Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 11:12

Всем привет ♥

Я обожаю дорамы и смотрю их постоянно. Стараюсь чередовать с другими сериалами или фильмами, так как я могу залипнуть на одной дораме и потратить очень много времени на это. Если меня что-то интересует, то я могу смотреть или читать это и днями, и ночами. Так случилось и с этой дорамой, вроде бы серий немного, но посмотрела я ее полностью за один день. Смотрела просто взахлеб, не отрываясь, только приносила все больше кофе к телеэкрану))

Скажу сразу, что эта дорама тоже от Нетфликса, как и нашумевшая "Игра в кальмара". Именно после игры я начала смотреть дорамы от Нетфликса, мне стала интересно, а найду ли я еще что-то стоящее? И, как ни странно, нашла и очень была этому рада.

Название очень странное, так как в разных источниках оно представлено по-разному. Я смотрела эту дораму под названием "Твое имя". Здесь же она значится уже как "Во имя мести". Оба названия подходят этой дораме, но для меня этот аспект оказался немного странным))

Сюжетная линия ♥

Во имя мести

Расследуя убийство отца, одержимая местью женщина полагается на влиятельного криминального босса — и по его указанию поступает на службу в полицию.

Главная героиня в начале фильма предстает обычной школьницей, со своими заботами и проблемами. Несмотря на название, я думала, ну а вдруг все-таки жанр окажется а-ля повседневность, но нет.

Во имя мести
Развитие сюжета сразу начало стремительно изменяться и я не успела смотреть за тем, что там происходит. Все произошло слишком быстро и вот, он уже не та обычная школьница, ведь ее отца убили и она осталась совсем одна.
Во имя мести
В школе она была спокойной и тихой, но после смерти отца даже не раздумывая, начала поиски его убийцы, сделав это целью своей жизни.
Во имя мести
Она обратилась за помощью к другу своего отца, криминальному авторитету и они вместе начали поиски убийцы.
Во имя мести

Для меня она тут сразу поменялась, меня удивил ее характер, то, насколько она сильная, хотя по сути являлась еще ребенком.

Во имя мести Во имя мести
Я сразу к ней прониклась и она мне нравилась на протяжении всего сериала. Да и актриса прекрасно справилась со своей ролью, актерская игра была просто на высоте, я не могла оторваться, а это хороший знак.

Актерский состав ♥

Как я уже сказала выше, главная героиня была очень органичной и все мое внимание привлекала постоянно. Но как тут не высказаться о мужских ролях, ведь они прекрасны.

Из мужских персонажей мне понравился криминальный босс Чхве Му-джин.

Во имя мести

Я просто влюбилась в него.
Во имя мести
Мне нравилось в нем все, его игра, его роль, его персонаж, все-все-все.
Во имя мести
Он настолько вписался во всю эту атмосферу и стал моим мужским фаворитом.
Во имя мести
Не скажу, что я довольна тем, как он менялся по мере развития сюжета, но актера подобрали ИДЕАЛЬНО!
Во имя мести

После просмотра этой дорамы он стоит у меня на заставке телефона в виде анимации, чтобы смотреть на него постоянно))

Второй персонаж, который мне понравился из мужского состав - это полицейский.

Во имя мести
Он очень харизматичный, справедливый и понравился мне своим характером, нежели только внешностью.

Мои впечатления ♥

Я осталась очень довольна этой дорамой. Мне хотелось стереть себе память и посмотреть этот шедевр снова. Настолько она оказалась хорошей, что я не нашла для себя ни одного минуса, я была просто в таком большом впечатлении, что не могла отойти еще долго. Думала обо всем, думала, как там все так могло произойти, как главная героиня выросла со времен смерти отца и насколько же актерская игра была на высоте.

Во имя мести

Мне очень сложно описывать фильмы без спойлеров и даже сейчас, во время написания этого отзыва мои впечатления так и хотят выйти, но надо держать интригу))

Во имя мести

Очень советую посмотреть саундтреки этого сериала, они просто восхитительные. Я скачала просто все и ничуть не жалею, музыка там прекрасна. А какие виды, это просто восторг. Очень красочная картинка, жестокость есть, но ее немного, с кальмаром так точно не сравниться.

Во имя мести

В целом, эта картина оказалась шикарным боевиком с элементами драмы. Я ревела почти каждую серию, сопереживала главной героине и получила много эмоций.

Во имя мести
Я довольна, что все-таки решилась и посмотрела эту дораму, но сейчас мне жаль, так как хочу снова ее посмотреть, снова испытать те эмоции. Для меня еще было удивительно, что присутствовали постельные сцены, так как в дорамах такое очень редко бывает, вернее я такого не видела вообще) Но они были такие чувственные, нежные, что это тоже вписалось в безумный круговорот событий и я осталась довольна.

Во имя мести

Рекомендую посмотреть вам эту дораму, она обязательно вам понравится. И сюжет, и актерская игра, и саундтреки были просто на высоте. Советую!!

Во имя мести

Достоинства
  • Актерская игра
  • Красивая картинка
  • Красивая музыка
  • Необычный сюжет
  • Потрясающая главная героиня
Недостатки
  • Нет
Kayakoрекомендует
по описанию понравилось
Не смотрела
27.12.2021
Скоро корейцы америкосов потеснят с киношного олимпа)
Интересненько
Интересно посмотреть)
Спасибо за рекомендацию)
31.12.2021
я большая фанатка дорам!
05.03.2022
Хороший сериал. Тоже посмотрел весь за один раз)