Опубликовано 23 Май, 2023 - 06:28

полгода или более

Как же хочется что бы кисти для макияжа всегда находились в чистоте, и чтобы облегчить рутину постоянного мытья, я решила попробовать спрей для очищения от manly pro.

Покупала в золотом яблоке за 700 рублей. Всегда есть в наличии это плюс. В наличии есть 2 варианта обьема 150 и 250 мл. Если хотите попробовать продукт лучше взять маленький обьем.

Имеет удобную пластиковую упаковку, наличие защитного колпачка позволяет брать его с собой в косметичке и ничего не прольется. Дозатор работает очень хорошо никогда не заедает и распыляет достаточное количество продукта.

Сам производитель описывает продукт так:

Разработан для натуральных и синтетических кистей.
Очищает любые косметические текстуры, включая устойчивые.
Содержит антибактериальные компоненты с бактерицидным и фунгицидным эффектом.
Ухаживает за ворсом кистей, смягчает и увлажняет его.
Оставляет на кистях легкий аромат бергамота.
Не требует смывания водой - все компоненты средства летучие.

Как пользоваться:

Спрей нужно распылять на ватный диск или салфетку, и затем протирать о них ворс кистей круговыми движениями.
Чего не стоит делать что бы кисти прослужили вам как можно дольше:

1. Не стоит опускать ворс кистей непосредственно в само средство.
  2. не стоит им протирать ручки кистей, так как это может негативно отразиться на лаке или краске, которыми покрывают ручки кистей.

Мои личные впечатления от спрея:

• экономичен
  • просто находка когда нужно быстро очистить кисти
  • быстро сохнут
  • не вредит кистям
  • очищает практически от всех продуктов любой пигментации

Но к сожалению буду искать что нибудь другое, так как спрей имеет очень резкий для меня запах. Лично у меня начинаются головные боли. Но это очень индивидуально. Попробовать стоит, полезен на 100%

Достоинства
  • Всегда в наличие
  • Действительно отлично очищает
  • Удобная упаковка и дозатор
Недостатки
  • Слишком навязчивый запах
Мария7410не рекомендует