Опубликовано 10 Март, 2021 - 20:03

полгода или более

Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о своем неудачном опыте покупки спортивной одежды, в данном случае - это тайтсы FenixFit.

Обычно я беру Найк или Бону, но в тот раз решила сэкономить и поискать что-нибудь подешевле. И нашла! Классные принты, такие же какие как у Боны, но раза в полтора дешевле - покупала их за 1650 в марте 2020 года. Сами понимаете, залы тогда закрылись и потестить их сразу не удалось)

После снятия запрета на посещение фитнес-центров, сразу же пошла их выгуливать.

Отмечу несколько пунктов, которые я для себя выделила:

• Ткань безумно мягкая и приятная, так и хочется их трогать и трогать)
  • Эффекта утяжки почти нет, учитывайте это, если он вам нужен
  • Первые пару недель жутко трещали швы (по размеру все подходит, но вот когда натягиваешь - я люблю прям хорошо так растянуть их в стороны - возникает пугающий треск 😅 ничего не порвалось, леггинсы целые, но до этого у меня ни одни тайтсы или леггинсы не трещали, поэтому немного испугалась)) Со временем треск прошел.

И если все предыдущие пункты не свидетельствуют о том, что товар не очень - наоборот даже, первое время я была очень рада покупке - то вот следующий возможно заставит вас изменить свое мнение, также как и меня.

Месяца через три активного использования под коленом появилась вот такая очень неприятная протертость.

Здесь важно уточнить то, я хожу на тренировки только с гамаком - соответственно, ткань леггинсов трётся об гамак. Но, в тоже время хочу отметить, что сам по себе гамак гладкий, без каких-либо элементов, об которые можно зацепиться.

Следовательно, подобная потертость появилась просто от трения с тканью гамака.

Сейчас начинают появляться и новые дефекты (поменьше) например, на задней поверхности бедра:

На сгибе бедра:

​​​​

Эти протертости существенно меньше, но уже понятно, что жизнь леггинсов подошла к концу ещё после появления того дефекта под коленом - сейчас занимаюсь в них только дома. В итоге, тайтсов за 1600 мне хватило на 3-4 месяца, в то время как все предыдущие тайтсы от других брендов (BonaFide и Nike) я носила минимум по несколько лет и конфликтов с гамаком у них не возникало.

Разумеется, считаю важным отметить то, что возможно такие дефекты появляются только при использовании во время тренировок с дополнительным оборудованием (гамак, пилон...), а на обычных тренировках они будут показывать свою прочность и износостойкость. Но как минимум для гамака и пилона я бы не рекомендовала выбирать этот бренд.

GoldenAmberне рекомендует