Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 12:14

1372 рубля

Всех приветствую!

Я большой любитель комнатных цветов, мои любимые бугенвиллии, адениумы и фиалки (сенполии). И если два первых у меня прекрасно растут на застекленном балконе и им хватает света, то содержание последних, как показал мой опыт, если окна не выходят на солнечную сторону, довольно затруднительно. Да, фиалка может расти, но для полноценного цветения помимо прочего ухода ей нужно много света. А зачем цветок, который не цветет?

Как я уже сказала, долго длились мои наблюдения (около 2-х лет) и правильные выводы всё же были сделаны, нужна дополнительная подсветка. Монтировать на окно люминесцентную лампу мне не хотелось (да и некому у меня этим заниматься) и мне на помощь пришел Алиэкспресс, всегда поражаюсь, насколько китайцы изобретательны. Нашла хороший вариант - светодиодная лампа для растений, которую можно легко крепиться на подоконник с помощью специальной клипсы-прищепки, заказывала здесь. У этого продавца было несколько вариантов подобных ламп и цена на них разная.

Пришла моя покупка довольно быстро, в течение 20 дней, доставка бесплатная. Цена со скидкой 1372 рубля. И я скажу, что цены в наших магазинах на подобные лампы от 2000 рублей.

Все было очень хорошо упаковано в картонную коробочку, которая в свою очередь находилась в защитном пакете наполненным воздухом.

Внутри коробочки был прибор с двумя лампами (как я выбирала), инструкция и адаптер, который можно было выбирать при покупке (для стандартных розеток я выбрала EU Plug).

Сами Led лампы, были дополнительно упакованы в пупырчатую пленку.

Технические параметры с сайта продавца:

Мощность: 5 Вт/10 Вт/15 Вт

Светодиодный Количество светодиодных ламп: 5 шт./10 шт./15 шт.

Цвет светодиодный А: красный (620-660nm); синий (440-460nm)

Вход Напряжение: AC85V-265V 50/60 Гц

Материал корпуса: Алюминий

Продолжительность жизни: 50000 часов

Диапазон освещения: 2-3 квадратных метра

Сертификация продукта: CE FCC UL PSE WEEE

Мощность: 18 Вт/27 Вт

Количество светодиодный: 36 шт. (24 красный и 12 синий)/54 шт. (36 красный и 18 синий)

Материал: алюминий и ПВХ

Адаптер питания: Сертификация CE/FCC/UL

Длина волны: (красный: 620-625nm/синий: 460-465nm)

Рабочая температура:-20 ° ~ 40 °

Срок службы: 50000 часов

Диапазон освещения: 2-3 квадратных метра

Подходящее расстояние от лампы до завода: 0,98-3,98 футов

Сертификация продукта: CE FCC UL PSE WEEE

Но я так поняла, это общие характеристики, конкретно моя лампа имеет мощность 18 Вт в ней 36 светодиодов (24 красных и 12 синих). К сожалению, спектральные характеристики я не могу проверить, у меня нет специального прибора, но будем верить на слово, продавцу опираясь на характеристики выше.

Внешний вид:

Прибор по своим внешним параметрам не отличается от описания продавца, все перепроверила.

Длина одной лампы 24,5 см (длина светодиодов 20 см).

Длина ножки, которая держит лампу 39 см, она гибкая, её можно зафиксировать в разных положения, надежная (материал похож на пластик).

Клипса металлическая, есть специальные защитные подушечки для поверхности от царапин, крепится прибор с её помощью очень надежно и крепко, думаю, что оптимальная ширина захвата не более 4 см (у меня подоконник 3 см).

Длина шнура 1,5 м на конце есть штекер для USB-разъема.

Для подключения в обычную розетку нужен адаптер, я уже писала, что он прилагается в комплекте на выбор, но прибор можно подключать просто к компу или вместо адаптера использовать блок от зарядки для телефона.

На приборе есть специальный блок с панелью управления, пользоваться им очень просто.

После включения к сети, кнопка включения начинает светиться.

Есть кнопка регулирования режима свечения (на 20%, 40%, 60%, 80% и 100%), данная функция работает исправно, можно уменьшить или увеличить свет, на своё усмотрение. Также есть кнопка установления таймера на 3,9 или 12 часов (нажал на нее 1 раз, установилось время на 3 часа, два раза на 9 и 3 на 12 часов соответственно), по истечения выбранного времени лампа отключится автоматически - это очень удобно, если вы уходите на целый день. Кнопка смена режима света, их три, могут гореть только красные или синие светодиоды или смешано.

Есть инструкция на английском, маленькая брошюрка.

