Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 15:33

Это книга-раскраска. Но с очень интересным дополнением. Ребенок не просто раскрашивает, а сначала обводит по точкам контуры животных. Формат книги - большой альбомный лист, рисунки крупные, точки четкие и расположены на очень близком расстоянии друг от друга. Соединение точек в одну линию отлично развивает мелкую моторику ручек. А потом можно и пораскрашивать-покалякать. Внизу каждого рисунка информация о животном и о цветах, в которые желательно его раскрасить. Всего 39 разных зверушек. Перечислять не буду. Но любимых, в общем понимании, нет (кошечки-собачки-курочки и т.п.). Я очень приблизительно представляю, что бы у ребенка трех-пяти лет любимыми животными были птица-секретарь, удав или самка тетерева))). Несколько образцов раскраски представляю на фото.

Довольно наглядно. Название книги считаю крайне неудачным. Но содержание выше всех похвал. Очень рекомендую. Продается в фикспрайсе, 40 рублей.

Достоинства
  • Интересная раскраска
  • Навыки рисования
  • Познавательно
  • Развитие мелкой моторики ручек
Недостатки
  • Неудачное название книги
Вера Голубеварекомендует
14.11.2014
Столько лошадок, только разница не очень ясна. Я бы замучилась объяснять своему ребенку разницу между домашней и арабской лошадью. Тем более по расцветке. Видимо, автору книги очень нравятся эти животные Laughing out loud
Я поленилась фоткать все 39 картинок, но там одних кошачьих 8 разновидностей)). Вот тут трудненько объяснить. Для малыша все это - кися)). А обводить-раскрашивать очень удобно.
14.11.2014
ОГО! Зато руку набьет и потом будет спец по рисованию кошек и лошадок Big smile