Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 16:52

несколько дней

Смотрите и скорее заказывайте себе ))

Название: Профессиональная разделочная доска из дуба, коллекция Шеф повар, 18х24 см, Италия

Бренд: Gift'n'Home

Цена: 840 рублей (а сейчас вообще стоит 750, надо брать!).

Размер: 18х24 см.

Ссылка: прямая ссылка на вайлдберриз.

бук, дуб.

Производитель:

Италия.

Упаковка:

Доска продаётся в тонком пакете, приятном на ощупь.

Я, как человек, заботящийся о природе, считаю отсутствие огромного количества упаковки большим плюсом. Просто перед покупкой проверьте целостность пакета и саму доску - её хорошо видно.

Кстати, пакет можно вскрыть только ножницами (это не карман, который можно открыть-закрыть несколько раз), так что можно быть спокойной и уверенной, что до тебя доску не трогали чужие руки 😬

Впечатления:

Очень крутая и дорогая доска.

Она не очень тяжелая (в отличие от другой доски этой же фирмы - читайте отзыв ЗДЕСЬ), идеально ровная, плотная.

Я не сильно разбираюсь в породах дерева и их целостности, но кажется, что здесь доска сделана из цельного куска дерева.

Само дерево очень красивое, естественные прожилки смотрятся фотогенично (если вы, инстаграмщики, понимаете, о чем я 😂).

Доска зашлифована не до идеальной глянцевой гладкости, она чуть шершавая.

Края с торцов доски я бы обработала посильнее, но в целом норм - они не царапаются, зазубрин нет, заноз не оставляют, конечно 😂

У доски есть специальное отверстие-кольцо, чтобы подвесить доску на крючок, и чтобы было удобно брать рукой. Оно достаточно большое, и для меня это тоже плюс - легко помыть, легко подвесить.

Доска по размеру как обычная тетрадь, толщиной примерно 1-1,5 сантиметра.

По мне, так она идеально подойдёт для резки мелкой еды, например, сыра или авокадо.

Она прекрасна для подачи того же сыра, орешков, закусок, ну и, естественно, для фотографий 🤩

На сайте написано, что это доска из коллекции «Шеф повар», и мне это очень льстит 😏 как и то, что доска сделана в Италии. Чувствуется, что используешь дорогую хорошую вещь. Такую и подарить не стыдно.

Ну и отдельно хочу ещё раз сказать, что доска выглядит круто - она действительно стильная! Я немного повёрнута на этом - стараюсь, чтобы в моей кухне были только красивые предметы, а не это дикое буйство пластиковых красок, так что эта доска попала мне прямо в самое сердце ❤️

Вывод: очень качественная, хорошая доска небольшого размера, подойдёт для резки небольших продуктов, и для красивой подачи на стол.

Читайте и другие мои отзывы о товарах бренда Gift'n'Home:

Большая доска из дуба - выглядит шикарно! Отличный подарок хозяйке.

Очень необычный контейнер с бамбуковой крышкой - идеален для сканди стиля.

Шкатулка с интересным принтом дешевле 1000 рублей. Кому бы вы такую подарили?

Качественные стаканы из цветного стекла, которые сейчас очень популярны.

Достоинства
  • Есть отверстие для крючка
  • Качественная
  • Красивая подача на стол
  • Сделана в Италии
  • Сделана из дуба и бука
  • Толстая
Tranquiliserрекомендует
25.10.2020
Очень красивая доска.
Я все присматриваю подобную для атмосферной подачи)
20.11.2020
написала про неё на диене - стали пугать, что она клееная, быстро испортится... но я что-то не боюсь особо Laughing out loud только для резки хлеба и сервировки их и использую
12.02.2023
Здравствуйте, странно не могу в этом отзыве перейти по ссылкам (((на вайлдберриз не нашла досок у этого магазина 🙃
12.02.2023
Здравствуйте, скорее всего, они закончились ☹️ я расстроилась, недавно искала, хотела ещё одну побольше у них взять, а всё (