Будапешт это один из моих самых любимых городов в Европе и любим он в том числе по причине множественных гастрономических оргазмов, которые здесь можно получить буквально на каждом шагу 😊
Одним из таких мест является (я проверил это лично:) ресторан St.Andrea Wine & Gourmet Bar который находится рядом с вокзалом Наугати в центре Венгерской столицы. Ресторан находится на стыке вокзальной жизни (через дорогу) и модного офисного и жилого района.
Вход с улицу, ресторан занимает угол офисного здания и войти можно как с улицы так и изнутри офисного центра.
На фото вход со стороны улицы:
Мы зашли в St.Andrea Wine & Gourmet Bar на бизнес ланч, кторый проходит там каждый будний день с 12 до 15 и позволяет по приемлемой цене попробовать замечательную кухню ресторана.
Дресс-кода нет - мы были в шортах после купален, но замечаний нам не делали, хотя, основная масса посетителей была в костюмах, но на то он и бизнес ланч)
Три блюда - закуска, основное блюдо и десерт, плюс безалкогольный напиток или бокал вина стоит 3 200(сентябрь 2016 года) венгреских форинтов, меню предупреждает о том, что 10% от суммы будет автоматически вписано за обслуживания. Итого получается бизнес ланч с вином 800 рублей - вполне отлично.
Сервировка стола идеальна - смотрите сами:
Принесли винцо:
Рядом необычные интерьеры:Перед фото с едой скажу что она восхитительна, отличная подача, прекрасный вкус, видно, что продукты качественные и каждое блюда придумано не "на коленке", а путем кропотливой работы шеф-повара.
Варианты закусок:
Варианты основных блюд:Варианты десертов:Официанты идеальны, но без дешевых заискиваний и держать с достоинством - ну, как и все мадъяры.
Подводя итог St.Andrea Wine & Gourmet Bar - отличный ресторан в Будапеште )
Реккоменд!