Опубликовано 2 Май, 2019 - 14:44

Здравствуйте, дорогие мои девочки и все кто нас любит!

Хочу поделиться с вами своим опытом в использовании сыворотки для лица Cosmia 30+ от ТМ Ашан.

Купила его потому, что уже пользовалась дневным и ночным кремами этой же серии и хотелось использовать продукты в комплексе для лучшего эффекта.

Как и все продукты Cosmia сыворотка очень бюджетная при этом упакована, как средство из более дорогого сегмента. Представляет собой стеклянную тубу с помпой объёмом 30 мл.

Сама сыворотка имеет очень жидкую консистенцию белого цвета без намека на шиммер, с лёгким пудровым ароматом, как и вся продукция данной серии. Продукт впитывается просто мгновенно не оставляя каких либо следов или ощущения липкости на коже. Это, пожалуй, и все достоинства!

Теперь расскажу о грустном((

Как мы знаем сыворотки нам нужны в первую очередь как основа под макияж, чтобы увлажнить нашу кожу, сгладить мелкие неровности и помочь тональному средству лечь ровнее без особых усилий. Данный же продукт ничего из вышенаписанного не делает. Более того, после его нанесения тональное средство скатывается на коже, чем бы я его не наносила, окисляется меняя цвет независимо от того сколько времени прошло с момента нанесения сыворотки! Может быть с тональными средствами от Cosmia этого не будет, я не знаю, не пробовала.

Так же, как и у всех продуктов этой марки, здесь отсутствует состав на русском, так что ниже привожу оригинальный текст и перевод состава из гугл переводчика, может кому будет легче понять.

Итак состав:

Aqua, Pentylene Glycol, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Isodecyl Neopentanoate, Dimethicone, Hydrogenated Polydecene, Propylene Glycol, Trilaureth-4 Phosphate, Sodium Hyaluronate, Maris Aqua, Hydrolyzed Algae Extract, Tocopherol, Xanthan Gum, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Isohexadecane, Decylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Parfum.

Перевод: Вода, Пентиленгликоль, Глицерин, Дикаприлилкарбонат, Изодецил Неопентаноат, Диметикон, Гидрогенизированный Полидецен, Пропиленгликоль, Трилаурет-4, Фосфат Натрия, Гиалуронат Натрия, Марис Аква, Гидролизат Экстракт Водоросли / Акрилоилгидрат, Токоферолат, Хлорид натрия Цетилфосфат калия, изогексадекан, дециленгликоль, 1,2-гександиол, полисорбат 80, феноксиэтанол, парфюм.

Из-за своей консистенции продукт расходуется быстро, но это не страшно ведь он не работает.

В завершении скажу, что покупка данного средства была моей ошибкой, мне бы в полне хватило кремов из этой серии, которые можно так же наносить перед макияжем и эффект будет куда лучше, чем от этой не понятной сыворотки! О том,чтобы она хоть как-то боролась с первыми морщинками и речи быть не может. Не советую никому!

Достоинства
  • * быстро впитывается
  • Выглядит как дорогой продукт
  • Не оставляет липкости на коже
Недостатки
  • Не подходит как основа под макияж
  • Не разглаживает кожу
Viktorieverне рекомендует