Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 17:35

12,5$

Свою историю про Клеевые пистолеты я рассказывала в отзыве про клеевой пистолет Topex. Можно прочитать здесь.

Я занимаюсь творчеством много лет, и пистолет Kern-мой третий но счету клеевой пистолет. Купила его летом 2018го. Итак, пишу и плюсы, и минусы вместе.

+ цена для меня вышла 14$, из них 1,5$ доставка. Прежний пистолет стоил в районе 10$. Впринципе, для такого качества сборки и комплектующих цена нормальная. Покупала в Минске

+ он мощностью 80 Вт. Из-за этого считаю оптимальным количество потребляемой энергии.

+ уже писала, сто стержни 11 миллиметров выгоднее покупать, поэтому у меня в нем такие стержни.

+ мне очень нравится носик. Он, действительно очень удобный. Длинный и тонкий, мне показался даже удобнее, чем в Топексе и в моём первом пистолете.

+- размер пистолета внушительный, вмещается идеально даже в мужскую руку. Для миниатюрных девушек, думаю, не подойдёт: будет слишком массивный и тяжёлый

+ но он очень устойчивый, прекрасная устойчивость

+ огромный плюс, за который я его и выбрала: есть кнопка включения!!! Вообще, это просто очень классно. Я так устала за все время работы дёргать из розетки и в розетку свой Прежний пистолет, что для меня эта кнопка очень ценная. Вообще, из-за наличия кнопки, выбор пистолетов был для меня ограничен. Сейчас очень нравится, кнопкой, несомненно, пользуюсь. На фото те работы, которые делаю с помощью пистолета

- А теперь огромный жирный минус: этот пистолет очень, очень, очень ТЕЧЁТ!!! Просто невероятно сильно, и именно пока нагреется. Клапана, однозначно, у него нет. И первые разы я совершенно отчаивалась: пока нагреется, вытекало половина стержня. Сейчас, конечно, получше, но я наловчилась эти капли убирать на Клеевые стержни, НО! Для такой работы нужна упаковка "свободная" стержней. Чтоб беспрестанно на них намазывать капли клея. Сейчас у меня из 15ти стержней осталось целых стержней 6-7, все с такими каплями, и уже, получается, клей на них ещё больше не намажешь. Такой мой лайфхак с этим текущим клеем.

Для чего написала отзыв?

Самое главное, чтоб поделиться своим опытом, особенно касательно сферы рукоделия. Вывод мой: пистолет неплохой, разогревает, в итоге, клей хорошо, кнопкой можно регулировать его. Но! Меня напрягает, что он течёт. Я пересмотрела несколько отзывов на Ютуб, все хвалят пистолеты Dremel. Но! У моей знакомой ещё много лет назад, когда пистолет был вообще дорогой, этот Дремель сгорел. Правда, на знаю, какой у нее был диаметр стержня. Но у меня была мини-дрель Дремель Стайлус, она тоже прожила совсем мало. Но я, все равно, мечтаю купить клеевой пистолет Dremel 940 (он один для стержней 11 миллиметров) или пистолет от Bosch. Дремель на скидках в нас стоит 40$. Но очень хочется сравнить. Решила на него "копить" (копить потому, что у меня только творческие деньги тратятся на материалы)

Покупать или нет Kern?

Я хотела Керн сдать назад в магазин, потому что он течёт. В магазине мне очень рекомендовали Wortex. И там тоже есть пистолет с кнопкой включения. Но поскольку я, все равно, решила мечтать о Лремеое, Керн оставила. Если, бы, брала только один, Керн, бы, сдала и взяла на пробу Wortex хотя в руках его не держала совсем.

Вот такой опыт. Надеюсь, пригодится!

Достоинства
  • Несомненно, очень удобная кнопка включения
Недостатки
  • Нужно наловчиться с ним работать
Inessa Vandihomeне рекомендует