнения - 2-3 крышечки средства, при сильной степени загрязнения - 4-5 крышечек средства поместить в отсек для моющего средства и стирать при температуре 30-90 °С.

При ручной стирке (3 л): при слабой степени загрязнения - 1-2 крышечки средства, при сильной степени загрязнения - 2-2.5 крышечки средства развести в воде и стирать при температуре 30-60 °С.

Состав.

Вода подготовленная; 5-15%: анионные ПАВ; <5%: неионогенные ПАВ, амфотерные ПАВ, мыло, замутнитель, комплексообразователи, парфюмерная композиция, ингибитор переноса цвета, консервант, хлорид натрия, краситель, пеногаситель.

Мои впечатления.

Неплохое бюджетное средство для стирки вещей! Мне нравится использовать жидкие средства для стирки одежды и белья. Гель быстро растворяется в воде и с легкостью выполаскивается.

Данный гель я использую при ручной стирке, изредка при машинной. Применяю гель, чтобы освежить вещи, сильные загрязнения у меня встречаются достаточно редко. Гель справляется со своим функциями: отстирывает мелкие загрязнения, следы от антиперспиранта, при этом сохраняет цвет и не портит ткань. Аромат геля после стирки на вещах не остается.

Аллергической реакции, либо сухости и раздражения на коже рук не проявилось.

Производитель Украина.

Цена 41 грн.

Где купить? Я покупала в Эпицентре

прямая ссылка можно заказать на Розетке

Рекомендую к покупке! Достойный бюджетный вариант для стирки цветных вещей!

Спасибо, что читаете! Хорошего настроения!

Tortilla Средство для прочистки канализационных труб

TORTILLA Средство для чистки унитазов

Tortilla Средство для мытья кухонных поверхностей и стен

TORTILLA Гель для стирки цветных вещей

Эко гель-бальзам для мытья посуды с экстрактом алоэ и липы Tortilla

Viktoria_Dymkaрекомендует
26.06.2018
Цена очень доступная.
Вот бы в Волгограде такой найти Smile
27.06.2018
Неплохое средство по приятной цене
27.06.2018
Гель хороший. Сейчас я пользуюсь преимущественно гелем. Порошок совсем редко.
27.06.2018
Обожаю такие эко-средства для стирки
27.06.2018
Вполне даже бюджетный вариант. Не знала о таком производителе, тем более что он в Украине.
27.06.2018
Интересно попробовать, цена очень приятная))
нравятся подобные средства
Отличный ??