Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 20:53

Приветствую всех посетителей irecommend!

Может ли быть арахис вкуснее миндаля?

Все индивидуально, но мне казалось, что я могу ответить на этот вопрос однозначным "НЕТ" и ошиблась...По тому что мне попался батончик Mario&Bianca из жареного арахиса с начинкой "Карамель"

Где? Да все тот же пресловутый Fix Price. Пусть его ругают, но я не сметаю с полок этого магазина все подряд, что-то пробую и отказываюсь, что-то у меня там приобретается на регулярной основе.

В моем списке Mario&Bianca уже были:

Кокосовый с малиной

Ореховый с гранатом

Миндальный с киви

и вот теперь арахисовый с карамелью

Еще раз повторюсь, что очень неудобно изучать состав такого продукта, потому как светлый серый шрифт теряется и расплывается на белом глянцевом фоне.

Не понимаю выбора производителя, потому как ничего страшного в составе я не обнаружила. При желании можно "прикопаться", но тогда просто проще все изготавливать дома самим, причем из тех продуктов, которые сам же и вырастил. Для меня это не реально!

Поэтому я простой городской потребитель, которому иногда хочется чего-то сладкого, иногда вредного...

На арахис у меня нет аллергии, поэтому противопоказаний к покупке не было, кроме того, что на кассе я думала, что приобретаю миндальный десерт.

Внутри батончик бережно уложен в картонную лодочку, но мой все равно помялся. Не знаю когда это произошло, до попадания в мою необъятную сумку, или уже после, но картонка не помогла

Десерт ароматный, и пахнет он именно жареным арахисом! После чего я и усомнилась, а миндаль ли это? Конечно не миндаль, но я и не расстроилась, с гранатовым была ситуация ровно наоборот - думала батончик арахисовый, а он оказался миндальным. Вопрос конечно решается легко, просто нужно изучать состав. Но где его прочтешь, если плохо видно, да и у нас такие батончики на кассе продают, там долго и тщательно не почитаешь.

Батончик мягкий, я бы сказала даже рассыпчатый, легко ломается

Состоит из трех слоев:

Верхнее покрытие глазурью

После арахисовая начинка

И карамельная сердцевина.

Глазурь это явно не мое, а вот начинка мне очень и очень понравилась.

Вкус нежный и в то же время насыщенный, очень удачное сочетание арахиса с карамелью (но тут велосипед не нужно изобретать).

Я такие батончики оценила, периодически беру к утреннему кофе или чаепитию на работе, очень такой батончик мне повышает настроение.

В очередной раз ООО "Фабрика Ацтек" г.Санкт-Перербург порадовала приятным ореховым десертом (хоть арахис и не является орехом). Вкусно, покладисто, таким зубы не сломаешь, получаешь положительные эмоции, а это делает человека малость счастливее.

Однозначно рекомендую попробовать такой батончик.

Будьте любимы и счастливы!

Достоинства
  • Вкус
  • Консистенция
  • Сочетание арахиса и карамели
Недостатки
  • Заменитель какао масла
ElenaBernрекомендует
Интересный
Надо попробовать Smile
аппетитные какие!
21.11.2020
Моя любит ходить в «фикс» и постоянно привозит сладкие гостинцы. Я по заменителю какао понимаю, что очередной гостинец был куплен в «фиксе»)
23.11.2020
там белорусский шоколад хорошего качества продается. а вообще заменитель какао как и молока и масла это уже бич нашего времени, везде пальмовое масло суют
21.11.2020
Вот не видела таких у нас никакого вкуса.
А то, что ругают ФП, эт они зря - он очень вырос в плане качества 👍
23.11.2020
мне нравится разнообразие и креативность сети, там очень разношерстные товары, меня еще несколько лет назад удивило, что продают там посуду из Гусь-Хрустального, которая в обычных магазинах стоит в 5 раз дороже. да и продукты там появляются хорошего качества, только внимательно нужно присматриваться
23.11.2020
Я сейчас мало позволяю себе сладкого, но очень люблю Tongue ляльку докормлю и оторвусь Big smile
05.12.2020
о, держитесь! помню как хотелось то ягодок, то тортика.... самое интересное, что когда уже можно было и желание не такое сильное было:) здоровья Вам и ребеночку!
Спасибо за наводку, как раз думала где побюджетнее покупать такие батончики на работу
06.12.2020
...а без картонки ему был бы вообще капец) но тут такая нежная текстура просто
10.12.2020
это точно!
Какая аппетитная и оригинальная вкуснятина)
02.02.2021
я б попробовала)