Опубликовано 29 Август, 2024 - 22:08

Я всю жизнь люблю мороженое, наверное, как каждый ребёнок, выросший в Советском Союзе. Ну не было особенно других сладостей у нас. Это было самое доступное.

А сейчас появилось такое многообразие этого десерта, что глаза разбегаются. Жалко, что глаза хотят больше, чем может вместить желудок. Ну одно новое мороженое в день я себе всегда позволяю. Тем более, что на улице жарко, так что убиваю двух зайцев: голод и жару.

Почему обратила внимание на это мороженое, потому что вспомнила рассказы мамы. Когда она была маленькая, а было это в далёких 50-х годах, на улицах Москвы стояли тележки, с которых продавали мороженое. Продавец брала вафлю, клали на неё ложку мороженого, закрывали другой вафлей и давали клиенту.

Это мороженое, конечно, не совсем вафля с молочным холодом. Это вкусное шоколадное печенье и сливочный пломбир внутри. Мне понравилось. Но одну звезду снимаю за то, что от печенья очень пачкуются руки. А я как всегда в движении - ела сидя на велике. Пришлось потом водичкой поливать пальцы - ну не облизывать же их. Я же взрослая тетя.

Еду с остатками этого мороженого в руке

Мороженое стоит 80 рублей. Оно довольно сладкое, так что, несмотря на небольшой размер, им наедаешься. В составе и сливки, и сгущёнка. Но растительного жира нет, что хорошо.

Достоинства
  • Абсолютно натуральное
  • Вкус
Недостатки
  • Все-таки пачкает руки
milena9900рекомендует
30.08.2024
морожко любим, но с печеньем не нравится
30.08.2024
Мне зашло)