Опыт использования прибора:

Пользуюсь продуктом уже два месяца. Лампу прикрепила на подоконник для подсветки фиалок, ее света хватает на весь подоконник (1,5 м длиной и 40 см шириной). Включаю к вечеру и на всю ночь, для продления продолжительности дня для растений. Недавно посадила немного петунии на рассаду, пока лампа горит круглосуточно. Ночью её свечение при закрытой шторе не мешает, включаю на яркость 60%, днем его вообще не замечаю. Включаю или красно-синий спектр или просто красный (чередую). Корпус лампы нагревается совсем немного, его можно держать рукой, не боясь обжечься, даже после дня работы. Адаптер немного греется во время работы.

Начало использования прибора

Насколько экономична?

Скорей всего всем интересен вопрос, сколько денег она может на жечь за месяц работы и я специально провела расчеты, для наглядности.

1 кВт света у нас стоит 4,69 рубля.

1кВт-1000 Вт.

Лампа потребляет 18 Вт в 1 час.

18 (Вт) Х 24 (часа)=432 Вт -1 день.

432Вт х 30 (дней)=12 960 Вт - в месяц.

Переводим на деньги:

12 960 Вт=13 кВт (округлила немного).

13 кВт х 4,69 рубля=60,97 рублей - в месяц.

60,97:30=2,03 рубля - в день.

Что и требовалось доказать, лампа экономична и её круглосуточная работа для меня обходится в 61 рубль в месяц.

Какая польза от этого прибора:

Со своей функцией лампа справляется очень хорошо, фиалки любят много света, начали более активно цвести (некоторые цвели впервые за все время проживания у меня), перестали «тянуть ручки», таким образом, розетка более ровная и красивая получается.По фото выше, я его делала в начале использования, можно судить, как увеличилось цветение. Появилось много бутонов.

Подсветка очень нужна молодым побегам, если сеять рассаду, они не вытягиваются и крепнут быстрее (проверено на петунии).

Еще я заметила, что листья фиалки быстрее дают «деток» и растут они охотнее. Короче, что и требовалось доказать - моим растения не хватало света, поэтому эта лампа для меня настоящая палочка-выручалочка.

Вывод: приобретением довольна на 100%! Всем любителям цветов или тем, кто собирается выращивать рассаду на подоконнике, её рекомендую, она легкая надежная, компактная, энергосберегающая.

Всех благодарю за внимание!

Достоинства
  • Благотворно влияет на растения
  • Легкая
  • Надежная
  • Работает исправно
  • Экономная
Gajana_Koрекомендует
21.02.2019
Надо маме будет заказать!
21.02.2019
Не пожалеете, на удивление качественный прибор Wink
21.02.2019
Спасибо за подробный и наглядный отзыв. Впала в задумчивость: вроде и так подоконники светлые, но рассаде света много не бывает ???
Фиалки прекрасны!
21.02.2019
Вот здорово, когда окна выходят на южную или восточную сторону, а если нет. Puzzled Спасибо.
Качественная лампа
Какая у Вас красота растёт Love
Спасибо Wink
21.02.2019
Родителям моим пригодится такая, нужно будет заказать Love
Wink
Сенполии очень красивые!
Лампу думаю тоже прикупить для своей рассады петуний, без доп подсветки плохо растет
21.02.2019
В прошлом году сажала петунию и виолу, без лампы вытягивалась сильно, пока на балкон не перенесла к концу марта.
21.02.2019
Какие у вас красивые растения?
У меня мама - цветовод! И я люблю! Очень радуют и украшают дом!
21.02.2019
Спасибо, люблю аграрными работами заниматься, только в маленьких объемах(не картошку сажать Big smile )
21.02.2019
Актуальный прибор для тех, кто выращивает рассаду. Действительно, спасение для тех, у кого дома окна на северную сторону, хотя с нашими бессолнечными зимами всем пригодится такая лампа
Это точно Wink
Осень удобно, красота! Innocent
Надо заказать такую
Ого, сколько у вас красивых цветочков! Shock Love Innocent
22.02.2019
Порадовал расчет расхода затрат на электроэнергию, Вы наверное бухгалтером или финансистом работаете)) Прикольная лампа.
22.02.2019
Big smile педагог, как раз на з/п бюджетника нужно быть финансистом, чтобы на все хватило Big smile
22.02.2019
Спасибо за такой подробный отзыв! Отличная покупка!
17.03.2019
Интересная форма! Тоже сейчас ищу лампу для своих орхидей,созрела таки!
21.03.2019
Моим цветочкам такой прибор пригодится
08.04.2019
Какая у Вас классная коллекция фиалок))
11.07.2019
Спасибо за отзыв. Как раз хочу такую лампу для литопсов заказать. Были сомнения. За подсчёт электроэнергии отдельная благодарность)))
26.11.2020
Добрый день! Ссылку можете кинуть на сайт, где заказывали лампу? ))
10.11.2021
Закинула в закладки. Не уверена, что ссылка ещё работает, но надо улёт попробовать