Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 11:32

Добрый день!

Скрабы для тела Savonry мне очень нравятся, я пробовала Мон Шерри и Пряное яблоко, и для ног.

У них текстура как я люблю - крупные абразивные частицы, которые жестко скрабят и приятные натуральные ароматы. А сколько у них выбора, просто разбегаются глаза, хочется попробовать всё!

У меня был сложный выбор, какой скраб выбрать теперь: арбуз или дыня. Ведь я обожаю оба этих аромата, я разрывалась, но остановилась на дыни. Это новинки у них такие. Взяла новинки - скраб Дыня и твердый шампунь Дыня.

Стандартная баночка скраба Savonry, объем 300 г

Цена 320 рублей.

Ссылка

Первое, что я ощутила, открыв баночку, это прекрасный аромат дыни. Такой... напоминающий жвачку из детства. Не химозный, не резкий, а очень приятный, ароматный. С шампунем ароматы схожи.

Скрабирующие частички здесь крупные и как я писала в начале, я очень люблю именно такие скрабы. Мне не нужны скрабы для неженок, мне нужен жесткий скраб, чтобы бороться со взросшими волосами и целлюлитом. Чем жестче - тем лучше))

Скраб я набираю прямо рукой, его даже можно скатать в шарик, он очень податливый, хоть лети из него. Он не сухой и не влажный, он просто очень масляный.

Чтобы скраб хорошо распределялся и не сыпался, лучше немного разбавлять водой в руке, либо прям на очень мокрое тело. Иначе немного осыпается.

Натуральный состав и способ применения:

Действующие вещества: экстракт дыни, масла ши, жожоба, кокоса и оливы.

Имея опыт со скрабами Savonry, я знаю, что они масляные и после них остается на коже масляная пленка. Я очень не люблю масла в составах, моя кожа не нуждается в питании, не могу терпеть это масляное ощущение на коже, но после скрабов Savonry оно очень быстро впитывается и кожа становится просто напитанной и мягкой, но...

Но только не у этого скраба. Кажется, производители переборщили здесь с маслами. После использования проводишь ногтями по телу и под ногтями огромный слой масла.

Первый минус этого скраба: Я не могу пользоваться этим скрабом перед бритьем ног, как привыкла, ведь даже если я помою после скраба ноги мылом, слой масла остается и забивает мне бритву!!! Лезвия все в масле и не бреют! После него бритву только выкидывать.

Это еще пол беды. Масла очень долго впитываются, я люблю использовать скраб на таких участках кожи, как ноги, ягодицы и живот. Да, эти места нужно увлажнять, но потом, когда я выхожу из душа, пока туда-сюда, масло уже могло бы впитаться, но нет. Присаживаюсь я на стул, встаю, а там весь стул жирный! На диван я уже стараюсь не садиться, полотенцем стараюсь не вытираться, иначе тоже будет потом всё жирное.

Я стараюсь не перебарщивать со скрабом, ведь чем больше нанесешь, тем больше будет масла. Но иногда это сложно, на некоторые участки кожи не хватило, так как скраб тает при нанесении и наносишь еще, и еще.

Но не могу не отметить, что все-таки, после скраба кожа становится гладкой, мягкой, бархатной, напитанной. И еще - ароматной! Аромат дыни держится еще какое-то время и не раздражает.

Спустя время:

Про расход не могу сказать, что он экономичный, область применения у меня большая и пользовалась я 1-2 раза в неделю, скраба мне хватило почти на месяц, наконец-то, он кончился! И я сделала выводы.

Для меня этот скраб на троечку, потому что минусы существенные для меня. После этого скраба нельзя побриться и кожа остается масляная, даже если после этого скраба еще раз помыться с мылом. Зачем мне такой геморрой? Да, аромат очень классный и частички крупные, как я люблю, но ради этого мучаться? Лучше возьму свой любимый Organic Shop кофейный и будет мне счастье.

Рекомендовать не буду!

• Еще скрабы, которые мне понравились:

Облепиховый Natura Siberica

Миндальный Aravia

Рождественский снег Organic Kitchen

NLisichkaне рекомендует
Минусы действительно существенные Sad
14.10.2019
Масла в скрабах для меня всегда проблема.. Пока себя отмоешь, потом ванну..
15.10.2019
Вот вот. Я вообще нигде не люблю масло. Пусть оно полезно для кожи, но такое не для меня(
14.10.2019
Я люблю масла в составе скрабов, но масла должно быть в меру! а так из-за запаха с удовольствием такой скраб опробовала бы)
14.10.2019
Обалдеть, масла бахнули от души)) Хотя я бы все равно попробовала, моей сухой коже это только на пользу.
15.10.2019
Не самый лучший вариант. Мне бы тоже не понравилось такое количество масел.