Опубликовано 29 Март, 2020 - 16:09

Кинематограф 60-х? И вы это смотрите?

Да, но он ещё и чёрно-белый!

Режиссёр фильма Десмонд Дэвис
В фильме есть одна смешная сцена - когда писатель, в которого влюблена главная героиня, спрашивает какого цвета у неё глаза. Подруга главной героини отвечает: "у меня голубые, а у неё зелёные".
Отзыв фильм Девушка с зелеными глазами 1964

Хотелось бы посмотреть фильм в цвете, но хорошо и то, что фильм оцифрован в Bluray'е.

Отзыв фильм Девушка с зелеными глазами 1964
В главной роли Рита Ташингэм. На момент съёмок ей 24 года. Актриса с очень выразительным лицом.

Отзыв фильм Девушка с зелеными глазами 1964
Что ещё привлекает внимание в этом фильме.

Сценарий. Он сделан лаконично и чётко, интересно, и чем то напомнил мне фильм "Амели с Монмартра". Смотреть очень интересно, и некогда скучать.

Отзыв фильм Девушка с зелеными глазами 1964
Сама история, наверное, больше жизненная и, в чём-то, наивная, чем романтическая. Но почему бы и нет. Кроме того, женщинам нравятся такие истории. Мне тоже было интересно посмотреть.

Отзыв фильм Девушка с зелеными глазами 1964
От наших нынешних волшебников из российского кинематографа мы такого классного фильма не дождёмся. Всё говорит о том, что они утратили способность использовать Силу искусства.
Отзыв фильм Девушка с зелеными глазами 1964

О режиссёре ничего не могу сказать, другие его фильмы я не смотрел. На слуху только "Дама с камелиями". А этот фильм - одна из его первых работ.

Об актрисе, Рите Ташингэм, тоже ничего не могу сказать, только то, что она снималась в 83-х фильмах, до сегодняшнего дня (актрисе уже 80 лет).

Отзыв фильм Девушка с зелеными глазами 1964

Достоинства
  • Актеры
  • Интересно
  • Постановка
  • Съемка
  • Сюжет
Недостатки
  • Не нашёл
atatreeрекомендует