Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 11:14

Привет всем будущим мамочкам!

Наверное, каждой беременной девушке или планирующей беременность знакомо словосочетание "фолиевая кислота".

Фолиевая кислота- это жизненно необходимый витамин, именно он помогает предотвратить у будущего малыша дефекты развития нервной трубки, из которой формируется спинной мозг малыша. Недостаток фолиевой кислоты может сказаться на формировании плаценты, из-за этого повышается риск невынашивания плода. Дефицит эого витамина может сказаться на умственном развитии ребенка.

Содержится фолиевая кислота во многих продуктах (шпинат, брокколи, капуста, петрушка, свекла, морковь, томаты, цитрусовые, персики и т.д.). Но тем не менее практически всем беременным женщинам на ранних сроках и тем, кто собирается беременеть, врачи прописывают препарат фолиевой кислоты.

Что касается меня, то до зачатия я не принимала эту добавку к пище, но начала принимать примерно на 6-й неделе берменности- когда УЗИ показало небольшую точку, прикрепившуюся к стенке матки, которой суждено было стать человечком- маленьким комочком счастья. Купила препарат по совету гинеколога и выбрала именно Фолио, хоть он и намного дороже обычной фолиевой кислоты. Стоит Folio примерно $15, выпускает его немецкое предприятие SteriPharm Export. Препарат не содержит ГМО.

Препарат Folio представляет собой витаминный комплекс, главным предназначением которого является восполнение недостатка в организме женщины фолиевой кислоты и важного микроэлемента- йода. Он относится к разряду БАДов. У меня начальная степень щитовидки, поэтому наличие йода оказалось как нельзя кстати.

Состав - фолиевая кислота-400 мкг и йод (в форме йодида калия)- 200 мкг.

Упаковка очень удобная и небольшая, спокойно помещается в ладошке- никаких тебе блистеров, из которых надо выковыривать эти малюпусенькие таблетки, нажал на кнопочку и таблетка появилась на свет. Все продумано до мелочей с немецкой точностью. Правда, за удобство приходится платить.

Принимала я препарат Folio пару месяцев- по одной таблетке в день.

Какой эффект от добавки к пище Folio? О нем судить сложно, т.к. результат вроде и не виден невооруженным взглядом. Но спустя 9 месяцев я родила родила здорового и крепкого сыночка весом 3650 грамм- и это самый желанный результат, ради которого и принимала препарат.

Советую диетическую добавку к пище Folio всем женщинам, планирующим беременность. А если мы с мужем соберемся рожать второго, то я обязательно буду принимать его еще до зачатия.

Здоровья вам и вашим деткам!

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь,он был для вас полезным!

Достоинства
  • Содержит необходимые витамины
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорого
romashka89рекомендует
04.12.2013
Мамой пока не являюсь. Но учту на будущее ваш совет Smile
Я принимала фолиевую кислоту при беременности).
04.12.2013
крутая упаковка Star пила во время беременности фольку как ненормальная, хочу вырастить гения Laughing out loud
04.12.2013
Полезная штука и упаковка очень удобная!
фолиевая кислота вообще полезная и не только для будущих мам, хотя для них особенно))
04.12.2013
Тоже принимала фолиевую кислоту- она очень важна для зарождающегося малыша!))
04.12.2013
Очень полезный отзыв, видно, что старались Smile
Спасибо за отзыв)))) Буду иметь в виду)
04.12.2013
Упаковка классная, очень нравятся такие)
04.12.2013
я тоже еще не мама, но возьму на заметку на будущее Smile
05.12.2013
Надо же, какое полезное средство, я о таком не знала Smile
05.12.2013
Очень полезный БАД, необходим для женщин, которые планируют беременность.
05.12.2013
Я в период беременностей принимала много фолиевой кислоты, и йод, но все отдельно Smile
Какая коробочка удобная! Smile
возьму на заметку для племянницы, а упаковка какая удобная
13.12.2013
Классная добавка! В России тоже есть, сама в аптеке часто предлагаю! Smile
14.12.2013
полезная добавка для будущих мамочек Smile .
растите большие, здоровые и умненькие Smile !
19.12.2013
тоже фолиевую кислоту принимала
06.04.2014
Я уже как 3 дня пью Big smile
05.03.2016
Спасибо за отзыв, вы так хорошо все расписали).Что говорить фолиевая кислота безумно полезна, тем более при беременности, чтобы предотвратить патологии. Я тоже Фолио пила, 3 месяца до наступления Б, потом еще весь первый триместр и пока кормила. Удобно конечно, что не нужно 2 разных препарата принимать, я например забываю даже о них, если честно, а тут просто 1 таблеточка в день и все.