Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 22:00

Своего любимого средства для кухни, которое устраивало бы меня по всем параметрам, я пока не нашла. То результат не впечатляет, то цена высока, то воняет, то руки раздражает.. всё не то, поэтому каждый раз беру новое средство в надежде, что в этот раз уж наверняка попадётся именно оно, единственное.

С такими же надеждами я купила и новое кухонное средство для удаления жира, нагара и копоти "Антижир". Само название вызывает уверенность в отличном результате! А учитывая, что это не просто слабенький раствор, а концентрированное средство, результат должен быть ошеломляющим.

"Антижир" отзывы

Стоимость была небольшая, рублей 60.

За эту цену я приобрела, можно сказать, не одно средство, а несколько, ведь производитель не скупится на обещания.

Чистящее средство для кухни универсальное.Концентрат для очищения от жира, нагара, копоти. Концентрированное низкопенное средство для удаления от жира, нагара и копоти и других друдноудаляемых (да-да, так и написано))) загрязнений с поверхностей плит, духовок, грилей, сковородок, казанов, жаровень, вытяжного оборудования.

Если обещания производителя сбудутся даже на половину, и то я буду совершенно довольна.

"Антижир" отзывы

Тем более производитель наш, отечественный, из Московской области, компания "Гринфилд Рус". Нет, никакого отношения к чайной продукции компания не имеет, она производит различную бытовую химию.

Продукция ГРИНФИЛД РУС поставляется в 150 городов России и стран СНГ. Товары поставляются в такие магазины как Метро, Светофор, Fix Price, Перекресток, Ашан и другие менее крупные торговые маркеты. Такие бренды как "Тайга", "Санитол", "YourBrand", "Selena"это тоже заслуга этой компании.

ГРИНФИЛД РУС производит разнообразный ассортимент бытовой продукции. Среди них белизна, ароматизаторы, гели для душа, дихлофос, мыло жидкое, хозяйственное, отбеливатели, поглотители запаха,крахмал,пятновыводители, средства для мебели, ковров, плит, окон, туалетов.

Вся информация, включая состав, применение и контактные данные написана на этикетке. Шрифт хоть и мелкий, но постаравшись прочесть можно.

"Антижир" отзывы

Флакон объёмом 750 мл выполнен из плотного пластика ярко-жёлтого привлекательного цвета. Средство удобно наливать с помощью носика-дозатора. Работать лучше в резиновых перчатках, правда, я частенько пренебрегаю мерами предосторожности и мою незащищёнными руками. Но вам так поступать не советую))

"Антижир" отзывы

Проверить средство "Антижир" решила на чём-то простеньком, например, на газовой плите. Плита с самыми обыденными повседневными загрязнениями, их легко можно отмыть и средством для мытья посуды или пищевой содой. Но предоставим новому средству показать себя во всей красе.

"Антижир" отзывы

Налила средство и распределила его губкой по поверхности плиты, пусть покиснет минут десять, несмотря на то, что загрязнение вовсе не трудновыводимые.

Пока средство усиленно работает, опишу свои впечатления. Запаха практически нет, разве что еле уловимый запах хозяйственного мыла. Цвет прозрачный. По консистенции средство жидкое, не гель, а словно обычная вода. Сложно понять, почему его называют концентрированным. Даже руки, как ни странно, не щиплет.

Пришло время вытирать плиту. Слегка потёрла шершавой стороной губки и начала удалять "Антижир". Но "Антижир" решил ни в какую не удаляться! Он преобразовался в желтоватую склизкую несмываемую субстанцию. Губкой его убрать не получилось, было ощущение, что я мою жирнючую сковородку в холодной воде. А учитывая, что плита не была слишком грязной, это вообще удивительно. А если бы я решила вымыть утятницу или казан после шурпы? Взяла уже вместо губки тряпку и отмывала ею, тряпка тоже стала противно-склизкой. Никогда не видела подобного эффекта! Кое-как оттёрла это безобразие, губка с тряпкой отправились в мусорное ведро. Так ещё и скользкие руки пришлось мыть горячей водой с мылом. Сколько раз я разделывала свежее жирное мясо, и то такого кошмара не встречала.

А что же с плитой? Если не присматриваться, то можно считать её отмытой. Хотя почему же не присматриваться? Теперь-то посмотрю особенно придирчиво. Не так уж и безукоризненно отмывает средство "Антижир", остались грязные вкрапления. Нет, это не щербинки в эмали, а пятнышки грязи, они легко отскребаются даже ногтем.

"Антижир" отзывы

Подводя итог, хочу сказать, что средство для удаления жира, нагара и копоти "Антижир" от компании Гринфилд Рус меня совершенно разочаровало. Вслед за тряпкой оно отправляется в мусорку.

Ни в коем случае его не рекомендую, и если вы его увидите, проходите мимо быстрым шагом.

Спасибо, что прочитали!

Приятных и полезных вам покупок!

Достоинства
  • Недорогое, не щиплет руки, без запаха.
Недостатки
  • Плохо отмывает и отвратительно отмывается.
Кржемеликне рекомендует
23.10.2020
Ну надо же! У нас антивирус в спреем, воняет - туши свет) и отрывает хорошо
24.10.2020
Не всё у Гринфилда хорошо!)
25.10.2020
Мне постоянно не везёт на хорошие средства для плит... Sad
25.10.2020
Может, мы слишком капризны? Wink