Опубликовано 5 Май, 2020 - 16:40

700 руб.

Endever EP-17W: недорогая и практичная модель

Настольные электрические плитки у нас вызывают воспоминания студенческой жизни. Именно такая плитка была в моем студенческом общежитии. В ней было две конфорки, и мы с ней счастливо прожили все наши годы студенческой жизни, питаясь вкусненько, по-домашнему.

Я вспомнила о такой плитке, когда у нас в кухне начался ремонт, и возникла необходимость временно на чем-то готовить. Обратившись в Интернет, я увидела, что настольные плитки еще существуют и среди них есть достаточно широкий выбор.

К преимуществом таких плит стоит отнести:

• Компактность и удобство хранения;
  • Небольшой вес;
  • Невысокая цена;
  • Возможность всегда иметь запасной вариант для приготовления пищи, а также быстрая транспортировка;
  • Отсутствие вредных излучений (по сравнению с микроволновкой, мультиваркой).
  • И наконец, возможность быстро организовать горячий обед везде, где есть электрическая сеть.

Так как плиткой мы не собирались пользоваться постоянно, то я не искала среди моделей с высокими ценами. Свой выбор я сделала в пользу модели : Endever EP-17W.

Производителем данной марки заявлена шведская компания KromaxGroupCo.Ltd, а изготовителем числится Evolution technology Co (Китай).

Ее технические характеристики:

Мощность: 1000 Вт

Номинальное напряжение: 220 В

Частота тока: 50 Гц

Диаметр конфорки: 15,5 см

Вес: 1,3 кг

Цвет: белый.

Размер шнура: 65 см, с вилкой 66 см (для кого-то может быть коротковат!).

При первом использовании плитку рекомендуется нагреть и продержать нагретую без установки посуды в течение 3-5 минут. Мы так и сделали. Появился небольшой посторонний запах, но он сразу прошел. Это обычное явление при первом запуске устройства в работу.

К несомненным достоинствам модели относится чугунная конфорка, что говорит о том, что плитка будет более долговечна по сравнению со спиралью. За год эксплуатации конфорка выглядит как новенькая.

Выбрать температуру можно с помощью механического поворотного переключателя, который устанавливает до пяти температурных режимов.

Регулятор температур соответствует следующим уровням нагрева:

1 уровень - 340 градусов, 2-й - 390 градусов, 3-й - 450 градусов, 4-й - 540 градусов, 5-й - 590 градусов.

Как сказано в инструкции, "во время работы конфорки загорается индикатор нагрева. По достижению уровня нужной температуры, индикатор нагрева гаснет. В процессе работы конфорка периодически остывает и нагревается для поддержания температуры на установленном уровне".

Обычно мы используем 5-й самый мощный уровень нагрева (для варки картофеля, пельменей или яиц), 4-й подходит для тушения овощей, 3-й – для приготовления каш и других блюд, требующих томления.

Корпус выполнен из высококачественной стали белого цвета. В инструкции по уходу за поверхностью плитки рекомендовано использовать нейтральные чистящие средства. Лично мне еще не удалось подобрать идеального чистящего средства для плитки. В этом я вижу единственный для себя минус покупки. Плитка чистится, но как-то «с неохотой».

Корпус прочно устанавливается на прорезиненных ножках, не скользит по поверхности стола, что немаловажно.

При внешней миниатюрности плитка оказалась надежной и оперативной помощницей в приготовлении и разогреве пищи. Благодаря ее хорошей мощности за время ремонта мы не питались кое-как, а готовили на нашей плитке все, что душе было угодно. Варили, каши, супы, делали плов и пекли блины. Плита свою главную задачу выполнила: прокормила нас во время ремонта вкусной и горячей пищей. И, думаю, в дальнейшем она нам хорошо пригодится, будет запасным вариантом, который всегда можно будет достать и воспользоваться.

К плитке прилагается подробная инструкция, где описаны комплектация и функциональные особенности модели, меры предосторожности, рекомендации по использованию, также обозначены возможные неполадки и способы их устранения. Достоинством инструкции является то, что она набрана хорошим крупным шрифтом, текст удобно расположен в колонках. Развернул – и все видно и понятно.

На модель предоставляются гарантийные сертификаты, гарантия - 1 год, а также список сервисных центров компании.

Резюмирую вышесказанное, отметим:

• Модель дешевая, компактная, предельно простая.
  • Подходит для повседневного использования.
  • Мощность плиты достаточная для приготовления разнообразных блюд.
  • Ее удобно хранить, транспортировать.
  • Отлично подойдет для приготовления пищи в маленьком пространстве, на даче, в стесненных условиях проведения ремонтных работ.

Но: обратить внимание - размер провода всего 65 см.

Для себя считаю эту модель вполне удачным и функциональным приобретением!

Volkon26рекомендует
05.05.2020
очень подробный и хороший отзыв Smile
Мне очень приятно, спасибо
На дачу мне нужна такая
05.05.2020
На сайте компании Endever имеется список магазинов, где можно приобрести их продукцию.