Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 14:38

179 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время моя годовалая дочь полюбила книжки, перед каждым отправлением ко сну она просит почитать сказку. И мне захотелось поискать на прилавках что-то интересное, что может её порадовать)) Так я нашла не просто сказку, а сказку с интересным заданием собрать пазл.

Категория книжки 0+, но мне кажется, что только после года у детей начинает просыпаться настоящий интерес к книгам. У кого-то раньше, у кого-то позже - у нас это произошло примерно в 1,6 года.

Каковы же главные достоинства книжки. Во-первых, книжка изготовлена из толстого картона, что немаловажно, если ребёнок еще маленький и любит как следует потрепать книжку во время чтения. Срок службы будет дольше, чем у обычной книги с тонкими листами.

Во-вторых, книжка очень красочная, на картинках изображены персонажи, с многими из которых ребёнок уже был знаком и ей было легко ориентироваться в них. Я кстати, никогда не читаю текст сказки, я всегда рассказываю своими словами, пытаясь вовлечь дочь непосредственно к рассказу, например, "где бабушка, покажи", "а колобок-то горячий, нужно подуть")))

Ни у наконец третье преимущество - это сами пазлы. Во время рассказа их можно вытащить и как бы "оживить" сказку. В итоге получается такой мини-спектакль. Колобок выскакивает из книжки и реально убегает))))) Ну а в конце сказки мы возвращаем пазлы на место. Они крупные и легко вставляются на место. Кстати, это хорошее упражнение на моторику нашим малышам.

Такая сказка очень увлекает ребёнка и на последних словах я всегда слышу "Ещё, ещё!"

В серию книг-пазлов издательство УМка входят еще сказки Три медведя, Репка и Теремок. Можно выбрать то, что по душе. Я думаю, что это будут наши следующие книжки.

Всем приятного прочтения!Smile)))))

Достоинства
  • Аккуратная и прочная
  • Добрая и красочная
  • Развитие моторики
  • Развитие речи
Недостатки
  • Нет
Ksyu-Ksyuрекомендует