Опубликовано 6 Август, 2019 - 13:16

Ферментная маска Green Tea Китай от бренда SHARY входит в линейку масок "Чайная церемония" и предназначена для жирной проблемной кожи в период высыпаний. Брала маску в магазине "Улыбка радуги" за 159 рублей. В интернет-магазинах можно найти дешевле.

Основные свойства

Маска продается в черном пакете с привлекательным дизайном, на титульной стороне маски написано, что лекало тонкое и не ощущается на коже. Это меня подкупило.

В составе сыворотки:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Betaine, Saccharomyces/Camellia Sinensis Leaf Ferment Filtrate, Saccharomyces/Peppermint Leaf Ferment Filtrate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Salicylic Acid, Xanthan gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethyl Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance.

На упаковке много написано про ферменты и то, как они ускоряют клеточный метаболизм и очищают эпидермис. Вопрос - от чего? Какие ферменты? Малатдегидрогеназа? Эстераза? Меня убивают подобные вбросы от производителей. В составе присутствуют 2 ферментированных растительных фильтрата. Да, они могут содержать множество полезностей благодаря работе дрожжей, да и сам лизат дрожжей может быть использован как источник витаминов группы В. На этом - все. К таким компонентам стоит относиться как к экстрактам, возможно, чуть более эффективным. За салициловую кислоту в составе - спасибо.

Лекало действительно оказалось тонким, но очень широким. Но что хуже всего - это вырезы для глаз и рта. Они настолько маленькие, что рот вы с маской точно не откроете. Глаза - как повезет.

Сыворотки в пакете очень много, она прозрачная и жидкая. Открывать маску лучше над раковиной, так как с нее будет капать.

Наносить маску нужно на чистое лицо на 10-15 минут. После снятия лекала я промокнула остатки сыворотки спонжем, липкости не осталось..

Мои впечатления от использования

Я специально ждала высыпаний, чтобы опробовать эту маску. Маску использовала вечером, затем точечно наносила крем Noreva Acnemega 200. Из 4 свежих воспалений на утро осталось только 2, но я уверена, что в основном это заслуга крема. Однако, маска скорее всего тоже сделала, что смогла.

Меня очень огорчило, что производитель обещает плотное прилегание маски, но этого нет, так как лекало очень большое. Как результат - помятая кожа. Только из-за этого снимаю звезды и повторять не буду, но сыворотка в маске вполне годная и соответствует поставленной задаче - снять воспаление.

Достоинства
  • Быстро снимает воспаление
  • Не липкая
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Неудобное лекало
  • Очень жидкая сыворотка
Настя_отзывне рекомендует