Опубликовано 26 Июль, 2019 - 21:03

Привет, девчонки!

В борьбе за чистую кожу мы прибегаем к разным продуктам. Одни используют очищающее мыло, другие - скраб. А я вот взяла и купила 2 в 1! Встречайте: угольное мыло-скраб Natura лист против чёрных точек для лица и тела:

Цена за объем 155 мл - 89 рублей. Бюджетно и очень приятно, когда по такой стоимости можно приобрести универсальный продукт)).

Оформление мне очень понравилось: этот баночный формат уж очень запоминается и привлекает внимание. Жаль, что нет ручки Wink!

Как же интересно прорисован основной компонент на боковых частях этикетки:

Я сначала подумала, что это дрова какие-то Laughing out loud. Позже дошло - уголь. И всё же, дизайн выше всяких похвал.

Итак, на передней части упаковки мы встречаемся с названием марки, типом продукта, предназначением.

С данной маркой Natura лист я встретилась первый раз, поэтому очень захотелось узнать подробности. Обратившись в Интернету, я обнаружила следующее:

Продукция, производимая под торговой маркой НатураЛИСТ отечественной компанией Стимул Колор Косметик, хорошо известна российским покупателям. NATURA-ЛИСТ – не просто бренд, а настоящее эко-направление в косметике, собравшее под свое крыло косметические линейки разного назначения, от кремов до скрабов. Главная особенность торговой марки Натуралист — это львиная доля натуральных компонентов в составе, а также применение экстрактов целебных растений, масел, глины и меда, морской соли и проч. NATURALIST – это 100% результат и безопасность, салонный эффект и несомненное удовольствие от процедуры.

Ага, значит марка позиционирует себя органической (что понятно по названию) и очень действенной Интересно, хочется поскорее с ней познакомиться!

Оборотная сторона "ведает" про действие активных экстрактов мыла:

Знаете, а отличный состав получается: уголь, алоэ, чистотел. Мне нравятся все эти ингредиенты, поэтому мылу я доверюсь целиком и полностью!

Донышко баночки "говорит" о способе применения и мерах предосторожности:

А составчик-то и вовсе не натуральным оказался: Methylchloroisothiazolinone, Cocamide DEA...

Довольно опасные аллергены нам попались.

Но, как вы знаете, для меня главное, чтобы продукт хорошо работал. Я не любитель разбирать составы (тем более, что не всегда в них разбираюсь), выкладываю их лишь для вас. Хотела просто показать, что продукт совсем не органика.

Чуть ниже, информация об изготовителе.

Чтобы открыть крышечку, нужно выдавить пластиковый элемент с надписью "open" и тогда "замочек" откроется.

Крышечка плотно накрывает всю поверхность баночки, поэтому можно не переживать за то, что продукт прольется.Первое, что бросилось в глаза - тягучая черная масса.Кто-то в недостатках продукта написал, что консистенция напоминает "сопли" Laughing out loud. Если быть совсем честной, то так оно и есть... Это совсем не то густое мыло, о котором я мечтала: продукт похож на слизь и это так отталкивает.Текстура очень странная: данное желе буквально распадается на шмотки серовато-чёрного цвета. Выглядит "картина" очень не эстетично(.Аромат безумно знакомый, но вспомнить никак не могу. Скажу одно: химозная отдушка, которая так сильно похожа на дешевый парфюм. Логичнее было бы добавить хотя бы что-то травяное, ведь на упаковке прописаны такие полезности. Но нет, давайте лить туалетную воду вперемежку с цветочной композицией.Кстати, у меня снова назревает вопрос: где скрабирующие частицы? Для поисков я даже до дна опустила палец в массу, но так и не нашла интересующий меня "клад". Это уже второй продукт, который успешно скрывает своё содержимое Laughing out loud.

Применение.

Данное мыло я применяю в вечернее время суток: оно просто идеально для очищения. Продукт наношу как на лицо, так и на тело.

Фото "До":

Кожа ужасно жирная, имеются покраснения, неровный тон, черные точки. В общем, меня должно спасти только "чудесное" преображение Natura лист.Еле-еле удержала в руках чёрную массу и принялась быстро распределять консистенцию по мокрому лицу и телу. В процессе "слизняки" превратились в серую пенку, которой "орудовать" было уже намного удобнее. Дискомфорта не возникло, поэтому я успокоилась Laughing out loud.

Результат:

После того, как я промокнула лицо и тело полотенцем, просто не узнала свою кожу: она такая мягкая, гладенькая, чистая и посвежевшая. Знаете, я совсем не ожидала такого эффекта от данного мыла!

Я приятно удивлена увиденным, но, хочу сразу сказать про некоторые моменты.

Мою комби продукт не подсушил и не стянул. НО, для сухой и чувствительной кожи я не рекомендую это мыло: оно может "перестараться" так, что потом неделю будете восстанавливать личико. Я говорю про немного агрессивную "сушку" лица.

Применять чаще 1 раза не неделю тем, у кого комби кожа не нужно, ведь стянутость и сухость никому не нужна. Для жирной 2-х раз тоже будет достаточно. Всё-таки, это мыло и оно может быть очень нестабильным в действии.

Так же, оно не подойдет тем, кто не любит заморачиваться (я про применение) - с консистенцией тяжело работать. Мне деваться некуда, придется допользовать (хорошо, что есть эффект), а вот остальным нелюбителям покупать не стоит)).

