Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 14:26

Всем привет ?

Отдельный привет мамочкам, чьи телефоны погрызли, обслюнявили и побили дети ???

Я не из тех, кто меняет смартфон каждый год, мой телефон стабильно работает уже 3 года, но, скорее всего, он не переживет взросление моего сына ??

Первый раз мой телефон полетел на кафель от меткого пинка моего маленького футболиста в месяцев 3, а после я перестала считать количество падений. С 6 месяцев началось активное слюноотделение при прорезывании зубов, и сын решил: «Какой у мамы красивый прорезыватель!» Так телефон оказался во рту в первый, но не в последний раз.

Опережая комментарии по поводу того, что телефон грязный, скажу, что телефон я регулярно протираю антисептиком, а чехлы мою ??

Так пришла в голову идея о том, что ребёнку нужен свой телефон. Раз надо, то надо - и телефон был куплен.

Место покупки: гипермаркет детских товаров.

Цена: 1090 рублей. «Ого!» - скажете вы и будете правы, цена, как бюджетный мобильный телефон для взрослых.

Упакован телефон был в картонную коробку, на ней было указано описание товара и меры предосторожности. В телефоне уже были батарейки, и сам телефон находился в рабочем состоянии. В магазине любой имел возможность попользоваться телефоном, поэтому не рассчитывайте на продолжительную работу «заводских» батареек.

Дома телефон был протёрт влажной тряпкой и вручён ребёнку. Будьте внимательны! Телефон нельзя мыть под струей воды, погружать в воду (в тазики, ванную и прочее).

Телефон был вручен 7-ми месячному ребенку. Малыш не сразу понял, что это за игрушка, и что от него хотят. Максимальное взаимодействие: брал в руки на минуту и бросал, кнопки не нажимал, рычажок не крутил. Приходилось самим нажимать кнопки, чтоб привлекать внимание ребёнка.

В 8-ми месячном возрасте малыш все также играет телефоном недолго, умеет случайно нажимать кнопки, целенаправленно крутит рычажок.

Сейчас сыну 9 месяцев, и он играет своим телефоном недолго, нажимает кнопки и рычажок целенаправленно, но (!) ребёнок понимает, что это не настоящий телефон! Я кладу рядом его телефон и свой с выключенным дисплеем, и сын всегда выберет мой телефон!

Что же будет потом, если сейчас уже есть четкое разграничение телефона и игрушки?!

Наблюдая за поведением сына, вижу, что ему не хватает именно «картинки» у телефона - могли бы сделать телефон по типу Nokia, где на дисплее красовался какой-нибудь зверёк, нажимая на кнопки, он бы подсвечивался и доносилась бы музыка из динамика. Такой телефон бы малыш точно оценил по достоинству!

Если положить перед ребёнком игрушечный телефон, свой телефон без чехла и яркий красочный чехол, то ребёнок выберет...чехол! И причина тому картинка на нем.

Что же стоит отметить у игрушечного телефона? Он толстый, по размерам соизмерим с мобильным телефоном. Кнопки на «дисплее» напоминают иконки iPhone. На кнопках красуются цифры, малюсенькие картинки (на которые ребёнок наверняка не обращает внимание), символы (на двух клавишах). Кроме этого есть синий рычажок на месте кнопки Home у того же iPhone, на левой грани телефона есть переключатель «ВКЛ/ВЫКЛ». Динамик расположен с тыльной стороны телефона.

Игрушка собрана качественно, претензий к сборке нет.

При нажатии клавиши подсвечиваются.

Также хочу отметить чувствительность клавиш к нажатию, поэтому происходят и случайные нажатия клавиш ребёнком.

При переключении рычага «ВКЛ/ВЫКЛ» в режим включения - издаётся музыкальный сигнал. При переключении синего рычага - играет музыка. При нажатии кнопок играет мелодия, песня или же просто озвучиваются цифры, соответствующие нажатым клавишам.

Цифры озвучиваются от 1 до 0.

При повторном нажатии - играют песни на клавишах с цифрами:

2 - «Пора, скорей друзьям звонить пора, сегодня вновь нас ждёт игра»;

4 - «Отличная погодка сегодня с утра, ждёт друзей игра, Ура, ура!»;

5 - «Алло, алло. Давно я ждал звонка, я скажу «Привет» в начале, а в конце «Пока». Пока»;

6 - «Треугольник, круг, квадрат - фигуры рядом стоят»;

7 - «У вас одно сообщение»;

0 - «Если хочешь поиграть - номер мой спеши набрать».

А также на иконке «фотоаппарат» произносится фраза: «Улыбочку!».

Различные мелодии играют на клавишах с цифрами 1, 3, 8, 9, а также на иконках «музыка» и «фотоаппарат».

Итого разных звуковых сигналов порядком 24 только от клавиш, и ещё 2 от рычажков переключения.

Это кажется, что музыкальное сопровождение из 26 звуков - богатое, на самом деле песни короткие и приедаются очень быстро.

Стоит сказать, что музыка достаточно тихая - это и плюс и минус одновременно. Плюс - в случае, когда ребёнок подносит телефон к уху, а минус, когда играет им в руках, я уж молчу о том, что издалека телефоном невозможно привлечь внимание ребёнка - звук уж очень тихий.

Подводя итог, скажу, что это неоправданно дорогая покупка. Малыш все равно тянется к моему телефону при наличие своего, но время от времени ребёнок играет им, но, увы, ненадолго.

Советую ли я покупку? Скорее нет, чем да.

Всем спасибо за внимание ? и удачных вам покупок

Достоинства
  • Качественный
  • Тихий звук
Недостатки
  • Дорогой
  • Ребёнок понимает, что он не настоящий
  • Тихий звук
  • Толстый
fmewlне рекомендует
12.11.2018
Отдельный привет мамочкам, чьи телефоны погрызли, обслюнявили и побили дети ???
Big smile все мы через это проходили
А название я сначала прочитала как "ФиксПрайс", думаю, о, какой хороший телефон и по низкой фикспрайсовской цене, не тут-то было Laughing out loud
12.11.2018
Ах если бы ?