Опубликовано 2 Май, 2020 - 18:09

несколько раз
    55 лей

Масляно-солевой скраб от Energy of Vitamins, насытит Вашу кожу энергией и витаминами, а также подарит сладкий аромат сочного фрукта. Ну как не устоять перед такими обещаниями? Наличие масла аргана и манго еще больше подталкивает на неосознанную покупку.

Честно говоря, всегда предпочитала сахарные скрабы, но решила на этот раз попробовать солевой. Почему бы и нет. Приобрела в местном магазине "всё для дома" за 55 лей=225 рублей. Объем баночки: 250 мл.

Больше всего понравилось то, что ёмкость была сделана из прозрачного пластика, через который можно определить цвет и консистенцию скраба. Баночка по себе объемистая, в виде шайбы, с плотной винтовой крышкой. При вскрытии обнаружила, что она была запечатана фольгой, но это не помешало определиться с запахом.

На этикетке указаны:

• дата изготовления,
  • срок годности и использования,
  • состав, обещания производителя,
  • способ применения,
  • ТУ,
  • меры предосторожности.

Активные вещества: Экстракт манго, масло арганы, увлажняющий комплекс Hydrovance.

Свойства: Скраб содержит мелкие солевые кристаллы, которые бережно очищают кожу от загрязнений, устраняют ороговевшие частицы кожи. Содержит аргоновое масло, которое способствует увлажнению кожи, восстанавливает оптимальный водный баланс. Экстракт манго глубоко питает кожу ценными минералами и аминокислотами, обеспечивает жирными кислотами и витаминами, разглаживает поверхность кожи и дарит приятную гладкость. Скраб заметно освежает кожу, обеспечивает длительное чувство приятной сладости на коже.

Естественно состав скраба далек от натурального ( наличие минеральных масел, синтетических красителей, отдушек и др.). В принципе, об этом и не упоминается производителем.

Консистенция у скраба густая, розового цвета, не сыпется; имеет приятный, фруктовый аромат манго( ненавязчивый). По коже распределяется с легкостью, бережно чистит и отшелушивает ороговевший слой.

Хорошо смывается водой и не остается на поверхности ванны. После применения:

• кожа гладкая, мягкая и увлажненная,
  • остается сладкий аромат на теле (держится где-то пол часа),
  • не царапает,
  • вызывает ощущения чистоты,
  • кожа не требует дополнительного ухода(крема,батеры и т.д.).

Перед применением опробовала на руке, чтобы убедиться в том, что не вызовет аллергических реакций, как никак имеются масла экзотических фруктов и растений.

Все же я предпочитаю более грубые скрабы для тела. Этот же подойдет для тех, кому нравятся щадящие банные процедуры. Данная баночка уйдет очень быстро, так как приходится наносить много средства на кожу, из-за мелко-дисперсной соли. А хочется,чтобы прям "шкрябало".

