Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 16:46

  • Опыт использования:
    неделя или более

Отдыхали с мужем в конце августа 2017 года.

Номер.Скромный небольшой номер класса "стандарт",очень чистый, скромный номер. Туалет с ванной и душем. Небольшой балкон. Вид на улицу был.ВУ

Пляж. До пляжа идти минут 5 неторопливым шагом. Пляж муниципальный,поэтому шезлонг и зонь 1- евро день. В местном магазине купили зонт за 9 евро и прекрасно проводили время на пляже. Кстати,существует слух,что нельзя его забирать с собой в самолет и многие оставляют его в отеле. Но на самом деле абсолютно без проблем мы забрали его с собой и сдали в багаж(при прилете его выложили в негабарит),а кто-то без проблем проносил с собой в самолет.

Вход в море приятный,но само море очень волнительное. Было очень ветрено,пару дней капал дождь.Когда солнце было-было тепло,солнце скрывали тучи-холодно.Загорели не сильно.

Питание. Оно было великолепным, с утра большой выбор сыров, колбас, йогуртов, каши и яичница, шампанское и фрукты). Обед и ужин-огромный выбор морепродуктов, несколько видов рыбы, мясо, мидии, всего не перечислить. На первый взгляд всего по немногу,особенно в обед ,не как в Турции, где огромное количество одного и того же,но все очень вкусное.

Кто первый раз едет в Европу,имейте ввиду,что напитки в обед и на ужин платные. Вино 10-15 евро,если не допили в ресторане, можно оставить, уберут в холодильник,а на следующую трапезу подадут вновь. А вот чай по 2 евро, вам приносят такой же, какой можно утром бесплатно пить, в баре ,например, на 1 этаже он вкуснее, его подают в чайничке( там примерно 2 чашки выходит) и качество его другое,лучше.

Поездки в Барселону. До Барселоны ехать 1.10-1.20,до жд станции идти минут 10-15. Наше направление называется R1. Если планируете самостоятельно гулять по Барселоне,то просто говорите на кассе Калела-Барселона-Калела, стоимость проезда 10 евро. Но рекомендую взять в Барселоне басс-туристик (едете на автобусе с открытым верхом) по маршруту (есть красный,синий и зеленый),слушаете гида в наушниках на своем языке.На любой остановке можно выйти,посмотреть достопримечательности,вернуться на остановку и сесть на сл автобус. Можно менять линии,некоторые пересекаются,красная с синей,синяя с зеленой. Так вот, есть специальный комбо-тур(покупаете в Калеле),вы платите только за бас туристик,а проезд на электричке в подарок (25 евро за все).

В Барселоне вы выходите на площади Каталонии,есть некоторые станции,где есть и метро и электричка. Скачайте заранее карту метро и офф лайн навигатор по Барселоне,очень удобно.

Достопримечательности. Мне понравилась Испанская деревня,собор Саграда де Фамилия, парк Гуэль не очень,уж больно долго мы его искали, прошли нужный поворот(

Так же ездили в Монтсерат (гора),очень красиво,но погода не задалась,все было в тумане.Но к посещению рекомендую.

Медицинская страховка. Не думала,что я ей воспользуюсь. В Европе между прочим антибиотики продаются строго по рецепту,берите с собой. Активация страховки бесплатная, в страховой компании отвечают на русском, врач русскоговорящий.

Достоинства
  • Местоположение
  • Питание
Dakylinaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также