Опубликовано 29 Июль, 2020 - 10:36

несколько раз

Сейчас стало модно делать куклам ООАК, то есть перерисовки кукол, а иногда это просто необходимо если с любимой куклой случилась беда, но есть люди (и их большинство) которым это совершенно не под силу, по ряду причин (неумение рисовать, нет необходимых материалов и т.д.). Я отношусь к типу которые совершенно не дружны с рисовкой. Но очень люблю кукол, у меня их около 200 штук, большинство из них куплены на "блошином рынке" и часто их состояние оставляет желать лучшего, но спасибо любимому AliExpress, там можно найти ВСЕ. В том числе и наклейки глаза. У меня такие

Наклейки обычные, какие клеятся на ногти, выбор глазок очень разнообразен, можно подобрать на любую куклу, у меня Барби, цена 0,68 $. В наборе очень много наклеек.

У этой куколки была немного подтерта бровь, результат после "коррекции бровей"

Клеить глазки очень легко опускаешь наклейку в воду, она отслаивается, берешь зубочистку и с помощью нее наклеиваешь куле, после высыхания держится очень хорошо. Из собственного опыта, сначала наклеила кукле глаза, она была первой очень уж не терпелось попробовать. Но у куклы имелись также следы от шариковой ручки, пришлось замачивать голову в уксусе с белизной, следы стерлись, а глазки, что удивительно остались, только цвет изменился, пришлось клеить повторно.

результат после вымачивания в белизне

повторный результат

Еще заказала наклейки губки, после получения покажу результат.

У этой куколки глаза немного потерлись и расплылись

"Донорские" глазки

Результат для сравнения

Итог

А это куколки с переклеенными глазами но без фоток ДО

Надеюсь, что мой опыт поможет какой нибудь куколке обрести вторую жизнь.

Достоинства
  • Аккуратно и красиво
  • Доступность
Недостатки
  • Нет
kzyxfрекомендует
02.10.2020
Ох и глазки у кукол, фильм ужасов Shock Почему глаза пострадали, кто их так раскрасил?
02.10.2020
Кукол в основном покупаю на блошином рынке, дети стараются как могут Laughing out loud