Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 12:32

Три подруги, их козлики, и отношения.

Оля - стоматолог, пользующаяся популярностью у сильного пола, но постоянно возвращается к своему бывшему мужу.

Муж Оли,.... прораб....., и его тоже постоянно тянет к бывшей.

Таня - бизнес-леди, свое агенство с секретаршей, с ласковым прозвищем "Крокодилица", есть дочь - грубый тупорылый подросток. Мужчин боится.

Лена (Жила-была одна баба, кто помнит), наивная, добрая, слегка недалекая, хозяйка клинингового агенства "Жена на час".

Клиент и по совместительству любовь Лены. Самый отвратный из всех представленных козликов - неряха-айтишник, зацикленный на просмотре аниме, мамин сыночек, совершенно не приспособленный к жизни.

Как уже принято у Германики - камера скачет, диалоги - бормотанье под нос, добавилась новая фишка- тополиный пух. Он весь фильм и везде, на улице и в квартирах. - Непонятно для чего, но пусть будет, это Германика,,,,,,она без фишек, пусть и бессмысленных, не может.

Много алкоголя, много чернушки-бытовушки, все очень обнажено. Опять крушатся тачки, и интерьер(это уже из "Сладкой жизни"), правда тачки поскромней -видно, как и сам бюджет этого кина.

В общем такой коктейль из "Краткий курс счастливой жизни" и "Сладкая жизнь", ничегошеньки нового или интересного. Зачем повторяться?! бег по кругу получился. Сериал откровенно слаб, и даже в сравнение не идет с "Кратким курсом"(хотя я и от него не бьюсь в экстазе, но один раз смотреть было интересно, именно из-за своеобразных приемов, не свойственных нашим сериалам).

ПС - очень кошмарит поглощение пищи героями, никакой культуры, разговоры с набитым ртом - это я так поняла, тоже "находка" режиссера. Откровенно было противно, а когда дочечька поглощала пасту, вообще до рвотного рефлекса.

в ресторане, в это время она активно ведет диалог

Недостатки
  • Противно жрут
  • Уже было
Юлия Носачне рекомендует
21.10.2014
Мне кажется, что это очередная бредятина от Германики )))
21.10.2014
Валерия Гай Германика? Аааа... ну тогда всё понятно Big smile Вечно создаёт образ озабоченной поиском мужика женщины Big smile
21.10.2014
И тем не менее, я любою такие провокационные творения. Под настроение гляну:)
Я боюсь фильмов Германики.(
кто это? что это? Smile
21.10.2014
Я и знать не знала, что Германика столько отсняла Big smile
фу, противно!
24.10.2014
не люблю трэшевые фильмы Sad
27.10.2014
Сама такие вещи не люблю.
03.11.2014
Любители сериального мыла всегда буду видеть в более-менее приближенных к реальной жизни фильмах "чернушку-бытовушку". Даешь побольше сказок про золушек и тому подобное, где люди едят только ножом и вилкой, не пьют, не курят, не занимаются сексом и просыпаются утром уже с макияжем.
"Майские ленты" - это и есть пример стандартной сериальной мелодрамы.
11.11.2014
fleur , Ваши заключения на мой счет очень ошибочны Big smile Wink . Мыло - не мой жанр. А жрут в этом фильме отвратно, я в реальной жизни не сталкивалась с людьми, которые разговаривают с набитым ртом. Это не реалии, это элементарный недостаток малейших понятий, которые знают даже малые дети.