Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 11:57

О покупке хипсита задумалась, когда у меня уже был слинг с кольцами и эрго-рюкзак. Со слингом ходить уже было невыносимо – так тяжело, что плечо просто отваливалось, а до эрго-рюкзака мой малыш еще не дорос. И как всегда выручил Али экспресс!

Что же такое хипсит? На мой взгляд, это помесь обычного кенгуру, эрго-рюкзака, да еще и сидушка для малыша))) Вот такой зверь. Получается, в хипсите можно носить ребенка как лицом к себе, так и наружу, что очень удобно в отличие от того же эрго-рюкзака, где положение только одно – лицом к себе. К тому же малышу в эрго-рюкзаке тяжеловато длительное время находиться с разведенными ножками, а в хипсите мы и гуляли по часу-полтора, и спали!

Хипсит устроен хитро))) Есть непосредственно сиденье, которое обхватывает талию мамы и фиксируется сзади на липучку и дополнительно на фастекс.

Широкий пояс застегивается сзади на липучку и фастексы.
К этому сиденью на молнии крепится «накидка» с лямками и кармашком. Лямки одеваются на плечи и фиксируются защелкой на лопатках.
Лямки на лопатках.

Теперь о том, какие минусы имеет этот девайс, и что не понравилось лично мне:

• внешний вид отличается от фото на сайте продавца - рисунок не так сильно пропечатан на ткани,
  • были несколько логотипов с иероглифами, которые я сразу отпорола,
  • при носке лямки на лопатках немного врезаются в тело, т.к. они узкие и не обшиты мягкой тканью,
  • широкий пояс, который крепится на талию мамы, изнутри сделан из синтетики.
    Сиденье со стороны мамы.

Но несмотря на все нюансы хипсит очень выручал меня и не раз. А то, что малыш даже спал в нем, говорит об удобстве этой переноски для ребенка.

В хипсите мы начали ходить, когда малышу было чуть больше 4-х месяцев. Я знаю, что это считается слишком рано, желательно сажать в него или эрго-рюкзак только когда малыш уже самостоятельно сидит, но у меня не было особо выбора, так как с рождения у нас какая-то классовая ненависть к коляске! Вроде и коляска Zippi удобная, просторный блок-люлька, но вот каждая прогулка была на грани истерики. Лежать спокойно или спать в коляске карапуз категорически не желал. Поэтому всевозможные переноски – моя необходимость!

Хипсит обошелся мне в 1150 рублей, что дороже эрго-рюкзака (850 руб.), но он более многофункциональный, сейчас, правда, цена выросла из-за доллара. Тем не менее, в наших магазинах ничего подобного я не видела, а вещь просто необходима тем мамам, детки которых невзлюбили коляску, да и просто в поликлинику сходить.

Ляличрекомендует
01.02.2015
дайте пожалуйста ссылку
02.02.2015
KaterinaRecommend, вот ссылка на этот хипсит.
24.11.2016
Хорошая вещь!