Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 16:32

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о праймере для лица!

У меня сложилось неоднозначное мнение. Но начнем начала:

Бренд: Essence

Название: Праймер для лица Mattifying + Pore minimizing

Серия: Prime+ Studio

Объем: 30 мл

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Произведено в: Италия

В основном я предпочитаю либо праймеры с зелёным пигментом, либо слегка подсвечивающие. Но для этой тональной основы мне потребовался именно матирующий.

Праймер, разработанный с учетом особенностей молодой кожи, предотвращает появление жирного блеска и визуально снижает поры. легкая воздушная текстура с натуральной черной глиной придаст матовый финиш, не утяжеляя кожу.

Это новинка бренда. Такой праймер не один - их целая серия. Созданы они на основе глин. Каждый праймер под разные потребности и с разными глинами.

?Оформление ?

База находится у небольшой тубе. Имеет откручивающуюся крышку. Сама туба белая, но имеет принт в виде сухой глины. Цвет этой глины зависит от праймера. В моем случае цвет серый, ведь база с "черной глиной".

На обратной стороне есть вся необходимая информация и состав.

Туба имеет тонкий длинный носик.

?Консистенция?

Как оказалось, серый цвет не только на упаковке. Сам праймер тоже серого оттенка. Стало немного боязко: не сделает ли он цвет лица серым и тусклым.

Консистенция гель-крема. Праймер не очень густой.

?Примеменение?

Естественно я наношу этот праймер перед тональной основой. Он распределяется очень легко. Не полосит. Наносится равномерно.

Наношу на все лицо и даю пару минут схватится. На коже не остается липкости. Затем наношу тональное средство. Тон распределяется абсолютно нормально. Не хуже и не лучше чем без базы.

?Результат?

Скажу сразу, что праймер не делает лицо серым. На коже он выглядит абсолютно прозрачно, никак не влияет на оттенок лица.

Что же касается матовости, то здесь праймер работает на троечку. Я надеялась сразу при нанесении увидеть матовый эффект. Но его нет. Лицо совсем не выглядит матовым. Просто обычный " живой" финиш. Когда вы наносите тон, он тоже не становится матовым. Финиш такой же, как и без базы.

Но! Этот праймер однозначно продлевает стойкость макияжа на пару часов. Моя кожа на пару часов дольше не выглядела жирной. Но не больше.

Эффекта минимизации пор я не увидела.

Так же я не заметила, чтобы праймер благотворно влиял на кожу и она со временем стала меньше жирнится - такого точно нет.

Вывод

Хоть праймер и продлевает стойкость макияжа и оттягивает время, когда кожа становится похожей на жирный блин часа на 2, не рекомендую! Этого мало..

P.S. Моя новая основа начала скатываться на этой базе! Улетает в мусорное ведро!

Достоинства
  • Не даёт коже жирнится на пару часов дольше
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не достаточно матирует
  • Не сужает поры
Sveta Kotне рекомендует
Неудачное средство, судя по отзыву.
07.11.2018
Видела на него обзор и выводы были не очень. Так что я покупать не стала бы.
08.11.2018
Не очень удачное средство, а жаль. У меня пока из любимчиков, сужающих поры, - Erborian Matte Creme
Возьму на заметку Wink
08.11.2018
К счастью, мой нынешний тональный крем сам хорошо скрывает поры)