Опубликовано 7 Май, 2015 - 11:52

Крем или бальзам от синяков в моем доме всегда присутствует. Так уж получается, что синяки не редкость. То у детей асфальтная болезнь по весне разобьется, то сами обо что-нибудь ударимся. Если синяку не помочь рассасаться, то сиять он может очень долго.

__________________КРЕМ-БАЛЬЗАМ ЛЕККОС ПРИ СИНЯКАХ 10 ГР__________________

Крем-бальзам от синяков - это еще один подручный помощник в миниатюрной жестяной баночке. Все баночки из этой серии одинаковые. Отличаются только декоративно-информационной наклейкой.

Бальзам был упакован в небольшой бумажный пакетик, который служит защитной упаковкой и информационной брошюрой одновременно. Все, о свойствах бальзама, составе, и способе применения можно прочитать на обратной стороне.

Краткой информации о действии бальзама мне не хватает на обратной стороне баночки. Все же, пакетик в скором времени затеряется, а сориентироваться в различных бальзамах порой бывает не просто. В наше время ничего не потеряно. Чтоб освежить в памяти свойства бальзама, я захожу на сайт производителя.

Консистенция бальзама однородная, плотная и маслянистая. Напоминает плотные бальзамы для губ или восковые крема. При нанесении бальзама, на небольшой участок кожи, достаточно провести пальчиком по его поверхности. Чтоб взять чуть больше, необходимо надавить пальчиком на бальзам.

Аромат у бальзама от синяков очень приятный. Для моего носа, композиция эфирных масел, входящая в состав данного бальзама, одна и самых приятных от Леккос. Он вполне сойдет не только как лечебный, но и как косметический.

В отличии от большинства кремов от синяков, с бодягой в составе, бальзам от Леккос не щиплет и не раздражает кожу. Не появляется неприятного зуда и прочих ощущений свойственных бадяге.

Хоть бальзам и называется "от синяков", свойства у него очень обширные:

Средство для ускоренного удаления гематом и синяков с лица и других участков кожи. Укрепляет стенки сосудов, предотвращает образование и способствует уменьшению уже образовавшихся гематом, способствует рассасыванию кровоизлияний, а также исчезновению сосудистой "паутинки" (варикоз).

Крем-бальзам от синяков сразу же облегчает боль и чувство «распирания» в ушибленной зоне. Он укрепляет стенку капилляров и ускоряет процессы заживления. Интенсивно стимулирует регенерацию кожного покрова, оказывает выраженное бактерицидное и противовоспалительное действие, активизирует местные факторы защиты кожи, нормализует клеточный метаболизм. Улучшает кровоснабжение клеток кожи и предупреждает развитие в ней атрофических процессов...

Масло парфюмерное, ланолин, церезин, экстракты: арники, каштана конского, эфирные масла: розмарина, можжевельника, корицы.

Получается, бальзам можно применять не только при синяках, но и везде, где необходимо улучшить кровообращение кожи, поддержать капилляры и сосуды.

В последнее время, проблема лопнувших капилляров мне знаком не по наслышке. Так вот, бальзам от синяков очень хорошо убирает эти не эстетичные красные точки. Хочу отметить, я применяла бальзам на недавно образовавшихся точках. Будет ли такой же быстрый эффект на сосудистых звездочках, имеющих хронический характер - сказать не могу.

Бальзам от синяков хорошо смягчает сухую кожу на руках, подходит в качестве масла для кутикулы. Улучшение кровообращения на сухой коже рук будет как нельзя кстати.

Действие бальзама на лице я не проверяла, так как являюсь обладательницей жирной кожи. Думаю, с сухой и нормальной кожей лица можно применять бальзам при сухости, шелушении, раздражении и лопнувших капиллярах.

Подведя итог скажу, бальзам Леккос при синяках очень универсальное лечебное и косметической средство для смягчения кожи и улучшения кровообращения. Тонкую миниатюрную баночку можно всегда носить собой.

Стоимость бальзама 55рублей. Приобрести его можно в интернет-магазине производителя.

Мой отзыв на интернет магазин Леккос

__❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
хороший крем)
07.05.2015
мне бы пригодился очень такой бальзамчик. что-то не видела такого.
07.05.2015
Очень нужная вещь - у деток летом синяки - святое дело!
07.05.2015
Ежедневно использовать не буду, а на всякий пожарный иметь такой бальзам нужно
07.05.2015
Бальзам от синяков, частый гость в моей аптечке Big smile
07.05.2015
полезная в хозяйстве штучка!
07.05.2015
Для синяков - это мне точно надо, я умелец ударяться обо всё подряд Big smile
08.05.2015
полезное средство, особенно летом
11.05.2015
Попробую у нас поискать такой.