Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 01:25

Купили мы с мужем квартиру в старой кирпичной пятиэтажке. Квартира хорошая, очень теплая, но маленькая. Кухня совсем крохотная, всего 6 квадратных метров. И конечно же встал вопрос, как ее обставить, чтобы было максимально комфортно всем.

Главным условием являлось то, чтобы найти узкий холодильник - 55 см в ширину. Увы, на рынке все приличные фирмы были от 60 см и больше. Пришлось рассматривать фирму Beko. Холодильники Beko внешне симпатичные, цвета есть, как белые, так и серебряные. Но вот качество холодильников явно хромает!!!

Покупала я холодильник Beko еще до скачка курса в магазине М-Видео. Цена была в районе 14 000 рублей. Сколько сейчас стоит это ЧУДО не знаю. Но, уверенна, что дороже.

Внешне холодильник очень симпатичный. Имеется сенсорная панель дисплей, где можно выставить необходимую температуру самого холодильника и морозильной камеры.

Внутри холодильник довольно компактный. Большие кастрюли здесь не поместятся. Если у Вас большая семья, Вы много готовите и покупаете приличное количество продуктов, то это вариант не для Вас.

Несколько полок, которые можно регулировать по высоте. Полки изготовлены не из самых прочных и качественных материалов. В процессе использования уже что-то где-то поломалось. Причем, я особо их ничем не загружала. Тяжелых кастрюлей не клала.

Подставка для яиц рассчитана только на один десяток.

Ну и самый СМАК это то, что у меня в короткие сроки холодильник стало теч. Внизу, под ящиком для овощей и фруктов образуется приличная такая лужа. Один-два дня и потом. Я уже устала все это выгребать!!!! Вовремя не было времени обратиться по гарантии в сервисный центр. А сейчас не хочу, так как думаю пришло время заменить этот холодильник на что-то более надежное.

К морозильнику вопросов у меня нет. Морозит хорошо, даже где-то перебарщивает.

Ну и напоследок. Холодильник Beko ну очень шумный. Вроде на кухне стоит кромешная тишина и тут, он заработал, причем так громко!!! Особенно эти звуки меня пугают ночью. Не раз приходилось вставать и идти разбираться, что это в три часа ночи так сильно хрипит. Реально, то ли барабашка завелся, то ли Beko опять хулиганит.

Исходя из вышесказанного и подводя итог моему общению с узким холодильником Beko. Скажу, что я не советую покупать его. Причин, как вы видите много!!! Очень шумный, не качественный товар. Стоит ли платить за него эти деньги? Наверно, нет!! Лучше поискать что-то другое. Кстати, в ИКЕА сейчас появились очень не плохие малогабаритные холодильники. Я бы их рассмотрела в качестве альтернативной замены этому хламу!

Достоинства
  • Компактный
Недостатки
  • -Низкое качество
  • Очень шумный холодильник
  • Течет с первых дней
Nastya259не рекомендует
20.10.2017
Вроде фирма приличная...а чего-то не досмотрели.