Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 22:12

Добрый вечер! И это мой первый пост на irecommend! В наше время очень много косметических продуктов, у которых 100% химический состав, а многие люди и не задумываются покупая их. А принесёт ли этот продукт желаемый результат или не будет ли от него побочных последствий? Никто ,конечно, не задумывается! В последнее время меня потянуло только в сторону натуральной косметики! И я стала более тщательно выбирать средства для ухода!

Данный скраб для тела я увидела в интернет-магазине. Меня сразу привлекло название "Витаминный скраб для тела" натуральная аптека красоты! Целых "1000 трав" в одной баночке. Объём впечатляющий- 300 мл.

Начинаем разбор:

Скраб предназначен для всех типов кожи! Чувствительная кожа тела почувствует его скрабинки, а вот для нормальной он будет слабоват, т.к. его частички ну очень маленькие! Для скрабирования рук он подойдёт просто идеально!

Запах. Не сладкий, приторный, а наоборот с кислинкой. Очень вкусно пахнет травами. Для натурального продукта идеальное сочетание всех ингредиентов.

Консистенция у скраба средней густоты, гелеобразная. Его удобно брать из баночки из-за широкого горлышка. Он не вытекает из рук и не пачкает все вокруг.

Способ применения представлен на фото:

Способ применения: Нанесите скраб на тело мягкими массирующими движениями, смойте водой.

На теле распределятся равномерно,без всяких усилий. Смывается очень легко, не оставляет после себя липких и неприятных ощущений.

Состав. У многих натуральных продуктов я видела состав, который на много хуже этого! Но т.к. в составе присутствуют натуральные компоненты, которые могут вызвать аллергию. Перед покупкой проверяйте состав. Нет ли в нем тех продуктов, на которые у вас может быть аллергия.

Экстракт барбариса, Экстракт белого дуба ( может поэтому мне кажется что он пахнет деревом), сок алоэ, Масло семян таежной клюквы, Эфирное масло чабреца, Экстракт черноплодной рябины, Экстракт лесной земляники, масло косточек малины, Экстракт княженики, Масло семян черники, Экстракт брусники, Глицерин, Скорлупа кедрового ореха, Полиэтилен,
Карбомер-( полимерный загуститель, в малых дозах не наносит вреда),
Масло мелиссы,
Гидросульфат натрия-(синтетический компонет, является щелочью. Опасен для ЖКТ и в больших дозах для кожи.)
Бензиловый спирт –( служит здесь консервантом),
Бензойная кислота- ( консервант и растворитель),
Сорбиновая кислота-( консервант, обладающий антимикробным действием)

• Скраб средне очищает кожу.
  • Имеет приятный запах.
  • Большой объём.
  • Отличная цена.

Всем большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах, имеет натуральный состав,
  • Нежный
Недостатки
  • Маленькие скрабирующие частицы
Dasha_Popovaрекомендует
25.11.2017
Я люблю более крупные скрабящие частички. Но все равно спасибо за отзыв Smile