Опубликовано 9 Июль, 2019 - 10:11

Сегодня расскажу о еще одном полезном и вкусном продукте - это Варенец Село Зелёное Термостатный 4%.

Место покупки:супермаркет "Пеликан". В других магазинах я его не встречала. Но, думаю, что в гипермаркетах, типо "Ашан", его точно можно отыскать.

Цена: 38 руб. Чек прикладываю.

Масса нетто, т.е. вес без упаковки: 200 гр. За такой объем продукта, 38 руб, это не так дорого. Если сравнивать с той же самой "Пестравкой", то это на много дешевле.

Срок годности, а он написан сверху на баночке, две недели. Это для нас, покупателей, очень хорошо, означает, что продукт натуральный, без консервантов, и его можно смело покупать.

Изготовлен по ГОСТу 31667-2012. Можно в интернете почитать о том, каким должен быть продукт.

3.1 варенец: Кисломолочный продукт, произведенный путем сквашивания молока и (или) молочных продуктов, предварительно стерилизованных или подвергнутых иной термической обработке при температуре 97 градусов Цельсия плюс-минус 2 градуса Цельсия с использованием заквасочных микроорганизмов - термофильных молочнокислых стрептококков до достижения характерных органолептических свойств.

Изготовитель: ОАО "МИЛКОМ".

Компания «МИЛКОМ» создана на базе субхолдинга «КОМОС ГРУПП» «Переработка молока» и осуществляет оптовые и прямые продажи собственной продукции
по всей территории России. Офис компании находится в Ижевске.

Бренд: Село Зелёное. Сайт у них, конечно же сделан по типу: "пейте молоко - будите здоровы". Много информации о пользе молока и молочных продуктов. Пишут, что их коровки пасутся на пастбищах и едят зелёную травку. Хочется верить, но сомнения всегда есть.

«Село Зеленое» - это первый премиальный молочный бренд из Удмуртии.

И тут я задумалась... Я живу в Самарской области, не близкий путь у этих молочных продуктов. Но все же я надеюсь, что продукт качественный. На сайте росконтроль этот продукт не указан.

Упаковка у товара выглядит, как обычный стакан.

Сверху - крышка, запаяна в виде плотной фольги. А на стакане, по цилиндру, уже написана вся информация о продукте. Цвет у упаковки не яркий, в спокойных тонах, но взгляд привлекает. Шрифт крупный, хорошо читаемый.

Упаковка от "Юнифол".

Группа компаний «Юнифол» образована в 1994 году и всегда специализировалась на производстве и поставке упаковочных материалов для пищевой и вино-водочной промышленности.

Состав у данного продукта идеальный, нет ничего лишнего, все натуральное, а главное без сахара.

Состав: молоко цельное, сливки, закваска

Пищевая и энергетическая ценность на 100 гр. указана на баночки вот в таком оригинальном виде.

Я рассчитала на упаковку, т.е. 200 гр.:

Б - 5,2 гр.

Ж - 8 гр.

У - 8,4 гр.

126 ккал.

Варенец точно не нанесёт вреда фигуре, конечно если туда не добавлять ничего постороннего.

У меня при открытии продукта, фольга порвалась, и не очень удобно было открывать. И еще такой вид упаковки не удобен для хранения. Приходится накрывать его другими крышками, при хранении в холодильнике. Но в основном я стараюсь его использовать сразу.

Выглядит варенец вот таким вот образом.

Светло-кремового равномерного цвета. Без посторонних запахов.Очень густой, я даже специально сначала перевернула закрытую упаковку, варенец остался на месте, не перетёк. По мере перемешивания, есть немного сыворотка, но это нормально. Вкус очень приятный, сливочный, без добавок, немного кисловат.

Варенец без добавок хорош тем, что его можно употреблять с чем угодно. Можно добавить всё, что нравиться. Фрукты, овощи, соль, зелень и т.д. Можно добавить к салату, к каше, намазать на хлеб и т.д. Его удобно брать с собой для перекуса, он хорошо насыщает, подавляет чувство голода и при этом не нагружает организм.

Конечно, людям с непереносимостью лактозы такой продукт нельзя употреблять, а вот тем кто на диете я бы рекомендовала его включать в свой рацион.

Я например очень люблю употреблять его с хлебцами, корнерсами (И для обычных вредных чипсов придумали замену. Теперь можно хрустеть, наслаждаться и чувствовать себя здоровым), или просто добавлять клетчатку (Для правильного и сбалансированного питания).

Варенец Село Зелёное Термостатный 4% к покупке рекомендую. Если увидите такой продукт на полке в магазине, не проходите мимо, обязательно купите попробовать.

Я сама его покупаю постоянно и буду продолжать это делать.

Хочу сделать разгрузочный день на этом кисломолочном продукте, но это уже другая тема.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Полезный
Недостатки
  • Упаковка не пригодна для хранения
NaTLiSaрекомендует