Опубликовано 16 Июль, 2024 - 04:48

5900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Некоторое время назад я писал в своём отзыве о газонокосилке Einhell аккумуляторной PXC GE-CM 18/30 Li, которую мы выбрали для ухода за своим дачным газоном.

Это был самый дешёвый вариант среди аккумуляторных газонокосилок, привлекательный своей простотой использования и независимостью от проводов и бензина.

Только одно "НО" проявлялось при эксплуатации этого агрегата - его комплектного аккумулятора 18 вольт и 3 А/ч хватало на 15-20 минут работы, так что наш приличный для 6 соток газон приходилось обрабатывать с большими "перекурами" на подзарядку.

Сначала нам было не до покупки дополнительных аккумуляторов, потом я мечтал подобрать ещё какой-нибудь аккумуляторный инструмент этого бренда с таким же аккумулятором, но - увы и ах...

Другой инструмент этого бренда оказался в основном дорогой, да и частенько продавался без аккумуляторов и зарядных устройств, а то и другое в оригинале стоит довольно дорого.

Год назад промелькнули какие-то китайские аналоги аккумуляторов, но нам опять было не до того.

А вот в этом сезоне было решено наконец изжить надоевший недостаток газонокосилки, но аналогов родного аккумулятора в продаже уже и в помине нет, пришлось покупать оригинал, вот такой:

Против нашего старенького, у этого почти вдвое большая ёмкость, и ещё - на момент покупки это было лучшее предложение по цене (исходя из ёмкости в Ампер-часах)

Заказали сразу две штуки (красиво жить не запретишь, ибо бензиновый триммер стоит дешевле - но это для аскетичных любителей минимализма)))

Пришли аккумуляторы в такой упаковке

Что примечательно, где-то там на коробке прилепился даже фирменный значок мерседеса, а наклейка на русском языке сообщает вот что:

Ну то есть основная информация о товаре, изготовителе и импортёре в РФ.

В комплекте, как и у газонокосилки, фирменная картонка о гарантии

А ещё разноязычная бумаженция, русский абзац которой повествует следующее:

Конечно же, эти указания не стоит игнорировать, и мы читаем:

И ещё:

Там есть ещё бумага с адресами всех представительств, но в России оно одно, в СПб.

Из потребительских качеств этих аккумуляторов хочется отметить удобную индикацию степени заряда, которая на несколько секунд включается по нажатию кнопки

Новые аккумуляторы были заряжены на 2/3 ёмкости, что для литиевых аккумуляторов совершенно нормально.

Дозарядка каждого заняла 1,5 часа.

Во время зарядки индикация на корпусе аккумулятора работает непрерывно, но наблюдать за ней не очень удобно, так как аккумулятор при зарядке перевёрнут.

Поэтому доверяем индикатору зарядного устройства, который меняет свой цвет с красного на зелёный по окончании зарядки.

Таким образом, покос у нас стал более равномерным и предсказуемым, теперь этих новых аккумуляторов вместе с одним старым вполне хватает на весь наш газон, если конечно, его не запускать - высокая трава даёт более высокую нагрузку.

Вообще, конечно, я ожидал от таких ёмких аккумуляторов прямо "вау" эффекта, но этого не случилось. На мой взгляд, они могли бы работать подольше. Возможно, это смог бы максимальный аккумулятор, предусмотренный для данной газонокосилки - 6 А/ч, но он стоит уж совсем запредельные деньги, так что и с этими неплохо.

Поэтому рекомендую, а "четвёрку" ставлю за соотношение цены и реальных характеристик..

Спасибо за внимание.

Ещё про устройства для покоса:

Триммер бензиновый Champion T433

Диск лезвие c победитовым наконечником Huter GTD-40TP 71/2/1

Аккумуляторные ножницы-кусторез Patriot

Профессиональная машинка для стрижки Polaris PHC 3017 Argan Therapy PRO

И про аккумуляторный инструмент:

Дрель-шуруповерт BOSCH аккумуляторная GSR 180-Li

Опрыскиватель аккумуляторный PATRIOT PT- 5AC

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1101 HandStickPRO

Достоинства
  • Бренд
  • Емкость
Недостатки
Greenmoreрекомендует
Нужная вещь
16.07.2024
Облегчает жизнь и карман дачника!)
Метабо/бош/Макита теряют позиции Party
16.07.2024
В данном случае германский бренд делается в Китае, а в их случае производство в Китае тоже есть. Так что борьба на равных!))
16.07.2024
Во-во 🙄 у нас коса Штурм GT1800, там че-то перегорело, так еле представительство нашли, чтоб деталь купить.
16.07.2024
Возможно, китайские аналоги подошли бы!)
Полезный отзыв
Благодарю за оценку!)
Интересно почитала, спасибо!
Рад, что понравилось!)
Полезный отзыв
16.07.2024
Спасибо, рад Вашей оценке!)
Полезный и нужный отзыв!
17.07.2024
Мне малопонятно, но весьма интересно))
24.07.2024
Открою маленький секрет - за аккумуляторами - будущее.
Ещё недавно они могли лишь работать в телефоне, фотоаппарате, и двигать игрушечную машинку (и заводить машину настоящую)
Теперь они могут поднять в воздух летательный аппарат, даже целый самолёт, что раньше считалось невозможным!)
26.07.2024
Круто Davie
18.07.2024
И сделай я читаю отзыв и облизываюсь! Давно хочу триммер аккумуляторный, но муж у меня - аскетичный любитель минимализма.))
24.07.2024
Бензиновый дешевле обойдётся (дееспособный) А маленький дешёвый аккумуляторный годится лишь для маленького подкашивания возле кустов, деревьев и других маленьких неудобных мест!)
19.07.2024
Содержательный отзыв Exclamation Mark
20.07.2024
В хозяйстве пригодится
24.07.2024
Конечно! Тем кто купил что-то из техники этого бренда!)
24.07.2024
Получается, аккумулятора хватит на 5 лет, по 1200 р. в сезон. Не дорого для Китая? Может, бензиновый выгоднее?
25.07.2024
Это же фирменный Китай, от немецкой фирмы!)
Бензиновый триммер дешевле, чем аккумуляторная косилка с аккумуляторами, но...
Аккумуляторная косилка в основном используется женщиной, не привыкшей к обращению с бензотехникой, любые заморочки её не устраивают.
А бензотриммером я кошу, но не этот газон!)
27.07.2024
Без доп аккумуляторов никуда. Так гораздо удобнее.
27.07.2024
Позволяет работать бех пауз!)
31.07.2024
Норм аккумчики, если нужны для дела!)
31.07.2024
Дела идут!)