Опубликовано 21 Август, 2023 - 19:49

Очень деликатный и нежный. Прекрасный, универсальный Бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT липидовосстанавливающий с церамидами для всей семьи.

Крем для век, крем для лица, крем для рук и кончиков ногтей, крем для ног, для ушей:)… этот бальзам для лица и тела будто шутит и подвергает сомнению все то, что мы знаем и так привыкли использовать.
Я влюбилась в это средство ♥️ Сейчас все расскажу.

LIBREDERM CERAFAVIT/ ЦЕРАФАВИТ Бальзам липидовосстанавливающий тройного действия для сухой и очень сухой кожи лица и тела отзывы

Мое знакомство с косметикой Librederm началось именно с этого продукта и я приятно удивлена его отменному качеству.

✔️Продается во всех топовых косметических магазинах,

также можно купить на Ozon и Wildberries.
✔️ Цена на Ozon за упаковку 200 ml. 770 р.

Произведено в России.

LIBREDERM cerafavit Бальзам липидовосстанавливающий отзывы
Упаковка приятного, спокойного дизайна, мне нравится такое лечебное позиционирование, когда уже по тубу понятно, что средство не простое, а Dermatology.

Таким оно и является. Вот, что пишет в описании продукта производитель:

LIBREDERM cerafavit Бальзам липидовосстанавливающий отзывы

CERAFAVIT бальзам липидовосстанавливающий тройного действия предназначен для атопической сухой и очень сухой кожи лица и тела, склонной к шелушениям, раздражениям и аллергическим реакциям.

LIBREDERM cerafavit Бальзам липидовосстанавливающий отзывы
В бальзаме просто такой концентрат полезных для кожи веществ,нет ничего ненужного и лишнего, только полностью рабочий состав.

LIBREDERM cerafavit Бальзам липидовосстанавливающий отзывы

Я люблю, когда средство приятно в использовании и одновременно мягко и бережно ухаживает.
Этот бальзам получился именно об этом.

Librederm cerafavit Бальзам липидовосстанавливающий отзывы
Консистенция не жидкая, хоть и позиционируется как бальзам, по моим ощущениям это что-то между лосьоном и эмульсией.
🤍Очень мягко наносится, как касание кошачьей лапки по телу…

LIBREDERM cerafavit Бальзам липидовосстанавливающий для детей отзывы

✔️Бальзам такой нежный и шелковистый, и неудивительно, что его можно применять для самых маленьких малышей 0+.

Я использую его также, для ухода за кожей своего младшего полуторагодовалого ребенка. Планирую старшим тоже осенью мазать им ручки, (часто заигрываются и забывают надевать перчатки и потом обветренные лапки бывают.)

LIBREDERM cerafavit Бальзам липидовосстанавливающий отзывы
В общем для меня это средство - открытие, и точно маст хэв в качестве семейного «дежурного» крема от всего)

У меня раньше были подобные универсальные средства, но любви как-то не случалось. Встречались либо слишком жирные, (чтобы напитать так напитать все вокруг), либо пустышки, вроде намазал а эффекта не ощущаешь.

LIBREDERM cerafavit Бальзам липидовосстанавливающий отзывы
А этот очень понравился. Сразу после нанесения ощущения будто тебя обволакивающая забота коснулась, коже очень приятно и ощущения убаюкивающей мягкости.

Я пробовала много разных уходовых средств для детей, в том числе, но чаще всего они очень плотные, или с отдушками, или прям лечебные не на каждый день (типа бепантена), а это прям идеалити и по консистенции и по воздействию и по эффекту.

LIBREDERM CERAFAVIT/ ЦЕРАФАВИТ Бальзам липидовосстанавливающий отзывы
✔️Впитывается очень быстро, не оставляет никаких неприятных ощущений на коже. Только комфорт и нежность. Даже какую-то внутреннюю гармонию приумножает:) честно.

LIBREDERM cerafavit Бальзам липидовосстанавливающий отзывы

С таким бережно подобранным составом ингредиентов понимаешь, что его создавали специалисты, знающие о коже все⤵️
Активные ингредиенты:

[+] Липидный концентрат содержит Церамиды (CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP), холестерол, свободные жирные кислоты и фитосфингозин. Такая комбинация идеальна для восстановления защитной функции кожи, а также для улучшения увлажненности, уменьшения чувствительности и сухости.
[+] Пребиотик обладает уникальным свойством избирательно стимулировать рост и метаболическую активность "хороших" микроорганизмов, тем самым поддерживая гармоничный баланс микробиоты свойственный здоровой коже
[+] Витамин F - это комплекс полиненасыщенных жирных кислот, играет важную роль в обеспечении барьерной функции кожи, способствует быстрому восстановлению липидного барьера кожи. Эффективно устраняет сухость, шелушения, покраснения.
[+] Физиоадаптированная вода представляет собой морскую воду, протекая сквозь различные геологические слои, вода обогащается минералами, которые запускают в коже процессы реминерализации, защищают клетки от окислительного стресса, блокируя свободные радикалы.
[+] Ниацинамид способствует уменьшению проявления воспалений, смягчает и выравнивает кожу.
[+] Компоненты NMF (натурального увлажняющего фактора) смягчают, увлажняют и восстанавливают кожу.
[+] Масло ши и миндаля питают, увлажняют, смягчают, успокаивают и защищают кожу, способствуя ее восстановлению.
[+] Аллантоин обладает антиоксидантной активностью, оказывает смягчающее и эффективное увлажняющее действие.
[+] Гидроксиэтилмочевина - увлажняющая добавка с доказанной эффективностью, удерживает воду в количестве 82% своего веса.
[+] Экстракт розмарина содержит группу антиоксидантов, отвечающих за 90% антиоксидантных свойств, и обладает хорошими тонизирующими свойствами.

LIBREDERM cerafavit Бальзам липидовосстанавливающий отзывы

Просто шикарно подобранный комплекс активных веществ.
✅Никаких отдушек и чего-либо вызывающего дискомфорт.

Мои впечатления думаю понятны.

Мне очень понравилось его использовать в качестве крема для рук.
Так как часто контактирую с водой, много готовлю, ухаживаю за маленькими детьми, поэтому не всегда удается защитить руки от всех внешних раздражающих воздействий.
Очень приятно ощущение мгновенного восстановления естественного комфорта кожи, будто просто кожа возвращается в состояние нормы. Научным языком - восстанавливается гидролипидный барьер)

Также очень удобно и комфортно наносить его во время утреннего ухода на плечи и зону декольте. Такие нежные ощущения увлажненности весь день после.
И для меня как всегда большой плюс, что средство совсем без отдушек🌱.

• Одобрен дерматологами

• Подходит для самой нежной кожи 0+
• Можно использовать для лица и тела

• Удобно брать в поездку, (качественно заменит кучу средств)

• Церамиды в составе

• Пребиотики поддерживает баланс нормального микробиома кожи

• Приятный в использовании, дарит ощущение комфорта

Минусов не обнаружила.
Использую с удовольствием и смело рекомендую.

Всего доброго вам🤍

Здесь про бережный уход за ручками

Все мои отзывы можно почитать у меня на страничке по ссылке lotyfa.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Восстанавливает липидный барьер кожи
  • Идеальное средство для людей с АтД
  • Не имеет отдушек
  • Не щиплет
  • Очень мощное увлажнение!
  • Подходит для лица и всего тела
  • Снимает сухость
  • Успокаивает покраснения
Недостатки
  • Не нашла
Lotifanyрекомендует