Пользуюсь данным средством много лет, периодически чередуя с чем-то еще. Для меня оно - этакий универсальный солдат, который никогда не подведет. Я знаю, что оно точно не высушит кожу, не спровоцирует покраснение и шелушение. Уверена в нем на 100%, пробую что-то новое скорее от скуки, чем от потребности.
Вкратце о моей коже: скорее нормальная, может быть обезвоженной, но точно не сухая. При этом от агрессивных средств для умывания мгновенно превращается в Сахару, поэтому использую я исключительно деликатные средства.
В Derma E Sensitive Skin Skin меня устраивает абсолютно все:
- текстура (немного жидковатая кремовая субстанция красивого перламутрового цвета);
- аромат (очень легкий и натуральный, отдушек здесь нет);
- сбалансированный PH (можно не использовать тоник после нанесения);
- отсутствие сульфатов;
- приятная и очень удобная упаковка, к тому же 100% перерабатываемая;
- экономичность (мне хватает месяца на 4 ежедневного использования утром и вечером);
- и, наконец, очищение! Да, оно не "до скрипа", но мне и не надо. Очищает средство потрясающе мягко, но очень эффективно. Ни разу не было ощущения "недоумытой" кожи. Тональник я им не смываю, так использую для этого масло. А вот со снятием макияжа глаз средство меня приятно удивило. Справляется на ура даже с тушью Шанель, которую не любое специальное средство возьмет. При этом даже ни намека на раздражение глаз нет. Я так разленилась, что смываю макияж глаз только этим средством, никаких следов даже в межресничке не остается.
Более того, средство 100% веганское, создано без насилия над животными, без ГМО, глютена и сои.
Подойдет ли это средство всем? Не уверена. Если вы привыкли к "сильным" средствам, то вряд ли. Наверное, первое время вам будет казаться, что очищения недостаточно. И еще, средство практически не пенится. Знаю, что для многих это важно. Если вы приобрели его и вам не нравится, может быть, стоит подождать немного? Возможно, после него к привычным агрессивным средствам вам не захочется возвращаться.
Сейчас у меня другое средство для умывания, которое мне тоже нравится. Но я скучаю по Derma E. Чувствую, что следующим моим средством для умывания опять будет оно. К слову, купить товар можно на iherb.
В целом, я искренне рекомендую попробовать это средство. Проверенное многолетним использованием.
Всем здоровой и счастливой кожи)