Опубликовано 27 Июнь, 2013 - 18:18

Ванна досталась нам от наших друзей, причем сначала показалось, что она ну очень маленькая и подойдет буквально на месяц -два, но это не совсем так. По порядку, плюсы ванночки- наличие слива(это огромный плюс, ванну не надо ворочать открыл пробку и она пустая), все края ванночки закруглены (например в моделе медвежонок, один из краев ровный). Есть место для мыла (небольшое углубление в ногах ванночки. Экономичный расход воды, быстро набрать ванну и если используется ромашка или другая трава, то получается достаточно хорошая концентрация. Несмотря на то, чтованночка белая - применение ромашки не оставило никаких следов, думаю это говорит о качестве материала ванны в том числе. Ванну удобно ставить на деревянную доску для тазиков, получается достаточно высоко и держать ребенка удобнее. Минусы - конечно, она маленькая по сравнению со взрослой ванной, да и с обычной советской ванночкой для деток, но это пожалуй её особенность, она и не рассчитана на то, что в ней будут плавать. Горки и прочие приспособлени в эту ванночку наверно можно было бы установить, но мы ставили её высоко надо взрослой ванной и было комфортно держать ребенка.(честно говоря не представляю как ребенок себя ощущает на пластмассовых горках). Так вот мы пользовались ванночкой до 3-х месяцев, потом решили, что ребенок уже подрос и запустили его сразу во взрослую ванну. Хотя в наличии была еще и ванна из детства родителей)) но она без пробки и это как то сразу остановило. Но тут у нас приключился кашель, а потом еще и на коже посыпала аллергия. Вернулись к эксплуатации маленькой ванночки, потому что её проще наполнитькипяченой водой, меньше нужно заваривать травок и т.д. Собственно до 6 месяцев ванночка эксплуатирровалась как вариант: быстро набрать ванну ополоснуться в жару. Если ребенок уже сидит, но с большой ванной какие то сложности(например отключили горячую воду) то эта ванночка тоже подойдет. Хотя конечно размахнуться в ней особо не получится.

Достоинства
  • Аккуратная
  • Небольшая
  • Практичная
Недостатки
  • Небольшая
BlagoDaruрекомендует