В целом, я продуктом довольна, но с ним главное не переборщить и всегда находиться в спокойствии! Laughing out loud

Я рекомендую к покупке угольное мыло-скраб Natura лист против чёрных точек для лица и тела - оно работает отлично, если эксплуатировать его правильно!

Спасибо за просмотр! Всем хороших покупок!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Дизайн
  • Очищает от кожного жира
  • Прозрачная баночка
  • Тон идеальный, кожа мягкая и гладкая
  • Хорошо работает на комби коже
Недостатки
  • Желеобразное, а не густое
  • Запах
  • Консистенция сопли
  • Нет скрабирующих частиц
JPronchрекомендует
26.07.2019
Необычная текстура, не пользовалась еще подобным)
28.07.2019
Очень неплохо себя проявило это мыло)
26.07.2019
Да уж, консистенция реально может оттолкнуть и заставит отложить средство в дальний ящик, но хорошо, что эффект хотя бы приятный))
28.07.2019
Хотя бы эффект порадовал Laughing out loud
Мою кожу сушить будет)
Тогда не стоит)
Цена хорошая
Согласна!
26.07.2019
Мыло, скраб да ещё и чёрное) чего только не придумают!
Консистенция, и правда, сопливая
28.07.2019
Дааа, это точно Laughing out loud
26.07.2019
Какое оно черное Laughing out loud
И склизкое Laughing out loud
26.07.2019
Консистенция не много странная, но эффект на лице отличный! Кожа чистая и свежая)
28.07.2019
Мне тоже результат понравился)
Пока не встречала эту марку. Состав не порадовал.
28.07.2019
Я тоже ее редко где вижу
Консистенция не очень. Но эффект видно, что хорош Smile
28.07.2019
Консистенция очень странная Laughing out loud
26.07.2019
Я даже такой не видела в продаже!
28.07.2019
Я тоже случайно обнаружила)
26.07.2019
личико сразу посвежело после этого мыльца) классное))
28.07.2019
Да, но часто им увлекаться не стоит
26.07.2019
Не привычная текстура и цвет. А эффект хороший.
Эффект приятный)
26.07.2019
Текстуру я ожидала совсем другую увидеть, но зато матирующий и очищающий эффект заметен Smile
28.07.2019
Да, очищение очень порадовало)
Smile а мне упаковка понравилась
Да, она хорошая)
26.07.2019
Очень интересное мыло-скраб. Эффект на коже отличный!
28.07.2019
Скрабирующих частиц не нашла, но как мыло - отличное)
Какое оно черное Big smile
Очень)
Уголь нынче в тренде
Тоочно!
26.07.2019
Думаю,мне будет сушить кожу.
28.07.2019
Оно можно, поэтому не стоит брать, если переживаете)
Интересное оно по описанию
Да, неплохое)
27.07.2019
Не слышала про такую марку!
28.07.2019
Я тоже недавно с ней познакомилась)
27.07.2019
Не встречала средства этой марки в продаже Smile
28.07.2019
В основном, можно в гипермаркетах найти)
Ору с "консистенция сопли" Laughing out loud
28.07.2019
Ну что сделать Laughing out loud
27.07.2019
Что-то на скраб это мыло вообще не похоже Shock словно лизун
28.07.2019
Дааа, похоже на него очень Laughing out loud
Интересное средство, надо брать Wink
Да, очень неплохое)
вот не люблю я когда средство с такой текстурой называют скрабом, заманаху
28.07.2019
Да, зачем это делать мне тоже непонятно(
27.07.2019
Несмотря на консистенцию, хорошо, что есть эффект!
Эффект классный)
27.07.2019
Прикольная Консистенция) Так скрабирующие частицы так и не были обнаружены?)
28.07.2019
Их там нет Laughing out loud
27.07.2019
Странное внеземное желе Laughing out loud
28.07.2019
Правда, очень странное Laughing out loud
Не встречала такой, но попробовать хочу. Консистенция, конечно, не очень ? но слово "угольное" на меня магически действует ?
28.07.2019
Laughing out loud Я тоже люблю уголек
Я пользовалась. Но не сказала бы, что идеально. Умоешься - чистое лицо, к вечеру снова точки
28.07.2019
Мне понравилось очищение, точки так и не убрались - это точно..
Текстура такая слизнявая???
Немного противная))
27.07.2019
Вот тянет девушек на все черное Smile
Ахахах
27.07.2019
Сейчас прямо мода пошла на чёрные уходовые средства)
Да, согласна)
27.07.2019
Интересно, а эффект сильно ли различается с Сиберикой
Даже не знаю..
27.07.2019
Было бы оно чуть гуще, а то так половина в раковину убегает) Мне это средство напомнило черное мыло от Агафьи, я покупала его несколько раз.
28.07.2019
А я еще ни разу не брала. Нужно потом на пробу взять)
27.07.2019
Надо будет тоже попробовать.
Почему бы и нет)
По фото результат мне очень понравился ??
И мне он нравится!!!
Любопытен!
28.07.2019
Да, эффект приятный после)
текстура такая необычная)
Согласна))
28.07.2019
Результат вроде бы не плохой, но текстура необычная))
28.07.2019
Да, она очень необычна Laughing out loud
Ещё 3 комментария