Подводя итог, хочу сказать, что скраб на любителя, но отвечает по всем параметрам. Кожу хочется гладить снова и снова.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Гладкость
  • Запах
  • Мягкость
  • Не требуется дополнительного ухода
  • Нежность
  • Объем
  • Очищение
  • Упаковка
  • Цена
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Наличие синтетических добавок
  • Не экономный расход из-за мелкой соли
Liuda Terziрекомендует
  • 27.09.2015 - 23:08
    Пожалуй, очень агрессивен для моей кожи! Очень жаль...
    Купила ещё одну новинку из красивой яркой серии косметической продукции по уходу за телом "Energy of Vitamins", которую производит Фармацевтический научно-исследовательский центр "Альянс красоты". Это солевой пенный скраб для тела питательный "Сливочно-ванильное суфле".
  • 11.12.2015 - 16:40
    Очень вкусный аромат!
    Привет всем. Хочу рассказать вам о Душ-пилинге для тела Energy of Vitamins "Клубника с сахаром" . Я очень долго выбирала. Ароматы просто вскружили мне голову. Взяла я гель для душа с шоколадом, о котором я писала irecommend.rucontentaromat-dlya-nastoyash...
  • 24.05.2019 - 21:21
    Хороший состав, приятный запах сливочного пудинга, нежное и бережное очищение всего за 2 доллара. Уже третья банка мной использована
    Всем привет!   Почти пришло лето, а вместе с ним стали еще более актуальны скрабы для тела. Я уже пробовала другие от этой компании, с другими "вкусами" и в общем осталась довольна результатом, но не довольна запахом одного из претендентов на звание лучшего ) Более подробно можете прочесть по…
  • 14.02.2018 - 15:42
    Солевой скраб для тела Energy of Vitamins "Черничный мохито" без экстракта черники в составе! Одно название, не более. Скраб деликатно и мягко очищает кожу, но вместе с тем беспощадно щиплет кожу! Как бонус - запах стирального порошка. +Фото
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Начну с того, что я люблю пробовать разные скрабы для тела. Раньше делала сама себе скраб с кофе и сахара. Но в последнее время обленилась, поэтому чаще стала покупать. Сегодня хочу оставить отзыв на Солевой пенный скраб для тела Energy of Vitamins "Черничный мохито".
  • 03.05.2018 - 15:46
    Спрятав десертную ложку, открою банку опять. Скраб-то скрабирует кожу, но главное - аромат.
    Здравствуйте! Не важно, зима или весна на улице, с целлюлитом я борюсь даже когда его нет. Для профилактики. И очевидно, что кремы для тела гораздо лучше впитываются и соответственно, эффективнее работают на очищенной и подготовленной коже. В том числе, внимания заслуживают скрабы.
  • СУПЕР! Нравится сочетание соли и масла! Но есть то, что необходимо знать каждой, и о чем не говорит производитель!
    Здравствуйте, дорогие девочки. Хочу написать свой отзыв о средстве, которое купила совершенно случайно по акции и очень осталась им довольна. А теперь по порядку, что нам обещает этот скраб:     И да! Это отличный скраб. На вид в нем мало самих частиц, которые скрабируют, но так только кажется.
  • 24.11.2018 - 14:56
    Нежнейший скраб для тела с невероятным ароматом малины превратит процедуру скрабирования в настоящую СПА процедуру!
    Всем привет!   С некоторых пор я стала адептом марки Energy of Vitamins . Мне очень нравятся их отдушки, цена, доступность - найти эту марку у нас можно везде. И в онлайн магазинах MakeUp, Parfums, Pampik, Органическая крамныця и в офф-лайн - например Eva, Watsons.
  • 28.08.2014 - 11:45
    Сладкоежкам посвящается!
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам о крем-геле для душа Шоколад с ванилью. Познакомилась я с ним случайно - подарили на праздник. Использовала его пару месяцев и теперь могу поделится своими впечатлениями.
  • 14.06.2013 - 20:56
    Очень необычный скраб (+фото) Скрабит на ура!=)
    Впервые вижу такой необычный по своей текстуре и эффекту скраб. Может, просто не попадалось на глаза, но мне кажется, в наших отечественных магазинах такого не продается. Мне же привезли из Израиля, решила попробовать в комплексе с кремом для тела Sea of Spa. Открыла баночку.
  • 22.04.2021 - 14:46
    Нежное очищение кожи с ароматом кокоса
    Здравствуйте, Дорогие читатели!   В выборе косметики я отталкиваюсь не только от самого продукта, но и от философии компании которая ее выпускает. С Epsompro наши взгляды на жизнь и уход совпадают полностью.
  • Для меня это точно не скраб, тем более антицеллюлитный. Но положительные качества точно у него есть
    Приветствую) Я обожаю скоабы и в моей ванной постоянно обитают по меньшей мере 7-10 различных видов. По мере использования стараюсь пополнять запасы и периодически приобретаю что-то новенькое. В очередной раз выбор пал на баночку Гадание на кофейной гуще.
  • 03.06.2021 - 21:29
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 12.04.2021 - 05:53
    Примитивный состав по цене половины крыла самолета
  • 24.03.2021 - 15:47
    Зачем. Я. Это. Купила.
    Здравствуйте! Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше …
  • 14.06.2021 - 12:42
    ☕Отличный скраб для идеальной кожи ☕
    Сегодня на полках магазинов можно встретить огромное количество скарбов на любой вкус. Но не все так хороши как - Levrana «Пряный кофе» Цена: 450 руб. Где купить: Официальный сайт , маркетплейсы, офлайн магазины.
  • 19.05.2021 - 23:31
    Один из лучших крупных скрабиков. До/после
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён скрабу для тела обновляющему сахарно- солевому с экстрактами манго, ананаса и имбриря. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках скраба, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 16.04.2021 - 18:53
    Мечты о розах - заманчиво звучит
    Привет, читатели моих отзывов! Как у вас погода?   Я большой любитель различных средств для тела,но особенно люблю скрабы. Думаю,что это прям какая-то зависимость, потому что не могу жить без них.   В данном отзыве мне хотелось бы рассказать про скраб,который стал для меня фаворитом.
  • 18.04.2021 - 18:09
    ♡ Пол литра ароматного полирующего скраба Sammy Beauty с 9 маслами, скваланом и сияющими частицами: результат на сухой коже тела.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Появление нового скраба для тела всегда вызывает у меня только радость, потому что я их очень люблю и использую регулярно. Так как у меня сухая кожа, я люблю скрабы именно на масляной основе, чтобы выходить из душа с супер напитанной, гладкой и красивой кожей, без нужды…