Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 16:40

полгода или более

Планшет Lenovo Tab 4 TB-8504X, был приобретён для серфинга в интернете - общение с друзьями в соцсетях, смотреть видео на ютуб, играть в игры.

Немного характеристик:
Планшет имеет 8 дюймовый экран, 4 ядерный процессор, 2 Гига оперативной памяти, 16 Гиг встроенной памяти.
Планшет оснащён фронтальными стереодинамиками с объёмным звучанием Dolby Atmos

Хороший яркий экран, пикселей не видно, при длительном просмотре глаза не устают. Достаточно простой, незамудренный интерфейс.

Батарея позволяет смотреть видео в течение 7 часов (с интернета через WiFi). Время работы во многом зависит от яркости экрана. В щадящем режиме на двое суток хватает.

В планшет можно установить флеш-карту и сим-карту или две сим-карты (одна сим-карта ставится вместо флешки).

К плюсам можно отнести:

5. Регулярные обновления

К минусам:

1. Очень слабые камеры
  2. 2 Гига оперативной памяти по нынешним временам маловато

Аппарат довольно шустрый, все работает плавно, ничего не тормозит ,не виснет.
Все игры, программы работают отлично. Очень удобно читать электронные книги, на большом экране смотрятся прекрасно.

В общем если ищите не дорогой хороший планшет, то Lenovo Tab 4 TB-8504X то что вам нужно.

А теперь давайте посмотрим, что это за «зверь» поближе.

Для начала хочется отметить, что в Android наконец то появилась возможность делать снимок экрана. Для этого нужно дважды «смахнуть» экран вниз и в верхнем правом углу видим рамочку с надписью «снимок».

Тыкнем в неё пальцем весь экран будет выделен рамкой, здесь можно сохранить, выделить нужный участок или отменить. Снимки сохраняются в папку «снимки экранов».

Все последующие снимки будут сделаны с помощью этой полезной функции.

Зайдём в файловый менеджер, дальше внутренняя память, затем изображения, снимки экранов и здесь мы видим все наши снимочки.

И так рабочий стол мы видели на снимке выше всё стандартно, особо выделить нечего. Дальше мы видим все установленные программы, окно последних открытых программ, а также окно для набора телефонного номера (как я уже упоминал выше с планшета можно звонить).

Диктофон - минимум кнопок, включить, пауза, сохранить.

Есть календарь, а также довольно хороший калькулятор.

Калькулятор позволяет не только прибавлять и умножать, но и вычислять тригонометрические функции и логарифмы.

Радио - можно слушать как в наушниках, так и включить динамики. Есть возможность записать трансляцию.

Фотоаппарат - позволяет делать снимки посредственного качества.

Стандартные часы, будильник, секундомер, таймер. Пользоваться ими вполне удобно.

Есть также краткий обзор планшета, с видео инструкциями.

На вкладке Dolby Atmos можно настроить звук по своему усмотрению.

Перейдём на вкладку настройки. Большинство функций стандартные, расписывать их не буду, приведу просто несколько скриншотов.

Отдельно хочется отметить вкладку «Для разработчиков» (изначально она недоступна, но открывается очень просто). Здесь есть где развернуться любителям поэкспериментировать.

Достоинства
  • Новая операционная система Android 7.1.1
  • Поддержка карт памяти до 128 Гб
Недостатки
  • Очень слабые камеры
Alexanrovрекомендует