Опубликовано 19 Июль, 2021 - 21:45

Здравствуйте!

Решила пройтись по короткометражкам основательно. Это аниме сняла студия A-1 Pictures в качестве клипа для американского диджея, небольшая история в сопровождении электронной музыки. Песня мне понравилась, и если внимательно слушать каждый найдет здесь свой смысл.

Милая красноволосая девушка изо дня в день рисует мир вокруг себя, волшебный планшет дает полету ее фантазии воплотиться в самые невероятные пейзажи. Мир вокруг прекрасен и голограммы наполняют ее жизнь смыслом, однако, это не дает ей забыть о полном одиночестве.

Уже много дней она ждет сообщения, но понимает, что забыла что-то очень важное. И в один день, случайное прикосновение к едва уловимым нитям воспоминаний возвращает девушку в прошлое, вызвав бурю эмоций и слез.

Красивая и грустная история постапокалиптического мира в сочетании с приятной музыкой, отлично подобран ритм мелодии и сменяющегося пейзажа, картинка яркая, а эмоции цепляю за душу.

Я, как мать, услышала свой смысл песни и истории. Ведь самое главное желание любого родителя - оградить своего ребенка от всех бед и горестей, дать лучший мир и будущее. Родители всегда будут за нашей спиной, словно убежище, которое в трудную минуту нас примет и спасет. Стоит ли осуждать отца девочки, подарившего ей новую футуристическую жизнь без реального будущего? Это очень сложный вопрос, на который не каждый сможет ответить.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вызывает эмоции
  • Динамичный сюжет
  • Заставляет задуматься
  • Красиво
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Хочется продолжения
Restailsрекомендует