Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 14:54

Добрый день, всем заглянувшим!

Вот пришло долгожданное тепло - пора переодеваться. Не говорю за всех, но я с весенним солнышком пробуждаюсь. Мне вместе с природой хочется излучать свет и тепло. Соответственно, одежду я выбираю светлую и яркую, но сдержанную. Мне импонируют женственные элегантные образы, подчеркивающие достоинства и скрывающие недостатки.

Я уже давно забыла про походы по магазинам и оценила удобства заказов через интернет. За три года я уже успела освоить площадку Aliexpress. И у меня уже нет неудачных заказов, а есть проверенные продавцы. В то же время я продолжаю знакомиться и с новыми магазинами и их ассортиментом.

Вот этот белоснежный элегантный блейзер относится к числу первых заказов у нового продавца 4 Women Store.

Обо мне.

Для того, чтобы вам лучше было сориентироваться с размером я расскажу немного о своей фигуре. Мои стандартные параметры: 83/63/92, рост - 173 см, вес - 54 кг. В основном на Алиэкспресс одежда представлена для девушек/женщин с ростом не выше 165 см. Поэтому в этом плане мне приходится очень сложно. Одежду я люблю элегантную, подчеркивающую женственность. Основу моего гардероба составляют платья и юбки. Блейзер же я покупала в качестве верхней одежды на прохладную погоду. У меня есть два удлиненных плаща, но в этот раз мне захотелось именно укороченный вариант для прохладных летних вечеров.

О продавце.

Продавец работает на Алиэкспресс почти 3 года и имеет рейтинг 94 %. У магазина 8648 подписчика на момент написания отзыва.

Я уже упоминала, что белоснежный элегантный блейзер - первое приобретение в магазине 4 Women Store. Прежде чем совершить заказ, я внимательно изучила таблицу размеров, отзывов на тот момент совсем не было. С продавцом я решила не общаться, сразу оформила заказ.

Товар был отправлен на следующий день после заказа, а доставка всего заняла чуть больше месяца. В целом, к продавцу у меня претензий нет. Доставка не долгая, товар был хорошо упакован и мне подошел.

Рейтинг у магазина достаточно высокий. Ассортимент разнообразный, но в основном представлена офисная одежда. Цены у продавца на некоторые аналогичные товары ниже, чем в других магазинах. Блейзер мне обошелся почти в 20 $ с бесплатной доставкой.

О товаре.

Белоснежный элегантный блейзер я не искала целенаправленно. Увидела его случайно в рекомендациях и положила в корзину. Но изначально этот пиджак я приметила у другого продавца и значительно дороже (около 35 Cash. И потом уже, через поиск по фото (очень удобная функция на Алиэкспресс), я обнаружила аналогичный товар гораздо дешевле.

Так как отзывов не было, то я доверилась таблице и заказала размер M, S-ку я обычно опасаюсь заказывать из-за длины рукавов, в остальном же размер S подходит лучше.

Общие сведения:

Материал: хлопок-полиестер.

Размер: M.

Цвет: черный, белый.

Место покупки: Aliexpress

Стоимость: 19,34 USD.

Размерная сетка продавца и мои замеры.

Для ознакомления с размерной сеткой продавца прилагаю фото с сайта магазина.

Мои замеры.

Плечи - 47 см;

Длина блейзера без воротника - 76 см;

Длина рукава - 60 см;

Обхват груди - 106 см;

Обхват талии 100 см.

Если сравнить данные таблицы продавца с моими, то разница в цифрах очевидна. Обычно китайские размеры отличаются в меньшую сторону, а тут оказалось наоборот. Я только могу предположить, что табличные данные соответствуют параметрам фигуры, на которую подойдет определенный размер. Хотя обычно продавцы указывают именно замеры изделия.

Но несмотря на несоответствие, блейзер хорошо сел на мою фигуру благодаря прямому крою и возможности регулировки поясом. В плечах хотелось бы, конечно, меньше.

У продавца блейзер представлен в двух вариантах расцветки: белый и черный. Конечно же я выбрала белый даже не раздумывая.

Блейзер пришел хорошо упакованным, отпаренным, ровно сложенным и без дефектов, химического запаха не было. Цвет белый ближе к молочному. Внешне выглядит дорого и качественно. Пошив фабричный. Все швы выполнены ровно. Блейзер на подкладе. Ткань костюмная, очень нежная, склонна к зацепкам. И еще очень важный и неприятный момент, материал притягивает к себе всякий ворс. Приходится постоянно чистить. Ну и в целом, цвет очень маркий. На линяющую одежду категорически не советую надевать.

Стираю я блейзер в стиральной машине на деликатной стирке только с белыми вещами. Стирку переносит хорошо, не деформируется. Гладить изделие не составляет труда из-за удобного кроя.

Блейзер, после некоторых изменений, хорошо садится на мою фигуру (подойдет и на большие параметры), подчеркивая талию.

В плечах блейзер мне оказался очень большим. На фото у продавца блейзер по плечам очень хорошо сидит на модели. Плечики ровные и не свисают. В реальности же, все по-другому. Плечики изначально были очень тонкие, маленькие и мягкие, форму совсем не держали. От этого блейзер выглядел как мешок на моих плечах в 38 см. Этот неприятный момент пришлось исправлять самостоятельно. Покупала плечики достаточно объемные и пришивала. Оказалось не трудоемко, но времязатратно.

Рукав хорошей длины и ширины, нигде не сковывает. Крой у блейзера свободный прямой. В талии регулируется и фиксируется поясом. Пояс очень длинный. Им можно обмотаться два раза, а можно просто оставить свисать, мне последний вариант нравится больше. Пояс вставляется в шлейки, очень удобно, не надо думать, куда его спрятать в распахнутом виде.

Карманы на самом деле просто декорируют изделие. Мне же не хватает здесь настоящих карманов, иногда даже просто, чтобы засунуть руки.

Блейзер очень хорошей длины, на мой рост подошел идеально в этом плане. Но в качестве платья я его однозначно носить не буду)

В прохладную погоду блейзер прекрасно согревает и дополняет элегантный образ. Я его использую вместо куртки/плаща/кардигана.

Блейзер прекрасно сочетается с платьями, юбками, брюками. По ходу отзыва это можно было видеть. Блейзер не только дополняет, но и создает элегантный женственный образ. Он прекрасно сочетается не только с яркими насыщенными цветами, но и приглушенными.

Блейзер прекрасно подойдет не только для деловых переговоров и встреч, конференций, походов в театры, на концерты, но и для вечерней прогулки с любимыми и друзьями. Он придаст образу женственности и неповторимости, подчеркнет все достоинства фигуры и скроет ее недостатки.

В заключение хочу отметить, что покупкой я осталась довольна, для меня этот блейзер стал прекрасным дополнением к моему гардеробу.

Достоинства
  • Качественный
  • Стильный
  • Хороший крой
  • Хороший цвет
  • Элегантный
Недостатки
  • Склонная к зацепкам ткань
  • Широкие плечи
Verleonрекомендует