Опубликовано 11 Июль, 2024 - 18:10

Приветствую всех, кто разделяет чувство прекрасного и выбрал этот отзыв для прочтения). Не знаю, как другим, но мне Earth Inc. совсем не зашла. Может, просто не моя игра, но я постараюсь объяснить, почему.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Игра предлагает стать горнодобывающим магнатом, управлять ресурсами, нанимать рабочих и расширяться до космических масштабов. На бумаге это звучит интересно, но на практике мне стало скучно буквально через пару часов. Всё, что вы делаете, это бесконечно кликаете, чтобы добывать ресурсы, и улучшаете свои шахты. Автоматизация процессов должна была облегчить жизнь, но вместо этого только сделала игру однообразной и утомительной.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Процесс добычи и улучшения показался мне слишком однообразным. Да, можно нанимать уникальных автомайнеров и даже перемещаться на другие планеты, но в итоге всё сводится к простому кликанью и наблюдению за ростом цифр на экране. У меня не возникло чувства достижения или какого-то увлекательного прогресса.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Начнем с дизайна. Визуальная составляющая Earth Inc. вполне простая и даже минималистичная, что, в общем-то, нормально для мобильной игры. Но вот честно, ничего впечатляющего. Графика — на уровне «ну, нормально». Я ожидала чего-то более яркого и запоминающегося, но все объекты выглядят довольно однообразно. Да, там есть шахты, рабочие, ресурсы, но это всё выполнено в таких скучных и однообразных тонах, что глаз быстро устает.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Элементы интерфейса тоже не вызывают восторга. Всё на своих местах, понятно, но какой-то изюминки, которая бы цепляла и вызывала желание возвращаться в игру, мне не хватило. Музыкальное сопровождение тоже не помогает создать атмосферу.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".
Оно просто есть, и всё. Быстро начинаешь его игнорировать или вообще выключаешь, чтобы не мешало.
Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Графика довольно простая и минималистичная, что не обязательно плохо, но и не впечатляет. Звуковое сопровождение тоже не выделяется, скорее просто есть, чтобы не было тихо. Визуальный стиль и звуки быстро надоели, и я просто отключила звук, чтобы не раздражаться.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Теперь про геймплей. Вначале всё кажется интересным: ты начинаешь с небольшой шахты, нанимаешь рабочих, улучшения… Но потом понимаешь, что всё, что нужно делать, — это бесконечно кликать. Причем кликанье не доставляет никакого удовольствия. Просто механическое действие, от которого быстро устаешь.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Автоматизация процесса должна была бы облегчить жизнь, но на деле всё становится ещё однообразнее. Да, можно нанимать уникальных автомайнеров и даже перемещаться на другие планеты, но в итоге весь процесс сводится к простому наблюдению за ростом цифр на экране. И этот рост не вызывает никаких эмоций.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Несмотря на все мои критические замечания, у таких игр есть и свои плюсы. Во-первых, они идеально подходят для тех, кто хочет просто убить время. Не нужно думать, просто кликай и наблюдай за результатом. Это своего рода антистресс, когда хочется отключить мозг и просто заняться чем-то механическим.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Также, такие игры развивают терпение и внимание к деталям. Постоянные улучшения и мониторинг процессов требуют определенной концентрации. Плюс, это может быть неплохим способом отвлечься от повседневных забот и погрузиться в мир виртуального предпринимательства.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Теперь о самой наболевшей теме — реклама. Её в игре очень много. Каждый второй клик — это реклама. Да, я понимаю, что разработчикам нужно как-то зарабатывать, но когда рекламные вставки появляются слишком часто, это начинает раздражать. Постоянное прерывание игрового процесса сильно портит впечатление.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Игру можно советовать, наверное, тем, кто любит простые и не требующие большого внимания тайм-киллеры. Это могут быть и дети, и взрослые, которые хотят отвлечься на пару минут. Но вот если вы ищете что-то более глубокое и увлекательное, скорее всего, эта игра не для вас.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".

Меня особенно смутила часть, где говорится о "экологическом ущербе" и что нужно продолжать накапливать деньги, несмотря ни на что. Это оставило неприятное послевкусие. В наше время, когда так важно думать об экологии, такой подход в игре выглядит странно и неуместно. Конечно, это всего лишь игра, но все равно было неприятно.

****

******************

****

• Заключение.

Earth Inc. не смогла меня увлечь. Возможно, кому-то нравятся такие игры-кликеры, но мне не хватило разнообразия и увлекательности.

Игра "Earth Inc. Tycoon Idle Miner".
Если вы ищете что-то более глубокое и с интересным сюжетом, скорее всего, эта игра не для вас. Но если вам нравятся простые игры для убивания времени, может быть, она и подойдет. Лично я её удаляю и вряд ли вернусь.

⭐ Общая оценка: 2/10.

Цзиньне рекомендует