Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 12:22

Сие чудо органической косметики я получила в GreenBox в начале лета. Миниатюры в 28 мл мне хватило месяца на 3 при условии использования 1 раз в день. Так что по окончании бутылочки хочу поделиться с вами впечатлениями о данном продукте.

От производителя: Эта экстраординарная вода Цветы апельсина интенсивно увлажняет, успокаивает кожу, великолепно подготавливая ее к нанесению дневного увлажняющего средства. Содержит гиалуроновую кислоту.

Общее:

Средство находится в темно-синем пластиковом флаконе (видимо для защиты от солнечных лучей), дозатора нет, выливается через небольшое отверстие сверху, что в принципе позволяет контролировать количество извлекаемой жидкости.

После вскрытия хранится только 3 месяца, что на мой взгляд уже делает нецелесообразным покупку 100 мл полноразмерки - на 3 месяца мне хватило как раз этих 28 мл миниатюры.

Имеет приятный цитрусовый запах, с небольшой горчинкой, напоминает запах эфирного масло нероли. По консистенции это скорее не вода, а "густая вода", ну или жидкий гель, если так будет понятнее.

От меня:

Так как средство было получено летом, то я просто решила использовать его вместо дневного крема для лица, как самостоятельный продукт. И это стало моим кошмаром, ибо данная вода просто категорически отказывалась бесследно впитываться в мою кожу. То, что оставалось на моем лице после высыхания этой воды было липким и противным. Так что каждый раз спустя какое то время я шла смывать эту "экстраординарность" обычной водой. Наносить на эту липкость косметику мне даже в голову не приходило, так как я и так чувствовала, что на моем лице слой какой то противной бяки.

Так что мой совет, обратите внимание на фразу "великолепно подготавливает кожу к нанесению дневного увлажняющего средства", и примите ее как руководство к действию. Замечу так же, что ваш дневной крем должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОРОШО ВПИТЫВАТЬСЯ САМ ПО СЕБЕ!!! Иначе вас ждет двойной слой невпитываемого ухода на лице, что не только ужасно неприятно, но уже и не несет никакой пользы. Я по дурости сначала решила пользоваться этой водой в тандеме с Розовым Гель-кремом этой же марки (а у него тоже с впитываемостью проблемы), но думаю понятно уже, что процесс не пошел.

Потом я нашла легкий дневной флюид, который прекрасно впитывался сам и сам по себе, и в дуэте с этой водой. Но честно говоря, я абсолютно не заметила какого то положительного действия именно воды на мою кожу. На счет того, что она ее успокаивает - враки абсолютно, нет у нее такого свойства. А увлажнение у меня лично шло именно из-за крема, который сам по себе хорош. Да и найти нынче крем с гиалуроновой кислотой, имеющейся в составе этой воды, не составит большого труда, если конечно вам важно ее наличие в уходе.

Стоимость: 1150 рублей за 100 мл на официальном сайте в России.

Категорически не советую брать это средство. У Melvita есть продукты намного лучше, а с этим - только деньги на ветер выкинуть.

Достоинства
  • Очень экономно расходуется
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Абсолютно неэффективна
  • Липкая
  • Не стоит своих денег
Gooselне рекомендует
29.09.2013
бяка какая...
19.05.2014

Положительный эффект еще какой. Со моей водичкой все хорошо, радует очень. У вас какое-то пессимистическое отношение) И откуда вы взяли липкость? Я спокойно наносила макияж..
19.05.2014
ermAlina, не пессимистическое, нет. У Melvita честно есть продукты, которые мне очень понравились. Розовая вода отличная, и крем розовый нектар (не тот гель, в отзыве которого вы меня тоже критиковали, а просто дневной крем)