Все мои подруги и знакомые знают о моей слабости к сладостям.
Среди своих подруг у нас есть такой обычай - 18 октября во всемирный день конфет мы отмечаем праздник и дарим друг другу по коробке конфет. Ух, сколько конфет я уже перепробовала!!! А производство конфет не прекращается, в продажу поступают всё новые и новые сорта. В этом году я получила в подарок НОВИНКУ - вот такую коробочку самых свежих шоколадных конфет.
Почему я говорю, что самые свежие? Да потому, что подарок был получен 18 октября, а произведены конфеты были 19 сентября, никакого белого налета на конфетах не присутствовало.
Берешь конфетку, а она так и тает на руках, откусываешь и чувствуешь наслажденье во всем теле.
Страна производства: Россия
Изготовитель: ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский».
В производстве конфеты «Бабаевский» в темном шоколаде с дробленым кешью использованы какао- бобы из Уганды и орех кешью. Содержание в какао- бобов указано в составе это 55 %.
А вы знаете, где находиться Уганда? Немного из географии.
Уганда - в свое время Уинстон Черчилль назвал эту страну жемчужиной Африки. Она расположена на Восточно-Африканском плоскогорье, почти со всех сторон окружена горами и с дикой живой природой так редко сохранившейся на нашей земле в естественном виде.
Источник: [ссылка]
О какао-бобах.
Уганде тропический климат с плодородными землями и регулярными дождями. Бобы из Уганды известны своим классическим вкусом и низкой кислотностью. Какао-бобы из Уганды высоко ценятся в мире. За последнее время их экспорт вырос в три раза, в связи с тем, что потребители открыли для себя захватывающий вкус Африки. Благодаря этим какао-бобам создается неповторимый многомерный вкус с теплым цветочным оттенком и характерными шоколадными нотками.
Состав указан на упаковке:
Вес нетто - 170 грамм (для меня это очень мало, я бы таких конфет в раз 5 побольше). Их в упаковке всего 16 штук.
А теперь о самой конфете.
Конфеты необычной формы, очень оригинальные, похожие на неправильные пирамидки из орехов, политые шоколадом. Форма конфет разная, ни одна конфета не похожа друг на друга.
Вкус, начинка:
Вкус просто неописуемый!!! С очень нежной начинкой, с ореховым вкусом, ну очень вкусный. Конфета так и тает во рту, и на языке ощущаешь мелкие, дробленые орешки.
Цена.
Упаковка конфет в магазине стоит 249 руб., хотя в некоторых интернет-магазинах можно приобрести в пределах 160 руб.
Кто не пробовал такие конфеты, советую испробовать, уверена вы не разочаруетесь.
Конфеты «Бабаевский» в темном шоколаде с дробленым кешью я рекомендую!!! Такая привлекательная коробочка с вкуснейшими конфетами отлично подойдет для подарка.