Опубликовано 1 Август, 2020 - 02:33

около 150 руб

Этим летом я приобрела за примерно 150 рублей забавный наборчик детских приборов. Дело в том, что он должен меня цвет от нагрева, как написано на упаковке. Чудеса, да и только. Нет - наука, бе-бе-бе. Это же очень удобная штука, и не только для детей и их родителей.

Ложечка и вилочка ПОМА Термочувствительные 6 мес+ - отзыв. Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности

УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Нашла я этот набор висящим на крючках в отделе, почему-то, с полотенчиками. В общем-то,у паковка проста до неприличия, а сами ложка и вилка прекрасно видны. Ещё здесь у меня вызвали сомнения ручки, но благо кушают все не ими. Да и Китай не славится дешевым и сверх-качественным..

Оторвать картонку было очень легко, так как пластик к ней приклеен не везде хорошо. Это минус, так как у данной продукции есть срок годности после вскрытия в полтора месяца. Насчет герметичности упаковки можно только догадываться при таком раскладе, а значит и этот срок годности может вытечь ещё в магазине, ведь в закрытом виде эти лапуси могут пролежать на складах все 10 лет. Это пугает, когда думаешь о детках, но если брать себе - то как-то не важно...

МАТЕРИАЛ ЛОЖЕЧКИ И ВИЛОЧКИ

В составе указано всего два материала и они прописаны как безопасные для человека, а исходя из названия, и для деток с 6-ти месяцев. Так ли это на самом деле?

При нагреве полипропилен начинает выделять продукты разложения: органические кислоты, непредельные углеводы, ацетальдегид. Наиболее активное выделение продуктов происходит при 200 градусах Цельсия, опасно находится рядом с нагретым до 200 градусов полипропиленом более 2х часов. В остальном же полипропилен безопасен

А вот если загуглить термопластичную резину, то в основном будет выдавать подошву для обуви. Или кучу объявлений о её продаже на развес в гранулах. В общем, тут у меня тоже вопрос..Но я так поняла, что из неё как раз и сделана основная часть, а вот не понравившиеся мне ручки - это уже к полипропилену.

ПРИМЕНЕНИЕ

На самом деле, просят их не кипятить и так далее, но я пробовала есть этой ложкой быстрозавариваемую кашку с яблоками, залитую кипятком. Ничего страшного не произошло, уж 200 градусов там точно нет. Но ложка просто мгновенно побелела. От просто теплой каши это не происходит так молниеносно. Очень удобно, так как ложка темнеет и возвращает свой цвет именно на самой оптимальной температуре для вкуса и употребления пищи.

ОЦЕНКА И МНЕНИЕ

Ставлю 4 звезды из-за вопроса к герметичности упаковки и сроку годности после вскрытия. Но всё же, я рекомендую этот набор к приобретению, так как термочувствительность работает. Это действительно очень удобно и облегчает процесс кормления деток, да и себя любимой.

Спасибо за внимание. Всем тепла и удобства!

Достоинства
  • Меняет цвет от горячей еды
  • Предостережения
  • Срок годности после вскрытия
Недостатки
  • Качество ручек
sweetsweetappleрекомендует
01.08.2020
Какая интересная особенность. Love
01.08.2020
и полезная!
07.12.2020

Малыш же не нагревает ложку до 200 градусов Big smile Так что бояться нечего!
07.12.2020
это логично Smile но когда ложку делали, какие были т? итп хД не всё так просто, как кажется.
07.12.2020
мне для кофе нужна такая ложка Big smile каждый раз язык обжигаю Angry
ашан в помощь Smile